21.03.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 23 тур. Отчёты о матчах

«Альфа Групп» - «Такеда» 5:5 (2:1)

Альфа-Групп: Соболев Павел (15), Коргин Евгений (20,22), Тадевосян Сергей (24), Патынко Андрей (40)

Такеда: Федорищев Дмитрий -2(20,33), Чепур Евгений (21), Тиханов Дмитрий (28), Румянцев Александр (37)

Альфа-Групп: Пантелеев Александр, Патынко Андрей, Маслов Антон.

Такеда: Гаврилов Денис-3, Румянцев Александр, Федорищев Дмитрий.

Альфа-Групп:

Такеда: Лавров Илья (6 –грубая игра)

Судьи: Костюченко Марк, Овсепян Оганнес.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Гаврилов Денис(«Такеда»).

Обе команды с первых минут встречи не стесняясь бегут в атаку. Но только вот мя в первой половине тайма упорно не идёт в ворота. И только од занавес тайма зрители увидели голевой «пиршество. Три забитых мяча за пять минут. Хозяевам удаётся выстрелить дуплетом и казалось бы в хорошем расположении духа идти на перерыв, но нет. Ещё до свистка на перерыв, соперник отыгрывает один мяч, сокращая отставание до минимума.

Во втором тайме команды продолжили вскрывать оборону друг друга. Довольно-таки быстро команды проводят результативные атаки и в самом начале второго тайма обмениваясь забитыми мячами в течение пары минут. К этому времени Евгений Коргин у хозяев отличается дублем. Но «Альфа» практически моментально вновь выходит вперёд. «Такеда» предпринмает попытки догнать соперника и им это удаётся сделать. Номинальные гости ведут в счёте к 37-ой минуте. «Альфа-Групп» снимает вратаря и идёт с пятым полевым на чужие ворота, и добиваются своего. Назначен пенальти, который кстати Евгений Вишневский и берёт, сохраняя ворота в неприкосновенности. Однако «Альфа» продолжила оказывать давление на ворота соперника и уж слишком легко забивает 5-ый мяч, сравнивая счёт. Как итог результативная ничья. 5:5.

«Galaxy» - «Волга» 3:2 (2:1)

Galaxy: Зимовцев Денис (12), Майоров Артём -2 (13,22).

Волга: Протасов Евгений (14), Агеев Денис (32)

Galaxy: Смирнов Андрей, Кубышин Николай, Воронин Михаил

Волга: Суменков Андрей-2.

Galaxy: Асоев Бесарион (32 – срыв перспективной атаки), Воронин Михаил (37 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Майоров Артём («Galaxy»)

В самом нале тайма обе команды обмениваются опасными моментами. На удар в сторону ворот Виктора Бахарева, соперник отвечает точным прицельным ударом в створ. Постепенно хозяева все больше и больше тревожат вратаря соперников, но тот играет безупречно. «Волга» с завидной регулярностью контратакует и в середине тайма упускает два отличных момента. Хозяева проводят ударную двухминутку, в течение которой забивают два мяча. Ответ соперника не заставляет себя долго ждать. Евгений Протасов с передачи Андрея Суменкова отыгрывает один мяч. Правда перед этим команда меняет вратаря.

В самом начале тайма хозяева забивают третий мяч. Тонный удар Артёма Майорова становится третьим результативным в матче. «Волга» прикладывает титанические усилия чтобы отыграться. Очень долго команде не удаётся взломать оборону соперника, и только на 32 минуте точный удар Дениса Агеева в самую девятку достигает цели. Пока минимальное преимущество хозяев сохраняется. Хозяева неоднократно ловят соперника не контратаках, но мяч упорно не идёт в ворота. Хотя и у их соперника наблюдается та же проблема. Как итог, обе команды больше не забивают. Победа хозяев с минимальным счётом.

«Дружба» - «Ростелеком» 1:6 (0:2)

Дружба: Привалов Илья (37).

Ростелеком: Воскрсенский Артём (3), Гаврилов Сергей -2(20,29), Кириллов Владимир (25), Бузинов Игорь (31), Володин Иван (36)

Дружба: Володин Иван.

Ростелеком: Никитин Максим, Гаврилов Сергей

Дружба: Привалов Илья (21 – грубая игра)

Ростелеком:

Лучший игрок матча: Гаврилов Сергей («Ростелеком»)

Номинальные хозяева очень здорово начинают матч. Уже на 3-ей минуте мяч побывал в сетке ворот соперника. 1:0. «Дружба» естественно не воспринимает тот единственный мяч как угрозу и планомерно атакует ворота соперника. Правда вот с передачами у команды большая беда. Очень много не точных. А вот у «Ростелекома» проблема несколько иного плана. Вроде команда и создает моменты, но игроки часто мажут из очень неплохих ситуаций. И лишь в концовке тайма добиваются своего во второй раз. Сергей Гаврилов прошивает вратаря насквозь.

Во втором тайме «Ростелеком» продолжает бережно относится к своим моментам и забивает третий мяч. Пока «Дружба» пытается взломать оборону соперника, «Ростелеком» продолжает забивать. Хозяева снимают вратаря и начинают катать пятого за 6-ть минут до финального свистка. Но и это не даёт результата. «Ростелеком» добивается очень уверенной победы. 6:1.

Звезда-Гардарика 76 - МФК Перекоп  4:4 (4:4)

Звезда-Гардарика 76 : Виталий Ветров (3), Роман Харламов - 2 (4, 18), Дмитрий Филёв (15)

МФК Перекоп: Михаил Коршунов (3), Евгений Лопанский - 2 (12, 16), Александр Динул (17)

Звезда-Гардарика 76: Иван Гаврилов, Иван Черкаев, Семён Харламов (2)

МФК Перекоп: Евгений Лопанский, Алексей Белов

Предупреждения: -

Лучший игрок матча: Евгений Лопанский (МФК Перекоп)

Судьи: Александр Константинов, Алексей Баранов

Хронометрист: Иван Тихонов

Противостояние соседей по турнирной таблице. Матч начался. Главный созидатель «Звезды» Роман Харламов заметен с первых аккордов встречи. Уже в завязке игры он попытался поймать вратаря соперника на выходе, но в этом моменте Харламову не хватает точности. На 3-й минуте Виталий Ветров поддержал запал одноклубника и забил. Не было сомнений, что у «Перекопа» найдутся свои голеадоры. Михаил Коршунов тут же более чем адекватно ответил на мяч футболистов «Звезды». А спустя какие-то мгновения всё тот же Харламов добивается своего и во второй раз за пару минут выводит «Звезду» вперёд. И без того «живая» игра приобретает статус битвы. На площадке жарко и шумно. Кажется, что в течение каждой минуты команды сооружают на двоих по нескольку острых выходов, да ещё и с ударами в створ. На 12-й минуте Лопанский возвращает «Перекоп» в игру. Невероятная борьба. Команды ни на шаг не отпускают друг друга, в итоге до паузы в матче успевают забить по 4 мяча и уходят на перерыв. Во втором отрезке матча страсти не утихают. Моментами прослеживается грубость, которая, конечно, неизбежна в такой встрече. Скорости только растут. Второй тайм богат на события. Футбол насыщен всем, чем только можно. Есть качественные отборы и быстрые комбинации, прицельные удары и вратарские сэйвы. Не менялся только счёт, ни на старте тайма, ни в концовке. Похоже, команды полностью опустошили свои обоймы в первом тайме. Голов больше зрители не увидели. Ничья. 4:4.

Метиз - ФК Интеллект  8:5 (5:2)

Метиз: Алексей Перепелица (2), Борис Янковский (5), Артём Мясников (8), Александр Усенко - 2 (14, 28), Андрей Гладков - 2 (20, 33), Руслан Марадымов (36)

ФК Интеллект: Дмитрий Тараканов - 2 (3, 10), Василий Смирнов (24), Илья Кокомов (34), Александр Мокров (34)

Метиз: Андрей Гладков, Александр Егоров, Алексей Перепелица, Артём Мясников

ФК Интеллект: Илья Кокомов, Роман Крайнов

Лучший игрок матча: Андрей Гладков (Метиз)

Встреча начинается с грубой ошибки «Интеллекта» в обороне. Алексей Перепелица незамедлительно наказывает соперника и забивает. Преимуществом в счёте «Метиз» владел недолго. Удачные индивидуальные действия Дмитрия Тараканова приводят к голу в ворота игроков в белой форме. 1:1. Однако «Метиз» такой поворот событий явно не устраивал. Ведь в течение нескольких следующих минут Усенко и Ко создали себе задел уже в 2 мяча. Очевидно, эта встреча двух равных по классу соперников. Как только «Интеллекту» удавалось сократить отставание, всякий раз игроки «Метиза» отвечали результативными атаками. Обе команды не стесняются стрелять по воротам друг друга из любых позиций, но пока «Метиз» точнее в завершении. На перерыв соперники ушли при счёте 5:2 в пользу «белых». Перед «Интеллектом» стояла непростая задача на второй тайм, команде предстояло вернуться в игру. «Красные» начинают тайм так, как этого требовала ситуация. Василий Смирнов на 24-й минуте сокращает разницу в счёте. Времени для камбэка у уступающей стороны было достаточно. Но разыгравшийся Усенко не даёт «Интеллекту» спокойно выдохнуть и оформляет дубль. «Метиз» забивал ещё, периодически пропускал, но контролировал ход встречи вплоть до её окончания. Сохранил комфортную для себя разницу в счёте и уверенно пополнил свою копилку тремя очками.

Гаврилов-Ям-2 - ФК Вектор  2:2 (1:1)

Гаврилов-Ям: Владислав Гусев (20), Максим Куприянов (35)

ФК Вектор: Илья Клипачёв - 2 (5, 39)

Гаврилов-Ям: Владимир Закатов, Сергей Чидалев

Гаврилов-Ям: Владислав Гусев (4) - срыв перспективной атаки

ФК Вектор: Иван Курицын (23) - грубая игра

Лучший игрок матча: Илья Клипачёв (ФК Вектор)

Встреча стартует с неплохой комбинации номинальных «хозяев». В первые минуты тайма гаврилов-ямские футболисты чаще бывают на половине площадки «Вектора», нежели игроки «Вектора» созидают у ворот «Гаврилов-Яма». Счёт не менялся. «Вектор» довольно легко выстоял, отодвинул игру от своих ворот, а на 5-й минуте Илья Клипачёв вывел свою команду вперёд. Игра окончательно выровнялась и шла на открытых курсах. Комбинационные выходы из своей зоны не принесли нужных результатов «гаврилов-ямцам», и они пробуют навязать сопернику борьбу засчёт вратарских забросов. Голкипер «Вектора» оказался готов и к такому развитию событий. На 15-й минуте «Гаврилов-Ям» не реализует стандарт, который мог обернуться взятием ворот. «Вектор»проводит несколько острых выходов на финише тайма. А за несколько секунд до сирены на перерыв «гаврилов-ямцы» были вознаграждены за свои старания. Команды уходят отдыхать при промежуточном ничейном исходе. Второй отрезок выдался уж точно не менее эмоциональным, чем первый. Иван Кукушкин ведёт «Вектор» вперёд, на 30-й минуте разыгрывает с партнёром стандарт, получилось неплохо, но счёт не поменялся. Соперники играют в плотный футбол, на грани фола. 6 минут до конца. Всё может решить один мяч. На 35-й минуте «Гаврилов-Ям» выходит вперёд, точен Максим Куприянов. Сумасшедшая интрига. Жаркая концовка. За 2 минуты до конца матча Клипачёв спасает «Вектор» от приближавшегося поражения. Команды так и не выявили победителя. Закономерная ничья.