29.03.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Заключительный тур. Отчёты о матчах

«Лига Гурмэ» - «Адреналин» 7:6 (2:5)

Лига Гурмэ: Нуруллин Денис (2), Шихеев Дмитрий-2 (16,26), Рассолов Михаил -2(23,25), Мухин Сергей (33), Бочков Владимир (40)

Адреналин: Ворожейкин Никита -2(1,15), Комаров Михаил (11), Гайнуллин Рамиль -2(12,15), Воропаев Алексей (34)

Лига Гурмэ: Ковалёв Дмитрий, Розанов Евгений, Нуруллин Денис.

Адреналин: Гайнуллин Рамиль-2.

Судьи: Голубев Максим, Власичев Михаил.

Лучший игрок матча:  Рассолов Михаил («Лига Гурмэ»).

Уже в стартовые минуты встречи обе команды обмениваются забитыми мячами. Несмотря на это задачу «Адреналина» во что бы то ни стало выиграть никто не отменял. Ведь если команда проиграет, то вполне может вылететь. «Адреналин» проводит отличный первый тайм. Забивая пять мячей, и пропустив всего лишь два. Стоит конечно отметить, что «Лига Гурмэ» играла без своего основного вратаря. Дублями в составе гостей отметились Никита Ворожейкин и Рамиль Гайнуллин.

Начало второго тайма остаётся за хозяевами, которые достаточно быстро сокращают отставание до минимума. Но и на этом они не останавливаются и сравнивают счёт. «Лига Гурмэ» уверенно возвращается в игру. 5:5. Не понятно, что произошло во втором тайме с «Адреналином», но команда очень мало атаковала и слишком прижалась к воротам. Хозяевам удаётся дожать соперника и выиграть эту встречу с минимальным счётом 7:6. Победный мяч был забит на последней минуте встречи.

«Факел» - «РЦ Автодизель» 1:4 (1:1)

Факел: Чернышов Илья (16),

РЦ Автодизель: Волков Артём (10), Бровкин Александр – -2(26,35), Рыжов Сергей (39)

Факел: Прокопов Андрей

РЦ Автодизель: Наумов Валентин, Веденеев Алексей.

Факел: Прокопов Андрей (21 – срыв перспективной атаки)

РЦ Автодизель: Ечин Дмитрий (23 – грубая игра), Волков Артём (29 – грубая игра)

Судьи: Власичев Михаил, Овсепян Оганнес.

Лучший игрок матча: Бровкин Александр («Автодизель»)

Номинальные гости уже обеспечили себе место в призах. Весь вопрос только в том, какое место будет у команды по итогу сезона. 2 или 3. Номинальные гости открывают счёт в середине тайма. Когда прострел Валентина Наумова замыкает Артём Волков. Ответ хозяев не заставляет себя долго ждать. Илья Чернышов за несколько минут до свистка на перерыв откликнулся на передачу своего партнёра и сравнял счёт. 1:1.

Во втором тайме обе команды продолжают искать счастья в атаке, никто не намерен сдаваться. «Автодизелю» удаётся забить второй мяч в самом начале тайма, чем вынуждает соперника раскрыться. Этим и пользуются гости, которые очень уверенно забиваю ещё 2 мяча и выигрывают эту встречу. «Факел» бился до конца, команда создала множество моментов, но реализация хромала.

«Любим» - «Импульс» 3:3 (1:3)

Любим: Михеев Максим -3 (18,22,33)

Импульс: Лапутин Вадим -2(12,17), Благов Иван (13)

Любим: Охапкин Кирилл-2, Чистяков Алексей.

Импульс: Благов Иван, Заварзин Алексей, Кирсанов Иван.

Любим: Чудаков Дмитрий (10 – неспортивное поведение)

Импульс: Осминин Денис (13 – грубая игра)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Овсепян Оганнес.

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Любим»)

«Импульс» начинает первый тайм очень уверенно. Но если в первой половине тайма «Любим» ещё сдерживает соперника, то вторую половину тайма команда проваливает. Связка Лапутин Вадим – Благов Иван наводит шороху в оборонительных редутах соперника забивая все три мяча. Единственный мяч, который был забит «Любимом» на счету Максима Михеева. Хотя надо отметить, что моментов у номинальных гостей было очень много.

Во втором тайме «Любим» добавляет в движении, и соперник начинает допускать ошибки, чем и пользуется Максим Михеев, который уже к середине тайма оформляет хет-трик. «Импульс» не отсиживается в обороне и очень часто контратакует, но нападающие в этом тайме, хоть и беспокоят вратаря соперников, но не могут забить. Да и вратарь этот тайм провел, что называется на ура, порой вытаскивая тяжелейшие мячи. В концовке тайма «Любим» играл с 5-ым полевым, но тщетно. Итог, ничья.

«Максимум» - «Медведи» 2:7 (0:4)

Максимум: Кочнев Максим (29), Рыжов Андрей (40).

Медведи: Бурмистров Артём -3(3,25,30), Шульга Павел (14), Никитенков Егор (17), Шмелев Антон-2 (20,26).

Максимум: Соколов Александр, Исаков Николай.

Медведи: Тараканов Роман, Грищенко Владимир-2, Бурмистров Артём, Филиппов Дмитрий, Никитенков Егор, Самедов Антон.

Лучший игрок матча: Бурмистров Артём («Медведи»)

Уже на первых минутах встречи «Медведи» открывают счёт в матче. Артём Бурмистров получив мяч в чужой штрафной не промахивается. 1:0. Далее команды устраивают аукцион невиданной щедрости упуская один опаснейший момент за другим. Но даже несмотря на это «Медведи» очень спокойно забивают 4-е мяча и уверенно уходят на перерыв. 4:0.

Во втором тайме «Медведи» продолжают забивать. Хозяева хоть и смогли открыть счёт, но это было лишь в середине тайма. Номинальные гости же забивали мячи на любой вкус и довели счёт до разгромных 7:2. В целом на протяжении всего матча «Медведи» владели территориальным преимуществом и вполне закономерно победили. Лучший бомбардир «Максимума» Георгий Григорян на этот раз промолчал.

«Сапсан» - «Менделеевц» 2:0 (0:0)

Сапсан: Сазонов Максим -2(21,37).

Сапсан: Ильичёв Григорий.

Лучший игрок матча: Сазонов Максим («Сапсан»)

С первых минут матча идёт равная игра. Несмотря на неудачный старт сезона, «Сапсан» демонстрирует очень привлекательный футбол. Обе команды ни в чем не уступая друг другу ищут шансы в атаке. Но если «Менделеевец» пытается вскрыть борону соперника за счёт передач за спину сопернику, то «Сапсан» за счет перемещений и коротких передач. Но по итогу тайма обе команды создав немало моментов, так и не смогли открыть счёт.

В самом начале второго тайма «Сапсан» пока соперник не вошёл в игру, ловит его на стандарте – реализовав его на первой же минуте. 1:0. Гости уж точно не намерены мириться с этим и идут в атаку, обрушивая град ударов на вратаря «Сапсана», с которыми тот справляется на отлично. Под занавес встречи хозяева ловят соперника на контратаке и забивают второй мяч, правда не без рикошета. «Менделеевец» снимает вратаря и катает пятого. Но это не приносит результата. 2:0. Победа хозяев 2:0.

«СК Атлетик» - «YarcityUnited» 4:5 (0:3)

СК Атлетик: Чепур Дмитрий -3 (21,35,40), Глотов Виталий (40)

YarcityUnited: Бубенец Илья -4 (3,6,18,36), Баев Денис (25).

СК Атлетик: Глотов Виталий.

YarcityUnited: Пикушин Денис-2, Садилов Юрий, Филиппов Евгений.

СК Атлетик: Лыков Павел (25 – грубая игра)

YarcityUnited: Макаров Игорь (25 – грубая игра)

Судьи: Константинов Алекснадр, Бобров Виктор.

Лучший игрок матча: Бубенец Илья («YarcityUnited»)

Уже на первых минутах встречи номинальные гости открывают счёт, а ещё через пару минут и вовсе забивают второй мяч. Уверенное начало номинальных гостей. 2:0. Хозяева бегут отыгрываться и начинают планомерно «расстреливать» вратаря. Правда ударам нападающих не хватает точности. Сдерживая давление соперника номинальные гости забивают и третий мяч. И вновь отличается Илья Бубенец, который успевает оформить хет-трик.

В самом начале второго тайма Дмитрий Чепур со штрафного «кладёт» мяч в самую девятку сокращая отставание до двух мячей. Правда не надолго. Уже через несколько минут Денис Баев восстанавливает преимущество команды в три мяча. Самое интересное происходит в концовке матча. Номинальные гости ведут в счёте 4:1, но немного расслабляются и начинают пропускать. Но очень вовремя Илья Бубенец оформляет покер. «Атлетик» едва не сравнял счёт, забив на последней минуте дважды. Победа «Yarcity» с минимальным преимуществом 5:4.

«Каучук» - «Блэкскрап» 2:3 (0:1)

Каучук: Кузьмин Евгений (39), Азев Денис (40).

Блэкскрап: Горностаев Сергей -2(10,27,39).

Каучук: Вопилов Максим

Блэкскрап: Разумов Дмитрий, Голышин Игорь

Судьи: Константинов Александр, Бобров Виктор.

Лучший игрок матча: Горностаев Сергей («Блэкскрап»)

Этот матч можно назвать матчем за выживание. Команда которая одержит победу, останется на следующий сезон во 2 Лиге. Борьба идёт не шуточная. Обе команды заряжены только на победу. В середине тайма номинальным гостям удаётся провести быструю контратаку, на острие которой оказывается Сергей Горностаев, который и открывает счёт в этой встрече. 1:0. «Каучук» бьётся за каждый мяч, за каждую возможность сравнять счёт, команда создаёт моменты, но так в этом тайме и не может сравнять счёт.

Во втором тайме команды продолжили биться за место под солнцем. И вновь счёт в тайме открывает Сергей Горностаев. 2:0. «Блэкскрап» уверенно ведёт. Но «Каучук» что называется собирается с мыслями и выдаёт ударную концовку. Только вроде комнада отыгралась, как пропускает третий мяч. И вновь, только уже за 16- секунд до финальной сирены «Каучук» отыгрывает один мяч. 3:2. И несколько секунд на спасение. Но «Блэкскрапу» удаётся выстоять, сохранив прописку во второй лиге.

Гарант – ЯГТУ  2:6 (1:2)

Гарант: Алмазов Иван (14), Беляков Антон (40).

ЯГТУ: Кабаев Дмитрий (10), Притужалов Илья – 3 (16, 29, 37), Кузнецов Глеб (39), Горшенин Василий (39).

Гарант: Сабгатулов Максим – 2.

ЯГТУ: Кузнецов Глеб – 2, Коваль Иван, Барсуков Максим, Горшенин Василий.

Гарант: Сабгатулов Максим (38 – неспортивное поведение).

ЯГТУ: Притужалов Илья (29 – неспортивное поведение), Полканов Глеб (38 – неспортивное поведение).

Удаления: нет.

Судьи: Прокопов Андрей, Григорян Давид.

Лучший игрок матча: Притужалов Илья («ЯГТУ»).

Данный матч не имел серьезного турнирного значения, «ЯГТУ» досрочно выиграл чемпионат, а «Гарант» безнадежно увяз в середине турнирной таблицы. Еще до начала игры можно было предположить ее сюжет: «Гарант» сопротивляется пока есть силы, затем устает/бросает играть/снимает вратаря и матч заканчивается разгромом. Так и получилось.

«Гарант» стойко держался весь первый тайм, играя практически на равных со своим соперником. Счет первой половины 2-1 в пользу студентов. Вплоть до середины второго тайма счет на табло не менялся, но с 29 минуты наступило время «ЯГТУ». Сначала в равных составах, а затем и в пустые ворота гости воплотили предматчевые ожидания в реальность. Итог: 6-2, хет-трик на счету Притужалова Ильи.

Квант – Красный Профинтерн 1:3 (1:1)

Квант: Броян Сиабант (5).

Красный Профинтерн: Антипов Максим (1), Ватлин Алексей (35),Степанов Дмитрий (40).

Квант: Авдоян Артур.

Красный Профинтерн: Петров Василий, Парфенов Сергей.

Судьи: Власичев Михаил, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Ватлин Алексей («Красный Профинтерн»).

Оба коллектива закрепились в середине турнирной таблицы, и никаких задач перед этим матчем они не ставили. Игроки «Профинтерна» начали этот поединок, как говорится, с места в карьер, Антипов Максим сумел отличиться уже на 1-й минуте, занявший место в воротах «Кванта» - Губайдулин Данияр не сумел спасти свой коллектив. Ответ от «Кванта» последовал через 4 минуты, Броян Сиабанд воспользовался отличной передачей от партнера и поразил цель – 1:1. Ничейный счет на табло держался долгое время, но на 35-й минуте экс-игрок «Кванта» - Ватлин Алексей выводит «Красный Профинтерн», и как оказалось, этот гол стал победным – 2:1. В концовке встречи хозяева побежали отыгрываться, но вместо этого пропустили контратаку, и Степанов Дмитрий ставит точку в данном матче – 3:1.