Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 1 тур. 2 игровой день

Playstation: СабгатуловМаксим.

Триумф: Воробьев Александр (45 – неспортивное поведение)

Судьи: Костюченко Ярослав, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Серафонтьев Артем («Триумф»).

Оба коллектива с первых минут встречи начинают искать счастья в атаке. Но если номинальные гости все же ходят вокруг да около ворот соперника, то «Триумф» с первых секунд встречи настойчиво стучится в двери к сопернику, создавая один опасный момент за другим. И только к 11-ой минуте хозяевам удаётся вскрыть оборону соперника. Артём Серафонтьев точным дальним ударом открывает счёт в этой встрече. Попытка гостей подойти к воротам соперника как можно ближе, защита хозяев нейтрализует крайне уверенно.

В самом начале второго тайма Артём Серафонтьев оформляет дубль, чем явно сбивает с толку «Playstation», которые уже намеревались отыгрываться. Но «Триумф» порой увлекаясь атакой и транжиря момент за моментом, в одной из атак не забивая сам, позволяет сделать это сопернику. Вячеслав Прокин в одной из контратак сокращает отставание до минимума. 1:2. Правда вот «Триумф» собравшись, проводит отличную концовку и не позволяет сопернику большего, при этом загубив очередные несколько моментов.

«Арарат» - «Zlatan» 3:1 (2:0)

Арарат: Симонян Ншан (50)

Zlatan: Перов Александр -2 (23,28), Иванов Виталий (25)

Арарат: Авакян Георгий.

Zlatan: Смирнов Павел, Козлов Станислав.

Судьи: Городыщенко Алексей, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Перов Александр («Zlatan»).

В этом году номинальные хозяева предстали несколько в обновленном составе, пригласив под свои знамена ряд игроков МУ СШ №13. Этот ход естественно возымел действие. Команда вполне уверенно вышла против опытного соперника команды «Арарат» и с первых минут встречи не стесняясь принялась атаковать. Номинальные хозяева очень умело оборонялись в первом тайме, но вот концовку завалили. О чем говорит два мяча соперника, которые тот забивал что называется в «раздевалку».

Во втором тайме хозяева сыграли несколько строже в обороне и активней в атаке. Да вот правда уж очень быстро пропустили и третий мяч. Но постепенно «Арарат» стал больше переходить в атаку, и все больше находиться на чужой половине поля. Номинальным гостям пришлось сильно потрудиться в этом тайме, но сохранить свои ворота в неприкосновенности им так и не удалось. Только под занавес матча Ншан Симоян смог распечатать ворота соперника. но рассчитывать на большие дивиденды команде не приходилось. Как итого победа номинальных гостей. 3:1.

«ЯФК» - «Мясной Гурман» 5:1 (3:0)

ЯФК: Белоглазов Сергей (3),  Скакодубов Егор (9), Колобов Александр (22,48), Фомин Дмитрий (40)

Мясной Гурман: Полховский Александр (49)

ЯФК: Болгасов Ярослав,  Белоглазов Сергей, Торицын Сергей, Фомин Дмитрий, Колобов Александр.

Мясной Гурман: Борисов Александр.

Лучший игрок матча: Колобов Александр («ЯФК»).

Хозяева начинают эту встречу с места в карьер. Уже на третей минуте встречи им удаётся открыть счёт 1:0. «Мясной Гурман» допускает уж больно простые ошибки в своей зоне, чем и пользуется соперник. В середине тайма счёт становится и вовсе 2:0. Попытки хоть как-то сократить отставание в счёте «Мясному Гурману» не удаются, хотя сказать, что команда не создает моменты точно нельзя. Не реализовав ни один из своих моментов в этом тайме номинальные гости пропускают и третий мяч под занавес тайма.

Во второй половине встречи «ЯФК» продолжил атаковать, а «Мясной Гурман» обороняться. Но вновь как и в первом тайме команде катастрофически не везет. Одна упущенная возможность сменяет другую. Такое развитие событий явно не устраивает гостей, которые добавив в концовке забили очередные два мяча и счёт стал 5:0. Только отличный удар Александра Полховского на последних минутах встречи несколько скрасил результат матча, но 5:1 говорит за себя. Гостям необходимо явно что-то менять к следующей встрече.

«Тойота -Лексус» - «ФК Топор» 0:2 (0:1)

ФК Топор: Рощин Сергей (1), Денежкин Иван (39)

ФК Топор: Груздев Валерий, Лесько Роман.

Тойта – Лексус: Чуриков Сергей (7 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Груздев Валерий («ФК Топор»).

Команде дебютанту турнира противостоял многоопытный соперник, команда «Топор», которая является действующим Чемпионом первенства. Уже на первой минуте встречи Сергей Рощин точным ударом в девятку выводит свою команду вперед, подтверждая статус фаворита этой встречи. Хозяева явно не ожидали такого начала, но пропустив первыми команда уверенно и без паники продолжила гнуть свою линию и создавать моменты. Да вот только отыграться в этом тайме команде так и не удалось, несмотря на все предпринимаемые попытки.

Во втором тайме хозяева продолжили искать счастья в атаке, но безуспешно. «Топор» с завидной регулярность отлично переходил от обороны к атаке. Валерий Груздев и Григорий Белостоцкий уверенно контролировали развитие атаки своей команды и на 39-ой минуте гости забивают второй мяч. Но хозяева продолжили искать бреши в обороне соперника и даже не помышляли об обороне. Стоит отдать команде должное, команда не сдалась на милость победителю и боролась до конца. Но «Топор» как опытная команда с трудом, но одержала-таки первую победу. 2:0

«Чердак» - «Звезда Гардарика» 1:1 (0:0)

Чердак: Косульников Антон (48)

Звезда-Гардарика: Харламов Роман (47)

Чердак: Агеев Денис.

Звезда-Гардарика: Шарупин Роман.

Предупреждения:нет.

Судьи: Соловьев Алексей, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Тараканов Никита («Чердак»).

Команда «Звезда-Гардарика» является дебютантом данного Первенства. «Чердак» же руководимый Андреем Таракановым хоть и не хватает звезд с неба, но является проверенным турнирным и опытным бойцом первенства 8*8. Оба коллектива с первых минут ищут счастья в атаке и начинают создавать один момент за другим. Уже в первом тайме обе команды набирают изрядное количество опасных моментов на двоих, но поразить ворота так и не могут.

Во втором тайме обе команды продолжили транжирить свои моменты. Как команды ни старались, но выстроенная оборона обоих коллективов действует безупречно. И только под занавес встречи команды, что называется, выстреливают. На мяч Романа Хароламова, «Чердак» отвечает мгновенно. Антон Косаульников уже в следующей же атаке сравнивает счёт. В оставшиеся 2-3 минуты обе команды так больше и не забили. Закономерная ничья 1:1.

«Метро-Недвижимость» - «Горностай» 5:1 (1:1)

Метро-Недвижимость: Травкин Артём (17), Костюченко Ярослав (35), Квашнёв Максим -2(40,45), Стецык Константин (43).

Горностай: Тагаев Миржалол (12)

Метро-Недвижимость: Кокорин Кирилл, Игнатьев Артём, Квашнёв Максим.

Предупреждения:нет

Горностай: Волков Артём (40 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Квашнёв Максим («Метро-Недвижимость»).

Фаворитом этой встречи можно назвать хозяев. Глядя на состав «Метро-Недвижимость» можно смело сказать, в команде собраны отличные исполнители, которые отлично понимают, что и как нужно делать для достижения результата. Тем удивительней, что первая половина матча заканчивается вничью. «Горностай» это практически прошлогодний коллектив «Баранки», но несколько видоиземенный. Да и в середине тайма впереди были номинальные гости, в составе которых отличился Миржалол Тагаев. Но радость гостей была недолгой. Артём Травкин на 17-ой минуте сравнял счёт 1:1.

Во втором тайме класс команды «Метро» был уже очевиден. Команда уверенно берет инициативу в свои руки и начинает методично ходить в атаку в тылы соперника. Если по началу «Горностай» ещё сдерживает давление оппонента, то начиная со второй половины хозяева начинают забивать. Финальный свисток фиксирует не радостные 1:5 для гостей. Хозяева одержали уверенную и закономерную победу.

«Бедолаги» - «ФОБОС» 2:1 (0:1)

Бедолаги: Осипов Алексей -2 (32,40)

ФОБОС: Попов Александр (18)

Бедолаги: Кукушкин Иван, Притужалов Илья.

ФОБОС: Пякшев Александр.

Судьи: Мажай Александр, Карпов Артём.

Лучший игрок матча: Осипов Алексей («Бедолаги»).

После небольшого перерыва, хозяева вновь заявились на этот турнир. Соперник у хозяев был явно не слабый, команда, которая из года в год демонстрирует очень приличный футбол. С первых минут встречи было видно, что «ФОБОС» знает чего хочет и как этого добиться. Да и рисунок у команды виден невооружённым взглядом, чего не сказать про хозяев, игра которых на первых минутах выглядит очень сумбурной. «ФОБОС» подтверждает статус фаворита и под занавес тайма открывает счёт. Александр Попов получая мяч на ход в лицевую линию догоняет его и, убрав защитника с острого угла отправляет мяч в сетку. 1:0.

После перерыва хозяева вносят небольшие коррективы в игру и постепенно это приносит свои результаты. «Бедолаги» все чаще начинают атаковать и угрожать воротам соперника. Но, не приняв угрозы соперника близко «ФОБОС» совершает ошибку. В течение 8-и минут Алексей Осипов оформляет дубль, чем ставит соперника в тупик. После двух забитых мячей «ФОБОС» предпринимает попытки отыграться. «Бедолаги» окапываются у своих ворот. Взломать выстроенную оборону соперника номинальным гостям так и не удалось. Несколько неожиданное поражение «ФОБОСА», который ехал на эту игру явно за 3-мя очками.

«Локомотив» - «Академия плюс» 0:7 (0:3)

Академия плюс: Коровкин Семён (9), Ермолаев Александр (12), Громов Александр (19), Петров Дмитрий (42), Бобылев Сергей -3 (43,46,50)

Академия плюс: Бобылев Сергей, Белавин Владимир, Ликратов Евгений -2, Сорокин Алексей, Ивков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Бобылев Сергей («Академия плюс»).

В этой игре встречался амбициозный коллектив «Локомотив» и многоопытный соперник «Академия плюс». Схлестнулись молодость и опыт. С первых минут встречи обе команда не стесняясь шли в атаку. Задор хозяевам в атаке придавал и их тренер, который неоднократно гнал своих вперёд. Но «Академия» очень умело выстраивала свою оборону, не давая просочиться в свою зону никому. И в середине тайма гости уверенно ловят соперника на ошибках забивая в течение трёх минут два мяча. Но такое развитие событий явно не могло остановить «Локомотив», который продолжил искать счастья в атаке, н вновь пропустил на 19-ой минуте от Александра Громова третий мяч.

Во втором тайме «Локомотив» несколько перестроился и стал атаковать интереснее. Но по-прежнему команде приходилось тратить массу усилий на взлом обороны соперника, которая продолжила уверенно перекрывать все подступы в штрафную. На 42-ой минуте матча «Академия» забивает четвертый мяч. Евгений Ликратов выполняет точную диагональную передачу из глубины поля в район штрафной, где уже находится Дмитрий Петров, тот же, демонстрируя отличный прием, следующим касанием отправляет мяч в сетку. Отличное исполнительское мастерство. 4:0. Продолжив атаковать «Локомотив» совсем забыл об обороне и пропустил ещё три мяча. Сергей Бобылёв сумел оформить хет-трик, выписав команде соперника разгромное поражение 7:0. Правда это не повод унывать, что точно, так это то, что «Локомотив» ещё прибавит и одержит первую победу очень скоро. Ну а «Академия» как опытные боец, без особого труда завоевала три очка и может смело готовиться к следующей встрече.