04.06.2019

Архипов и Славнов вернулись

В прошедшие выходные состоялись матчи 2 тура Регулярного Чемпионата ЯДДФЛ-2019. Небольшое отступление. Перед сезоном лига ввела правила, и разрешила каждой команде заявить в свой состав по одному игроку, ранее уже выступавшем в лиге, но не проходящим по возрасту. Именно поэтому на полях ЯДДФЛ снова можно увидеть Архипова и Славнова, как в тот самый 2016 год. Тот сезон навсегда останется в памяти болельщиков. А теперь о прошедших матчах.

Торнадо 6:2 Торпедо

Голы: Малёнкин(9,39), Карпов(10), Матвеев(23), Крайнов(25), Фролов(36) – Зубов(16), Майоров(27).

Голевые передачи: Крайнов(3), Прокопов(2), Карпов – Смирнов, Зубов.

Лучший игрок матча: Крайнов Данила(Торнадо)

Судья матча: Ерофеевский Илья.

Матч начался с равной борьбы. Никто никому не хотел уступать. Однако «Торнадо» с каждой минутой набирал обороты, забил первый, а потом ещё и второй гол. «Торпедо» чувствовали, что играют на класс ниже соперника, поэтому избрали тактику второго номера. После первой половины счёт был 2:1 в пользу хозяев. Во втором тайме «Торнадо» добавили, а гости не нашли на это ответов. Итогом это стали 4 мяча в воротах «Торпедо». Команда Зубова ответила на это лишь одним забитым мячом. 6:2 – вторая победа команды Крайнова.

Eagles 2:4 Балтика

Голы: Савин(12,14) – Пучков(18,25,35), Рыбалкин А.(15).

Голевые передачи: Акилов – Майоров, Рыбалкин Андрей.

Предупреждение: Пучков Дмитрий(7 минута/Балтика).

Лучший игрок матча: Пучков Дмитрий(Балтика).

Финалисты серебряного кубка прошлого сезона выдали настоящий триллер. Хозяева в середине первого тайма стреляют дуплетом и 2:0 к 14 минуте. «Балтика» смогла быстро ответить мячами Рыбалкина и Пучкова. При счёте 2:2 команды ушли на перерыв. После перерыва гости развили своё преимущество, Пучков оформил хет-трик, исполнил Сии от Криша. А «Eagles» совсем растворились. Да и в кураж вошёл Голубев, который не пустил мяч за ленточку во втором тайме. Итог 4:2 и команда Фадеева стартует с двух побед.

Амкар 6:4 Волга

Голы: Овчинников(27,31,40), Колесников(9,19),Калашян(7) – Белозеров(8), Наумов(30), Ерофеев(32), Тубин(37).

Голевые передачи: Колесников(3),Калашян – Карпов.

Предупреждения: Шендарев(13),Калашян(35) – Белозеров(27).

Лучший игрок матча: Колесников Дмитрий(Амкар).

В этом поединке встретились новички лиги. «Амкар» с первых минут взял инициативу под свой контроль, и развивал преимущество. «Волга» была вынуждена догонять. К сожалению, парням это не удалось. 6:4 – команда Шапиевского одерживает первую победу в ЯДДФЛ.

Сатурн 16:3 Алмат

Голы: Соколов(5,13,16,18,20),Широков(2,7,14,15,19,21,31,40), Горбов(9), Озеров(32),Проходимов(38) – Барышев(19,20),Антонов(30).

Голевые передачи: Проходимов(6),Озеров(4),Горбов(2),Соколов, Широков – Труханович.

Предупреждение: Барышев Дмитрий(35/Алмат).

Один из двух матчей тура, где было всё понятно с первых минут. «Сатурн» прошёлся катком по молодому сопернику. Отметим вратаря «Сатурна» Бутусова, который заменил Кузнецов и смог отразить пенальти. Итоговый счёт 16:3 отражает лишь одно – интриги не было.

Штурм 0:17 ФК Москва

Голы: Харламов(1,14,18,23,26,33,37), Поручиков(5,7,17,27,32,34),Волков(15,28),Лебедев(4,29).

Голевые передачи: Харламов(5),Поручиков(2),Волков,Лебедев.

Лучший игрок матча: Харламов Семен(ФК Москва).

Судья матча: Матвеев Илья.

А вот и второй матч тура, где было всё понятно с первых минут. «ФК Москва» смяла соперника, а Рыбкин подтащил в нужный момент и записал на свой счёт сухарь. 17:0 – команда Поручикова потихоньку продвигается в середину таблицы.

Локомотив 4:3 Камбэк

Голы: Славнов(35,39), Баланцев(10),Белов(14) – Халилов(13),Скородумов(19),Гаджиев(34).

Голевые передачи: Шаповалов(2),Малышев, Семенюк – Гаджиев, Карапетян.

Лучший игрок матча: Шаповалов Дмитрий(Локомотив).

Самый зрелищный матч сезона на данный момент. Игра вместила в себя и личное противостояние двух систем «Локомотива» и «Промфинстроя», дуэль вратарей, и особенно стоит отметить противостояние капитанов – Семенюк и Халилов бились друг против друга насмерть. Счёт открыли хозяева. Шаповалов удачно ввел мяч в игру, а Баланцев опередив соперника пробил в дальний и попал. Гости ответила спустя три минуты, мячом в исполнении своего капитана Эльчина Халилова. Однако железнодорожники уже в следующей атаке вновь вышли вперед. Белов воспользовался ошибкой Карпова и протолкнул мяч в ворота. Дальше забивать могли, как одни, так и другие, однако ошибкой игроков «Локомотива» в обороне смог воспользоваться «Камбэк». Скородумов сравнял счёт, прошив Шаповалова. 2:2 и команды ушли на перерыв. Вторая половина проходила в равной борьбе. Шансы периодически возникали, как у одних, так и у других. На 34 минуте Гаджиев воспользовался неразберихой в штрафной хозяев и впервые в матче вывел гостей вперёд. После этого казалось, что судьба матча уже определена, но у «Локомотива» на этот счёт было своё мнение. Славнов в следующей же атаке забил невероятный мяч и сравнял счёт. 3:3 за 5 минут до конца. Шаповалов и Карпов вышли в этот момент на первый план. Оба голкипера тащили свои команды, однако за 25 секунд до конца встречи Славнов решил вспомнить, как он феерил на полях ЯДДФЛ в 2016 году и отправил в ворота Карпова 4 мяч. «Камбэк» побежал отыгрываться, однако свой единственный шанс не реализовали. Шаповалов вытащил мощный удар Карапетяна и принёс своей команде 3 очка в увлекательном матче. Побольше бы таких драматичных поединков.

TOTY 2:6 MFC Perekop

Голы: Сафиуллин(30),Евдокимов(34) – Архипов(15,35),Прокуроров(26,32),Рюзов Александр(32),Рюзов Алексей(38).

Голевые передачи: Пустохин, Ячменев – Рюзов Александр(2),Прокуроров(2),Рюзов Алексей.

Удаления: Гусенов(33/неспортивное поведение/TOTY),Комягин(33/неспортивное поведение/MFCPerekop)

Лучший игрок матча: Архипов Олег(MFCPerekop).

Матч команд, которые смяли своих соперников в первом туре закрывал программу игрового тура. С первых минут гости захватили преимущество и опасно атаковали ворота Ячменева. Вратарь хозяев поймал кураж, а когда Владик взял пенку, казалось «TOTY» способны навязать что-то сопернику. Но голкипер был не всесилен. Примечательно, что в этот день, лучшими были парни с ЯДДФЛ-2016, которое руководитель лиги и главный тренер «Локомотива» Богданов называет сильнейшим в истории лиги. Архипов прошил Ячменева мощным ударом и команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу «MFCPerekop». Во втором тайме Ячменев был бессилен против атаки гостей, а в команде Груздева заблистал Прокуроров. Арсений записал на свой счёт в этом матче 2+2 и доставил много головной боли сопернику. Не меньше головной боли доставили лиге Комягин и Гусенов, устроившие стычку на ровном месте. Оба игрока пошли отдыхать. На 35 минуте Архипов оформил дубль, напомнил всем, кто лучший игрок во дворе и снял все вопросы. Самое дикое произошло в конце. Рюзов Алексей за 2 минуты до конца отправил в ворота Ячеменева 6 мяч, а сразу после этого произошла стычка между Сафиуллиным и Евдокимовым. После этого главный арбитр матча принял решение завершить матч, а руководство лиги теперь думает над вердиктом данного инцидента. В любом случае Архипов и Ко доказали, что сильнее соперника, не оставив шансов. Главные фавориты сезона идут со 100% показателем по набранным очкам.