Миллитари: Тарасов Николай (25), Курков Максим (30), Иванов Евгений (22)

Фемида: Дрягин Сергей 4 (10,20,24,40), Паршин Александр 2 (26,40), Соловьев Александр 2 (29,37), Коровин Владимир (11), Безгин Андрей (27)

Фемида: Лазарев Сергей

Судейская коллегия: Парфёнов Сергей, Голубев Максим, Кокурин Алексей

Лучший игрок матча: Дрягин Сергей

В начале первой половины первой половины матч был практически равный, обе команды присматривались друг к другу. Было несколько хороших моментов реализовать свои атаки у каждой из команд. Быстрее с данной задачей справляются игроки команды Фемида, им удается забить 3 мяча в первом тайме.

Второй тайм проходит под диктовку лидера турнира. Данная встреча завершилась их уверенной победой со счетом 10:3.

ЯШЗ – Триумф 5:0 (2:0)

ЯШЗ: Мазка Дмитрий 2 (17, 40), Якубов Сергей (40), Никонов Дмитрий (27), Журавлев Максим (12)

ЯШЗ: Якубов Сергей (грубая игра), Журавлев Максим (неспортивное поведение)

Триумф: Ковалев Юрий (грубая игра), Кураев Дмитрий (грубая игра)

Судейская коллегия: Парфёнов Сергей, Голубев Максим, Кокурин Алексей.

Лучший игрок матча: Никонов Дмитрий

Боевой настрой в этом мачте виден был у обеих команд. Но качество игры у «ЯШЗ» оказалось выше. Победа одного из лидеров на классе.

Гарант Сервис – Прочность 3:2 (1:1).

Гарант Сервис: Кузьмин Андрей 2 (29,33), Братчиков Антон (5)

Прочность: Бочков Владимир 2 (1,25)

Удаления: Прочность: Мошков Евгений (фол последней надежды)

Судейская коллегия: Парфёнов Сергей, Прокопов Андрей, Кокурин Алексей.

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей

Этот матч можно назвать по праву «самый интересный матч игрового дня». Обе команды боролись с большой самоотдачей. После первого тайма, несмотря на большое количество опасных моментов, ушли на перерыв со счетом 1:1,

Второй тайм поставил все точки над «И», Кузьмин Андрей на 33 минуте, сильным ударом в верхний угол поразил ворота соперника. Как бы Прочность не пыталась отыграть этот гол, мяч в ворота не попал. Заслуженная, волевая победа Гаранта.

ЯрГУ Демиург – Северный Банк  2:2 (0:0)

ЯрГУ Демиург: Пучков Алексей -2 (21;29).

Северный Банк: Седов Евгений -2 (26;39).

Северный Банк: Песков Артём (37) – неспортивное поведение, Фетисов Илья (39) – неспортивное поведение.

Судейская коллегия: Парфёнов Сергей; Голубев Максим; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Седов Евгений (Северный Банк).

С первых минут матча команды дали понять, что настроены в этом поединке только на победу. Взяв мяч под свой контроль, ЯрГУ -Демиург начали штурмовать ворота «банкиров», но игроки в зеленых майках здорово действовали при игре в обороне . Нулевая ничья справедливый результат первого отрезка игры.

Во второй двадцатиминутке игроки Демиурга забили в своей первой же атаке, но спустя 5 минут Северному Банку удалось отыграться. Через 3 минуты индивидуальным мастерством блеснул Пучков Алексей, забив свой второй мяч в этом матче. Казалось, ничего не может помешать Демиургу одержать победу, но в составе Северного Банка нашелся свой спаситель, Седов оформляет дубль и дарит своей команде 1 очко.

Вымпел – Мостоотряд 5:9 (2:2)

Вымпел: Горохов Олег -3 (3;10;23); Корниенко Виталий -2 (25;33).

Мостоотряд: Хламов Артём -3 (18;22;40); Хохлов Илья -2 (23;34); Бальцер Дмитрий -2 (15;40); Анисимов Денис (31); Бантин Евгений (31).

Вымпел: Кириллов Олег (17) – грубая игра.

Судейская коллегия: Голубев Максим, Чебынкин Алексей.

Лучший игрок матча: Горохов Олег (Вымпел).

В самом начале встречи команда Вымпел открывает счет, усилиями Горохова Олега – 1:0. За 10 минут до конца все тот же Горохов Олег удваивает преимущество. В концовке первого тайма Мостоотряд сравнивает счет и уходит на перерыв в хорошем настроении.

Второй тайм команды играли совершенно в иной футбол. По всем статьям проигрывает Вымпел второй отрезок игры 3-7, а вместе с ним и матч. 9-5 уверенная победа Мостоотряда.

Тегола – Смартс-Ренессанс 2:4 (1:1)

Тегола: Поздняков Илья (18); Творогов Павел (31).

Смартс-Ренессанс: Квашнёв Максим (3); Родионов Леонид (26); Лесько Роман (37); Гарабаглы Эльдар (40).

Судейская коллегия: Парфенов Сергей; Чебынкин Алексей.

Лучший игрок матча: Лесько Роман (Смартс-Ренессанс).

В первом тайме обе команды играли в открытый футбол. На 3 минуте Смартс-Ренессанс открывает счет во встрече, усилиями Квашнёва Максима, забившего свой мяч с дальней дистанции – 1:0. Под занавес первой двадцатиминутки команда Тегола сравнивает счет – 1:1.

Во втором тайме чуть сильнее выглядела команда Смартс-Ренессанс. За 2 минуты до финального свистка на табло был счет – 2:2. На 37 минуте ЛЕсько Роман делает счет 3:2, а за 20 секунд до финального свистка Гарабаглы Эльдар ставит точку во встрече – 4:2.

Диона – Индекс 1:2 (0:0)

Индекс: Воронович Илья (25); Гаврилов Сергей (28);

Диона: Потапов Никита (31);

Индекс: Смирнов Павел (24) – неспортивное поведение;

Судейская коллегия: Парфёнов Сергей; Прокопов Андрей; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Гаврилов Сергей (Индекс).

Первый тайм команды начали присматриваться друг к другу, результат этому нулевая ничья.

Во втором отрезке игры команды начали раскрываться, в течении 3 минут Индексу удается дважды отличиться. Спустя 3 минуты Диона сокращает преимущество в счете до минимума. На этом команды и остановились. Тяжелая, но при этом важная победа Индекса 2-1.

27 января. 16 тур

Фемида – Диона 4:2 (2:0)

Фемида: Дрягин Сергей (3); Рощин Серге-2 (19;35); Попов Александр (37).

Диона: Чекин Дмитрий (32); Блюхеров Денис (33).

Судейская коллегия: Фахриев Фарид; Комаров Алексей.

Лучший игрок матча: Рощин Сергей (Фемида).

В этом матче встречались лидер и середничек турнирной таблицы Первой Лиги. На 3 минуте Дрягин Сергей подтверждает статус лучшего бомбардира – 1:0.  На 19 минуте встречи Рощин Сергей удваивает преимущество Фемиды – 2:0.

В начале второго тайма более опасно атаковала команда Диона. На 32 и 33 минуте соответственно команде Диона удалось сравнять счет – 2:2. На 35 минуте Рощин Сергей, делает дубль и вновь выводит свою команду вперед – 3:2. Итоговый счет на табло поставил Попов Александр – 4:2 в пользу команды Фемида.

Гарант-Сервис – Тегола 2:9 (2:4)

Гарант-Сервис: Кузьмин Андрей-2 (5;9);

Тегола: Бицкий Антон-3 (7;9;15); Творогов Павел-2 (18;31); Грудинин Максим-2 (22;27); Порогов Евгений-2 (35;35)

Судейская коллегия: Парфенов Сергей; Фахриев Фарид.

Тегола: Пирогов Евгений (2`)-неспортивное поведение.

Лучший игрок: Бицкий Антон (Тегола).

С первых минут встречи обе команды играли в обоюдно острый футбол. На 5 минуте счет во встрече открывает Гарант-Сервис, усилиями Кузьмина Андрея, забившего свой мяч с дальней дистанции – 1:0. На 7 минуте Бицкий Антон сравнивает счет – 1:1. В течение 9 минуты команды обменялись забитыми голами – 2:2. В концовке первого тайма команда Гарант-Сервис умудрилась пропустить 2 безответных мяча – 4:2.

На 22 минуте встречи преимущество Теголы было уже в три гола, мяч на свой счет записал Грудинин Максим – 5:2. Во втором тайме защита команды Гарант-сервис ничего не смогли противопоставить нападению Теголы. Итоговый счет – 9:2 в пользу команды Тегола.

Северный банк – Миллитари 2:2 (1:1)

Северный банк: Дворянчиков Илья (5); Седов Евгений (15).

Милитари: Степанов Роман – 2 (18;31).

Северный банк: Патынко Андрей (39) – неспортивное поведение;  Соломонов Андрей (40) – неспортивное поведение.

Судейская коллегия: Парфёнов Сергей; Фахриев Фарид; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Степанов Роман (Миллитари).

Северный банк второй матч подряд уже бьется на равных, а порой и превосходит своих соперников по площадке. В течении 15 минут игроки в зеленых майках забивают дважды, но спустя 3 минуты Милитари удается забить один мяч в «раздевалку». 2-1 заканчивается первый тайм в пользу «банкиров».

Во втором тайме команды играли на равных. Забить при этом удалось лишь Миллитари. Дубль на счету Степанова Романа. Вторая ничья за 2 игровых дня, для Северного банка хороший результат.

Триумф – Индекс 2:6 (0:2)

Триумф: Кураев Дмитрий (31); Серафонтьев Артём (37).

Индекс: Воронович Илья – 2 (3;28); Козин Алексей (19); Гаврилов Андрей (35); Гаврилов Сергей (36); Рябинин Андрей (38).

Триумф: Волков Дмитрий(20) – неспортивное поведение.

Индекс: Пичугин Сергей (7) – срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Воронович Илья (Индекс).

В первом тайме Индекс выглядел сильнее своего соперника, уже на 3 минуте, Воронович Илья вывел свою команду вперед. Весь тайм команды играли строго в обороне и поэтому 2 гол, зрители увидели лишь на 19 минуте. 2-0 закончился первый отрезок игры, в пользу команды Индекс.

На 28 минуте Индекс забивает третий мяч, а спустя 3 минуты получает мяч в ответ. За 5 минут до конца игры отличаются Гавриловы, сначала Андрею удается забить, а потом мяч на свой счет записал Сергей. За оставшиеся время команды сумели обменяться забитыми мячами. На этом матч и завершился – уверенная победа Индекса 6-2 и они продолжают погоню за Фемидой.

Прочность – ЯШЗ 0:5 (0:3)

ЯШЗ: Мазка Дмитрий - 2 (19;28); Исмаилов Рашад (3); Уткин Михаил (5); Солдатенков Александр (37).

ЯШЗ: Уткин Михаил (30) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Мусакин Евгений (ЯШЗ).

Команда ЯШЗ в этом матче выглядела сильнее своего соперника по всем игровым компонентам. В течении 2-х минут ЯШЗ уходит в отрыв в счете на два мяча. Под занавес тайма ЯШЗ забивает и третий свой мяч.

Добиться победы игрокам в желтых майках ничего не мешало, они играли легко и добились еще двух забитых мячей во втором тайме. В итоге ЯШЗ победили со счетом 5:0. Стоит отметить уверенную игру вратаря команды Мусакина Евгения, который оставил свои ворота на замке.

СМАРТС-Ренессанс – Мостоотряд 2:4 (0:3)

СМАРТС-Ренессанс: Галкин Алексей (26); Гезалов Эмиль (40).

Мостоотряд: Нестеренко Павел (1); Пчелин Юрий (2); Бантин Евгений (6); Хохлов Илья (30).

Мостоотряд: Хламов Артём (19) – неспортивное поведение.

СМАРТС-Ренессанс: Кукушкин Илья (26) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Нестеренко Павел (Мостоотряд).

Начало игры для СМАРТС-Ренессанса оказалось обескураживающим, к 6 минуте они уступали в счете 0-3. На этом все события в первом тайме и закончились.

Вторая двадцатиминутка оказалась интереснее, нежели первая. СМАРТС-Ренессанс полетели отыгрываться, но игроки в синих футболках очень хорошо выглядели обороняясь. В середине тайма команды обмениваются забитыми мячами и счет становится 4-1. Под занавес встречи, Гезалов сокращает преимущество в счете до 2-х мячей, но времени катастрофически мало до конца матча. Сев в оборону Мостоотряд уверенно доводит игру до победы. 4-2 интересная, захватывающая игра.