Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 5 тур. 2 игровой день

Playstation: Кирик Артём (22), Зироян Смбат (27), Воронин Михаил (34), Старков Владислав (45)

Передачи: Зироян Смбат, Маслов Александр.

Бедолаги: Виноградов Дмитрий

Бедолаги: Виноградов Дмитрий (19 – неспортивное поведение)

Судьи: Пытков Дмитрий, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча: Зироян Смбат («Playstation»).

Номинальные гости до этой игры собирая в своем составе по 15 и более человек, на эту игру едва набрали стартовый состав, имея всего одну замену. Соперник же подошел к игре практически в оптимальном составе. С первых минут встречи преимуществом завладели хозяева. Гости прижимаясь к своим воротам уверенно оборонялись и справвлялись с атаками соперника. тайм так бы и закончился вничью, если бы не оплошность «Бедолаг». Никем не встреченный на правом фланге атаки Сиабанд Зироян нацеленной передачей находит на дальней штанге голову Артёма Кирика, который и отправил мяч в сетку. Отличное исполнение. 1:0. Свисток на перерыв.

Во втором тайме хозяева продолжили оказывать давление на ворота соперника. Но соперник похоже решил помочь хозяевам. Второй мяч влетает на 27-ой минуте встречи. Александр Маслов отдает передачу на дальнюю штангу. Мяч пролетев через ноги двух защитников доходит до Смбата Зирояна, который и отправляет его в сетку. Попытки гостей отыграться приводят к ещё двум мячам, которые забивают хозяева. 4:0. Убедительная победа «Playstation».

«Феникс» - «Триумф» 0:6 (0:2)

Триумф: Братчиков Антон -3 (8, 37,45), Савельев Константин -2 (20,46), Федоров Алексей (38)

Триумф: Гаврилов Сергей, Федоров Алексей, Кураев Дмитрий -2, Серафонтьев Артём.

Судьи: Пытков Дмитрий, Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча: Братчиков Антон («Триумф»)

В предыдущих двух матчах «Триумф» уверенно одержал две победы и набрал 6 очков. Их соперник смог одержать всего лишь одну победу при двух поражениях. С первых минут встречи номинальные гости завладели преимуществом и стали создавать один момент за другим. Команде удается забить быстрый мяч. Уже на 8-ой минуте встречи Антон Братчиков продавливает оборону соперника и отправляет мяч в сетку. 1:0. «Фениксу» до поры до времени удается сдерживать нападение соперника, но под занавес тайма команда пропускает и второй мяч. 2:0 после первого тайма.

Во втором тайме «Феникс» решил сыграть в несколько открытый футбол, что не привело к положительному результату. «Триумф» очень быстро нашел огрехи в обороне хозяев и реализовал их. Финальный свисток зафиксировал очередную убедительную победу «Триумфа».

«ФОБОС» - «Блицкриг» 4:0 (3:0)

ФОБОС: Тимофеев Тайсун (7), Попов Александр (18), Павлов Егор (25), Смирнов Кирилл (27)

ФОБОС: Баранов Вадим, Хабаров Николай, Смирнов Евгений.

ФОБОС: Павлов Егор (49 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Ерофеев Елисей («ФОБОС»)

«Блицкриг» пока не знает побед, да и разница мячей у команды аховая. За 4-е встречи команда забила всего 3 мяча. Соперник же на эту игру, что бывает довольно-таки не часто, собрался вдесятером.  С первых минут матча хозяева принялись атаковать ворота «Блицкрига». План команды срабватывает. Им удается забить быстрый мяч. Уже на 7-ой минуте Тайсун Тимофеев открывает счёт 1:0. Номинальные гости не унывают и без оглядки на свои ворота идут в атаку. Да вот только «ФОБОСУ» этого и надо. Дождавшись ошибки соперника хозяева в этом тайме ещё дважды попадают в створ и уверенно уходят на перерыв. 3:0.

Второй тайм номинальные гости проводят уверенней. Да вот правда команде все равно не везет в нападении. Вроде и моменты есть, вроде и контратаки проходят, а мяч никак не идёт в створ. Не реализовав свои моменты команда пропускает. Кирилл Смирнов забивает 4-ый мяч. У «Блицкрига» было ещё предостаточно времени, чтобы поменять ход игры, но команда уходит с поля вновь, не забив ни одного мяча.

«Ракетный mix» - «Тойота-Лексус» 0:1 (0:0)

Тойота-Лексус: Сухоруков Тимофей (35).

Ракетный mix: Завьялов Виталий (19 – неспортивное поведение)

Тойота-Лексус: Гагров Вадим (19 – неспортивное поведение).

Судьи: Прокопов Андрей, Костюченко Ярослав

Лучший игрок матча: Сухоруков Тимофей («Тойота - Лексус»)

Номинальные гости очень неплохо проводят первенство. Да вот только команде изрядно не везет. Хозяева последние два матча одерживают победы и находятся явно на ходу. С первых минут встречи обе команды не стали отсиживаться в обороне и побежали в атаку. Создавая моменты за моментом оба коллектива с такой же пугающей частотой их транжирят. Несколько раз команды имели отличные шансы открыть счёт в матче, но каждый раз мяч летел мимо. Да и вратари на последнем рубеже действовали безупречно.

Во втором тайме команды не стали менять тактику и продолжили искать счастья в атаке. На 35-ой минуте встречи «Тойота-Лексус» проводит затяжную атаку, в ходе которой и додавливает соперника забивая первый мяч. Счёт открыл Тимофей Сухоруков – капитан команды гостей. Хозяева после пропущенного мяча бросились в атаку с удвоенной энергией. Да вот только оборона гостей во главе с вратарем сегодня были непробиваемы. Как ни старались хозяева, отыграться им так и не удалось. Тяжелая победа «Тойоты»

«Импульс» - «Медведи» 3:3 (0:2)

Импульс: Шейко Андрей -2 (29,50), Григорян Георгий (45)

Медведи: Никитенков Егор -2 (22,23), Бурмистров Артём (28)

Импульс:

Медведи: Филиппов Евгений -2, Самедов Антон.

Медведи: Шмелев Антон (24 – неспортивное поведение)

Судьи: Городыщенко Алексей, Соловьев Алексей

Лучший игрок матча: Шейко Андрей («Импульс»)

Матч обе команды начинают с обоюдоострых атак. Но если по началу «Импульс» владел преимуществом, то их соперник постепенно отодвинул игру от своих ворот и заставил соперника больше думать об обороне нежели об атаке. Стоило «Импульсу» не реализовать несколько моментов, да не доработать в обороне, как «Медведи» моментально наказывают соперника за такую расточительность. Егор Никитенко в течение пары минут оформляет дубль, забивая два мяча словно под копирку, замыкая дальнюю штангу. Благо это был конец тайма и «Импульс» в перерыве успел перевести дух.

После перерыва «Медведи» напомнили сопернику, что надо аккуратно играть в обороне и не забывать о ней. 3:0. Артём Бурмистров реализовал свой момент. Буквально через минуту Андрей Шейко сумел продавить оборону гостей и отыграть один мяч. 3:1. Постепенно «Импульс» все больше и больше заставляет соперника думать об обороне. Атаки хозяев становятся весьма осмысленными и нацеленными. На 45-ой минуте встречи Георгий Григорян забивает второй мяч. 3:2. Вот тут-то хозяева и поверили, что в оставшееся время смогут додавить соперника и ринулись всеми силами на чужую половину. За несколько секунд до финального свистка Андрей Шейко оформляя дубль сравнивает счёт 3:3. Результативная ничья.

«Банда Януша» - «ЯФК» 1:3 (1:2)

Банда Януша:  Лузин Никита (23).

ЯФК: Фомин Дмитрий (20), Скакодубов Егор (22), Колобов Александр (42)

Банда Януша: Никулин Даниил.

ЯФК: Болгасов Ярослав, Мальцев Валентин, Колобов Александр

Банда Януша: Лузин Никита (25 – неспортивное поведение), Коленов Роман (33 – грубая игра).

ЯФК: Скакодубов Егор (35 – грубая игра)

Судьи: Мажай Александр, Бакин Валерий.

Лучший игрок матча: Андроников Денис («ЯФК»).

Хозяева пока уверенно идут в Первенстве, несмотря даже на две ничьи. Команда исправно набирает очки и обладает хорошим подбором игроков. Их соперник, достаточно крепкий коллектив «ЯФК», который обратил на себя внимание ещё в прошлом туре, когда смог «покусаться» с «Метро-Недвижимостью» и имел шанс взять очки.  Спервых минут встречи преимуществом завладела команда «Банда Януша». Да и «ЯФК» выстроил свою игру от обороны, понимая, что тягаться в атакующем футболе с соперником бессмысленно, в противном случае можно было получить несколько мячей в свои ворота и уступить. Такая тактика приносит команде плоды. Обороняясь на протяжении всего тайма «ЯФК» сдерживает атаку соперника. И соперник создавая один момент за одним – уверенно не реализует их. Мяч регулярно проходит рядом с воротами, а вот в ворота никак не летит. Концовку тайма «ЯФК» проводит ударно. Две контратаки – два забитых мяча. Сначала Дмитрий Фомин открывает счет, а через пару минут Егор Скакодубов проходит защиту соперника не замечая ее, и пробивает точно в дальний угол 2:0. Ответ хозяев не заставляет себя долго ждать. Никита Лузин еще до перерыва отыгрывает один мяч. 2:1.

Во втором тайме «ЯФК» не меняя тактику продолжате обороняться, н опри этом команда не забывает о контратаках, которые представляют угрозу для ворот соперника. «Банда Януша» всеми силами идёт в атаку, но мяч упорно не идет в ворота. Неоднократно хозяевам не хватает считанных сантиметров, чтобы мяч оказался в сетке. А на 42-ой минуте «ЯФК» забивает третий мяч. Александр Колобов получив мяч на подступах к штрафной точным ударом в дальний угол забивает третий мяч. Мяч от штанги влетает в сетку. В оставшееся время хозяева создали несколько опасных моментов, но так и не забили. Трудовая победа команды «ЯФК».

«Горностай» - «Славия» 2:2 (2:1)

Горностай: Воронцов Антон (5), Жуков Марк (22).

Славия: Батраков Константин (24), Колесов Иван (42)

Горностай: Прокопов Никита

Славия: Сальников Максим.

Горностай: Воронцов Антон (44 – неспортивное поведение)

Судьи: Соловьев Алексей, Городыщенко Алексей.

Лучший игрок матча: Колесов Иван («Славия»).

В отличие от прошлой игры «Горностай» собирается на эту игру. И буквально на первых же минутах открывает счёт. На передачу Никиты Прокопова с углового откликнулся Антон Воронцов. 1:0. «Славия» быстро опомнившись моментально начинает предпринимать попытки отыграться. Да и моменты у команды возникают с завидной регулярностью, да вот только мяч упорно не идет в створ. А под занавес тайма Марк Жуков проходит оборону соперника и продавив защиту удваивает преимущество. 2:0. Минутная расслабленность «Горностая», вызванная забитым мячом приводит к пропущенному мячу в свои ворота за минуту до свистка на перерыв.

Второй тайм «Славия» начинает активнее соперника и заставляет того ошибаться. Если по началу тайма хозяевам ещё удается сдерживать давление «Славии», то постепенно защита, что называется наедается. И на 42-ой минуте матча Иван Колесов точным ударом в створ сравнивает счёт 2:2. В оставшееся время оба коллектива создали несколько неплохих моментов, но счет так и остался ничейным. 2:2.

«ЯТО-СЖД» - «Арарат» 1:5 (1:4)

ЯТО-СЖД: Дурнев Максим (17)

Арарат: Мокров Денис (18 - автогол), Саргсян Нарек (12), Симонян Ншан (15), Авакян Георгий (25), Царукян Араик (50).

ЯТО-СЖД: Прокопов Андрей.

Арарат: Айрапетян Арсен -2, Овсепян Оганнес.

Судьи: Мажай Александа, Бакин Валерий.

Лучший игрок матча: Айрапетян Арсен («Арарат»)

Хозяева начали это первенства весьма неубедительно. Команда одержала всего одну победу, да и забивает команда крайне мало. Всего 2 мяча в 3-х играх. Да и их соперник также провалил старт Первенства.  Несмотрна такие расклады обе команды намерены были брать три очка. Номинальные гости собрали на эту игру практически оптимальный свой состав. Это стало приносит плоды уже с первых минут встречи. «Арарат» чаще чем соперник владел мячом и создавал моменты. Хотя сказать что «ЯТО-СЖД» только оборонялись – точно нельзя. Да вот только для «ЯТО-СЖД» первый тайм выдался крайне провальным. Команда за тайм умудрилась пропустить 4-е мяча и забила всего один.

Второй тайм хозяева проводят собранней. Им удается из раза в раз создавать моменты, но оборона соперника не дает сбоев. Да и атака «Арарата» регулярно напоминает о себе. Практически засуши тайм, «ЯТО-СЖД» дисциплинированно провел тайм, но 4-е пропущенных мяча еще в первом тайме дали о себе знать. И только когда терять уже было нечего хозяева пропустили 5-ый мяч. Автором 5-ого мяча стал Араик Царукян. 5:1 убедительная победа «Арарата».