29.06.2019

«Энергия» выходит в четвертьфинал Кубка Ярославля

Футболисты «Энергии» легко переиграли команду «ЯВК-Шинник» и вышли в четвертьфинал Кубка Ярославля по футболу.

Энергия – ЯВК-Шинник – 10:3 (7:1)

Судьи: А. Городыщенко, Д. Забелин ,А. Гладков.

Голы: Д. Косарев-2 (2, 76), А. Березин-2 (7, 36), Э. Гезалов (35), Д. Никонов (39), А. Снегов (42), И. Васильев (65), М. Никонов (86) – А. Репенко (с-пен, 26), А. Звездин (автогол, 29), Н. Макарян (66), Р. Шарупин (74).

Предупреждения: Д.Косарев (неспортивное поведение, 54).

Лучшие игроки: Э. Гезалов – Р. Шарупин.

В матче квалификационного раунда Кубка Ярославля по футболу борьбы не получилось. «Энергетики» с первых минут взяли мяч под свой контроль и уже к перерыву сняли все вопросы о победителе матча. По итогам сорока пяти минут хозяева выигрывали со счетом 7:1, что позволило в перерыве произвести сразу шесть замен. Счет говорит сам за себя и останавливаться на забитых мячах не имеет смысла. В первом тайме на поле была одна команда, в составе которой с ролью наконечника атак отлично справлялись лидеры команды – Даниил Косарев, Дмитрий Никонов, Эмиль Гезалов, Андрей Снегов и Александр Березин. Стоит сказать, что большинство голов было забито словно на тренировке, когда комбинации разыгрывались до верного.

После перерыва картина немного изменилась и у хозяев, утративших интерес к происходящему, не было такого ощутимого преимущества. Тем не менее они еще трижды поразили ворота соперника, доведя количество забитых мячей в матче до десяти.

Гости вряд ли смогут занести этот матч себе в актив, хотя на этот раз в заявке команды значилось тринадцать человек. Если искать позитив, то можно отметить, что в открытом футболе команда Сергея Петухова забила три мяча, а автором одного из них стал новичок команды Нарек Карапетян.