Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 9 тур.

Банда Януша: Бобков Александр (20), Копылов Олег (50).
Альянс: Михайлов Иван (40), Бахарев Виктор (42).
Банда Януша: Копылов Олег.
Альянс: Авдоян Артур,
Банда Януша: Копылов Олег (45 - срыв перспективной атаки), Оборин Станислав (48 - грубая игра)
Альянс:
Судьи: Княжев Иван, Дубинский Ренат.
Лучший игрок матча: Копылов Олег («Банда Януша»)

Хозяева располагаются в верхней части турнирной таблицы, и находятся в куда более выгодном турнирном положении, чем их соперник, который в последнее время стал терять очки. С первых минут матча идет обоюдоострая игра. Несмотря, на то, что «Банда Януша» чуть больше проводит времени в атаке, их соперник не дремлет и каждый раз опасно контратакует. И уж как минимум «Альянс» по количеству создаваемых моментов не уступает сопернику. Первый мяч в матче забивают хозяева. На передачу Олега Копылова, откликнулся Александр Бобков, который неожиданно для вратаря перебрасывает через него мяч. Отличное исполнительское мастерство. 1:0.

Во втором тайме номинальные гости действуют более раскованно, что не удивительно, ведь команде надо отыгрываться. Да вот только соперник каждый раз уверенно отражает все атаки. Но стоили хозяевам немного расслабиться, как «Альянс» моментально наказывает. В течении 2-3 минут им удается дважды реализовать свои моменты и повести в счёте. «Банда Януша» всеми силами идёт в атаку, в конце матча подключая к атакам даже вратаря и добивается своего. Олег Копылов оказывается вовремя в чужой штрафной и разбирается с обороной соперника на раз-два. 2:2. Свисток. Отличная игра в исполнении двух коллективов закончилась закономерной ничьей.

Playstation - ФК Чердак 1:0 (1:0)
Playstation: Прокин Вячеслав (7)
ФК Чердак: Косульников Антон (40 - неспортивное поведение), Елисеев Алексей (43- неспортивное поведение)
Судьи: Мартьянов Евгений, Бабашкин Дмитрий.
Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав («Playstation»)

Хозяева с первых минут тайма берут инициативу в свои руки и непрестанно атакуют. Номинальные гости не справляются с давлением и первыми пропускают. Вячеслав Прокин открывает счет уже на 7-ой минуте встречи 1:0. ФК «Чердак» не рассыпался, а продолжил пусть и с осторожностью, но подбирать ключи к чужим воротам. Ведь если бы команда раскрылась, то она могла пропустить и ещё. Грамотно выстраивая оборону «Чердак» уверенно держался и не забывал про контратаки. Хозяева же создав множество моментов, не смогли их реализовать.

Во втором тайме хозяева продолжили наседать на ворота соперника. Ни раз и не два вратарь «Черадка» вступал в игру и выручал свою команду, забирая все мячи летящие в створ. Уверенная игра вратаря, позволила думать команде о нападении. но соперник был готов к этому и успешно гасил все атаки соперника ещё в зародыше. Итог двух таймов 1:0 в пользу хозяев. «Чердак» так и не смог забить, а этого явно не достаточно для положительного результата.

Триумф - Медведи 2:0(1:0)
Триумф: Веселовский Владимир (25), Братчиков Антон (27)
Триумф: Серафонтьев Артем, Прокопов Андрей.
Предупреждения:нет.
Лучший игрок матча: Веселовский Владимир («Триумф»)

На эту игру обе команды собрали оптимальные составы. Что предвещало отличную игру в исполнении обеих коллективов. Обе команды не стесняясь, принялись с первых минут матча принялись рьяно атаковать. Обмениваясь одним опасным моментом за другим, обе команды транжирят свои моменты. И только в концовке тайма «Триумфу» удается провести результативную контратаку. Андрей Прокопов принимает мяч на подступах к чужой штрафной и отправляет мяч на штангу, где вовремя оказывается Владимир Веселовский, пробивающий точно в дальний угол. 1:0.

Только прозвучал свисток на второй тайм, а счёт уже 2:0. Постаралсь пара нападающих хозяев: Серафонтьев – Братчиков. Первый отдавал, второй забивал. Естественно это ещё больше разозлило «Медведей», которые с удвоенной энергией бросились на противника. Создавая один момент за другим, команде катастрофически не везёт. Да к тому же у лучшего бомбардира команды, похоже сегодня сбился прицел. Ещё и соперник не забывает напоминать о себе, опаснейшими контратаками. Оба коллектива показали достойный футбол, в котором победу одерживает «Триумф», который обходит своих соперников в турнирной таблице.

Мясной Гурман - Арарат 3:2(0:2)
Мясной Гурман: Расикевич Евгений (34), Новожилов Михаил (38), Борисов Александр (46)
Арарат: Чолоян Кулихан (12), Симонян Ншан (24).
Мясной Гурман: Базаров Артем.
Арарат:
‌Мясной Гурман: Долинин Александр (28 - срыв перспективной атаки), Соловьев Михаил (30 - срыв перспективной атаки)
Арарат: Манасян Ваник (42- срыв перспективной атаки).
Удаление:
Мясной Гурман: Долинин Александр (42- неспортивное поведение)
Лучший игрок матча: Борисов Александр («Мясной Гурман»)

По первому тайму можно сказать следующее. «Арарат» очень уверенно вошёл игру и уже с первых минут встречи стал предпринимать опаснейшие рейды в чужую штрафную. Порой, игнорируя опасные моменты у своих ворот, «Мясной Гурман» явно не учел, что рано или поздно эти рейды завершатся взятием ворот. Да и команда явилась на эту игру без своего основного вратаря, как собственно и их соперник. В середине тайма Кулихан Чолоян оказываясь на острие атаки показывает, как надо реализовывать моменты. 1:0. «Мясной Гурман» так и не поняв, что произошло, забывает об обороне и вновь пропускает, но теперь уже под занавес тайма.

Как говорится: «Счет 2:0, гораздо опасней, чем 1:0. Ведь команда расслабляется.» Видимо это и произошло с «Араратом». Для номинальных гостей этот тайм не предвещал ничего плохого. 2:0 вполне комфортный результат. Но несмотря на создаваемые моменты, «Арарату» не везет, а точнее не везет одному из их ведущих игроков. Вновь, как и в ряде предыдущих матчей Меружан Куджоян – одна из главных действующих сил «Арарата», создавая один опасный момент за другим, продолжает с такой же интенсивностью их губить. Ну а «Мясной Гурман». сдерживая давление соперника, открывает счёт на 34-ой минуте. Удар Евгения Расикевича приходится в притирку со штангой. Пока соперник понимает, что к чему, хозяева уже сравнивают счёт. Михаил Новожилов точным ударом в створ делает счет 2:2. Но стоило «Арарату» раскрыться, как хозяева проводят опаснейшую результативную атаку, в ходе которой отличился Алексанр Борисов. Да и надо отметить что к этому времени «Мясной Гурман» играет в меньшинстве. В оставшиеся 4-е минут «Арарат» так и не смог сравнять счёт. Волевая победа «Мясного Гурмана».