Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 9 тур. 2 игровой день

Бедолаги:
Блицкриг:
Судьи: Мартьянов Евгений, Городыщенко Алексей.
Лучший игрок матча: Романов Алексей («Бедолаги»)

Номинальные гости на эту игру только то ко собрали состав, чего нельзя сказать о их сопернике, который пришел на игру в оптимальном составе. «Бедолаги» с первых минут матча принимаются штурмовать ворота соперник, не о первыми пропускают. Отлично в чужой штрафной сориентировался Денис Шубин, который в окружении нескольких защитников и вратаря отправляет мяч в сетку.1:0. « Бедолагам» пришлось приложить не мало усилий, чтобы отыграться. Обстучав каркас ворот соперника они сравнивают счёт. Точный удар Алексея Романова приходится точно в угол ворот 1:1.

Во втором тайме хозяева большую часть времени провели на чужой половине поля. Соперник к этому времени, без замен, начал уставать. Но тем не менее «Блицкриг» не забывал об атаке и неоднократно имел возможность выйти вперёд. Защита хозяев действует без изысков играя проще. В концовке матча «Бедолаги» получают право на штрафной. И все тот же Алексей Романов забивает, оформляя дубль. 2:1. В оставшееся время «Блицкриг» так и не смог сравнять счёт.

Славия: Широких Иван (47 - грубая игра)
Судьи: Соловьев Алексей, Бабашкин Дмитрий.
Лучший игрок матча: Колобов Александр («ЯФК»)

Обе команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. «ЯФК» в последнее время исправно набирает очки и претендует на попадание по итогам гладкого первенства в первую тройку команд группы Б. «Славия» хоть и набрала мало очков, но команда в последнее время наладила игру в обороне, да вот только в атаке у команды проблемы. С первых минут встречи «ЯФК» владеет преимуществом, но те моменты которые команда создает в атаке, «Славия» уверенно нейтрализует. Обе команды в первом тайме создали изрядное количество моментов, но ни одного не реализовали.

Во втором тайме коллективы продолжили с такой же регулярностью транжирить свои моменты. Ни той, ни другой команде не удается взломать выстроенную оборону. Все самое интерсное в матче произошло на последней минуте встречи. «Славия» ошибается. «ЯФК» уверенно использует свой момент. Александр Колобов на последних секундах встречи обыгрывает защитника и прицельным ударом в створ заставляет капитулировать вратаря гостей. Итог. Минимальная победа «ЯФК».

Академия плюс - FC Zlatan 2:0 (1:0)
Академия плюс: Козлов Александр (24), Бобылёв Сергей (31)
Академия плюс:
FC Zlatan:
Судьи: Бабашкин Дмитрий, Соловьев Алексей.
Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей («Академия плюс»)

С первых минут матча хозяева владеют преимуществом и создают один момент за другим. Номинальные гости не без труда но раз за разом справится с атаками «академиков». Редкие, но не менее опасные атаки гостей достигают своей цели. На последнем рубеже у «Академии» безупречно действует Кузьмин Илья, которому порой приходится потрудиться, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Сдерживая давление соперника на протяжении всего тайма гостям не хватает сил написал концовку и они пропускают. Автором забитого мяча становится Александр Козлов.
Во втором тайме «Академия» продолжила владеть преимуществом, которое моментально реализует в забитый мяч. Сергей Бобылёв, в излюбленной ему манере разбирается с защитой соперника и уверенно реализует свой момент. 2:0. В оставшееся время «Академия» немного снизив обороты уверенно доводит встречу до победы. Моменты которые были у номинальных гостей, команда так и не смогла реализовать.

Фобос - Звезда-Гардарика 2:2(1:2)
Фобос: Павлов Егор (6), Овчинников Артем (50)
Звезда-Гардарика: Харламов Роман (5), Агуленко Артем (9)
Фобос: Смирнов Егор.
Звезда-Гардарика: Рыженков Иван,
‌Фобос: Овчинников Артем (50- неспортивное поведение), Попов Александр (50 - неспортивное поведение)
Звезда-Гардарика: Харламов Роман (50- неспортивное поведение)
Лучший игрок матча: Овчинников Артем («Фобос»)

Обе команды с первых минут встречи демонстрируют атакующий футбол. Номинальные гости очень быстро открывают счет. Роман Харламов пробивает вратаря. Но радоваться «Звезде» пришлось недолго. Буквально через минуту «Фобос» сравнивает счёт. 1:1. Но «Звезда» продолжает давить активно действовать в нападении и в середине тайма вновь добивается своего. 2:1. Уж очень просто «Фобос» пропускает.

Во втором тайме номинальные хозяева прибавляют в движении. Многие прекрасно знают, что тутаевская команде крайне неуступчивый соперник. Да и счет 2:1 очень скользкий. «Звезда-Гардарика» уверенно ведёт игру, но с завидной регулярностью пропускать контратаки соперника. Не реализовав массу возможностей, «Звезда» слишком рано задумалась о победе. Соперник бился до последнего и на 50-ой минуте сравнял счёт. 2:2

Локомотив - Метро-Недвижимость 1:2 (1:2)
Локомотив: Лузин Егор (11)
Метро-Недвижимость:Титов Алексей (6), Квашнев Максим (10)
Локомотив:
Метро-Недвижимость: Новиков Евгений.
Локомотив: Лузин Егор (50 – неспортивное поведение)
Метро-Недвижимость: Березин Денис (47 – неспортивное поведние)
Судьи: Княжев Иван, Дубинский Ренат.
Лучший игрок матча: Квашнев Максим («Метро-Недвижимость»)

В этом матче встретились лидер и команда находящаяся в середине турнирной таблицы «Локомотив». С первых минут встречи обе команды стали демонстрировать высокие скорости. Борьба шла на каждом участке поля. Но пока «Локомотив» пытается настроить свою игру в атаке, у команды возникли проблемы в обороне. Уже на 6-ой минуте встречи Алексей Титов открывает счёт. Ошибку допущенную в самом начале матча «Локомотив» пытается исправить высокой самоотдачей. Но команда вновь ошибается. Опасный штрафной у чужих ворот испоьзует Максим Квашнёв. Вратарь «Локомотива» дезориентированный рикошетом от игрока пропускает второй мяч. Но буквально через минуту Егор Лузин, новобранец команды хозяев, открывает счёт своим забитым мячам в Первенстве и сокращает отставание в счёте до минимума. Далее обе команды создавали один момент за другим, но все тщетно.

Во втором тайме «Локомотив» продолжил искать пути к чужим воротам, но оборона «Метро» грамотно и уверенно справлялась со своими обязанностями, не позволяя сопернику ничего лишнего. Как итог, вторая двадцатипятиминутка не принесла «Локомотиву» должного результата, а «Метро» хватило двух мячей забитых сопернику ещё в первом тайме. Тяжелая победа номинальных гостей.

Феникс - Тойота-Лексус 1:1 (0:1)
Феникс: Гладков Андрей (43)
Тойота-Лексус: Еров Хуршед (12)
Феникс:
Тойота-Лексус: Сухоруков Тимофей.
Феникс:
Тойота-Лексус: Еров Хуршед (11 - неспортивное поведение), Сухоруков Тимофей (29- неспортивное поведение)
Судьи: Городыщенко Алексей, Мартьянов Евгений.
Лучший игрок матча: Гладков Андрей («Феникс»)

Команда «Феникс» занимает предпоследнюю строчку в группе А. Их соперник расположился в середине таблицы. Не удивительно, что и первые минуты встречи проходили большей частью на половине поля команды «Феникс». Да и первый мяч стал следствием умелых действий атакующей группы игроков номинальных гостей, которые воплотили преимущество в забитый мяч. 1:0. Автором забитого мяча стал Хуршед Еров. Попытки взломать оборону соперника. «Фениксу» в этом тайме не удались.

Во втором тайме «Тойота-Лексус» продолжила штурмовать ворота соперника. Но в тех моментах, когда надо действовать хладнокровно, нападение действует не расторопно. Иначе, чем можно объяснить момент, когда получив мяч уже практически на пустые ворота, нападающий со всей силы бьет в створ и естественно промахивается. Упуская один момент за другим номинальные гости пропускают контратаку соперника, в ходе которой хозяева отличаются. Андрей Гладков, получив мяч на подступах к штрафной, отправляет что называется защитника в «буфет», перекладывает мяч под левую ногу и пробивает точно в створ. Вратарь не успевает парировать удар. 1:1. В оставшееся время счёт так и не поменялся. Итог матча 1:1.

Горностай - ЯТО-СЖД 4:4 (2:3)
Горностай: Тагаев Миржалол-3 (8,19,36), Воронцов Антон (43)
ЯТО-СЖД: Степичев Дмитрий-2 (12,35), Еремин Иван (20), Фролов Леонид (23)
Горностай: Воронцов Антон-2, Алиев Руслан.
ЯТО-СЖД: Репенко Александр, Еремин Иван, Беляков Антон.
Горностай:
ЯТО-СЖД:
Судьи: Княжев Иван, Дубининский Ренат.
Лучший игрок матча: Тагаев Миржалол («Горностай»)

Обе команды расположились на дне турнирной таблицы группы Б. Но несмотря на это оба коллектива с первых минут матча ринулись в атаку. Обе команды без оглядки на свои ворота принимаются штурмовать ворота. Уже на 8-ой минуте встречи Миржалол Тагаев заставил капитулировать вратаря «ЯТО-СЖД». Да вот только ответ соперника не пришлось долго ждать. Дмитрий Степичев сравнял счёт. Обе команды уверенно используют свои моменты. На 20-ой минуте команды обмениваются забитыми мячами, но последнее слово в тайме остается все-равно за «ЯТО-СЖД»

Второй тайм оказался ещё более «веселым» с точки зрения интриги и забитых мячей. На 35-ой минуте матча Дмитрий Степичев разобравшись с защитником элегантно переигрывает вратаря соперников. оформляя дубль. Но радость гостей была не долгой. Минута и хет-трик на счету Миржалола Тагаева. «Горностай» с удвоенной энергией идёт в атаку, стараясь сравнять счёт. «ЯТО-СЖД» старается удержать, так необходимый команде счёт, но допускает одну ошибку за другой. А на 43-ей минуте Антон Воронцов отличным ударом в дальний угол сравнивает счёт. 4:4. В концовке матча обе команды имели шансы на победу, но не реализовали свои моменты. Боевая ничья 4:4.