Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 10 тур.

Академия плюс: Рюзов Александр (8), Ивков Дмитрий (15), Коровкин Семён - 3 (17,36,43), Петров Дмитрий-2 (25, 39), Бобылёв Сергей -2 (38,48)
Академия плюс Рюзов Александр -2, Кузнецов Сергей, Белавин Владимир, Рюзов Алексей, Коровкин Семён, Бобылёв Сергей:
ЯФК: Мальцев Валентин (48 - лишение соперника явной возможности забить гол)
Судьи: Забелин Дмитрий, Прокопов Андрей.
Лучший игрок матча: Коровкин Семён («Академия плюс»)

Этот матч между второй и третье строчкой турнирной таблицы группы Б был одной из ключевых встреч дня, как многие и ожидали. Но на деле, номинальные гости едва смогли собрать состав на эту игру, что в принципе и предопределило исход встречи. Уже с первых минут «Академия» берет инициативу в свои руки и начинает создавать перед обороной соперника неразрешимые проблемы. Раз за разом нападающие хозяев атакуют ворота соперника, который хоть и обороняется достойно, но все же допускает ошибки. Результативных ошибок за первый тайм набралось аж 4-е.

Во втором тайме для хозяев ничего кардинально не поменялось. Как они атаковали ворота соперника, тоже самое продолжили делать и в следующем тайме. «ЯФК» так и не смог подстроится под манеру игры соперника и очень крупно проиграл. 9:1 очень уверенная победа «Академии плюс».

Экогород - Метро-недвижимость 1:1 (0:1)
Экогород: Коршунов Михаил (26)
Метро-недвижимость: Квашнев Максим (21)
Метро-недвижимость: Новиков Евгений (42- грубая игра)
Судьи: Голубев Максим, Гладков Андрей.
Лучший игрок матча: Титов Алексей («Метро-Недвижимость»)

Несмотря на то, что номинальные гости являются лидерами группы Б и с первых минут встречи диктуют условия игры своему сопернику, «Экогороду» по ходу игры удаётся подстроится под манеру игры «Метро-Недвижимости» Первый мяч записывают на свой счёт номинальные гости. Максим Квашнёв оказывается первым на добивании и открывает счёт. Ответ соперника не заставил себя долго ждать. Уже в самом начале второго тайма Михаил Коршунов вырывается на оперативный простор у чужих ворот и без особого труда сравнивает счёт. Гостям приходится приложить не мало усилий, чтобы взять три очка в этой встрече. «Экогород» уверенно обороняется и отбивает все попытки соперника изменить счет. На последних секундах встречи, «Метро» создает несколько очередных опаснейших моментов, но соперник бьется из последних сил и добивается ничьей. 1:1.

FC Zlatan - Альянс 1:3 (1:0)
FC Zlatan: Перов Александр (25)
Альянс: Бахарев Виктор-2 (41,47), Лисенчук Денис (50)
FC Zlatan: Иванов Виталий.
Альянс: Галактионов Владимир, Соловьев Матвей.
Альянс: Галактионов Владимир (46- срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Бахарев Виктор («Альянс»)

Хозяева уже с первых минут встречи идут в атаку, чего явно не ожидал их соперник, который оказался не готов к такому старту. «Zlatan» уже на первых секундах встречи начинает создавать один момент за другим, «Альянс» с трудом, но выдерживает стартовое давление соперника и отодвигает игру от своих ворот. Но как номинальные гости ни старались, сохранить свои ворота в неприкосновенности им не удаётся. Александр Перов становится автором забитого мяча. 1:0

Во втором тайме «Альянс» понимая, что легкой кровью три очка не взять, включает «форсаж» и принимается штурмовать ворота соперника. До поры до времени хозяевам удается отражать атаки соперника, но затем защита команды даёт сбой. За последние 10-ть минут встречи хозяева пропускают аж три мяча. Два из которых на свой счёт записывает Виктор Бахарев – оформив дубль. Как итог волевая победа «Альянса» 3:1.

ЯТО-СЖД - Славия 2:1(1:1)
ЯТО-СЖД: Репенко Александр (8), Пирогов Евгений (44)
Славия: Перепелица Алексей (25)
ЯТО-СЖД: Степичев Дмитрий.
Славия:
‌ЯТО-СЖД: Пирогов Евгений (15- грубая игра)
Славия:
Лучший игрок матча: Пирогов Евгений («ЯТО-СЖД»)

Несмотря на попытки открыть счет, первыми забивают хозяева. Александр Репенко со штрафного отправляет отличным ударом в дальний угол выводит свою команду вперёд. 1:0. «Славия» не сбавляя оборотов продолжает искать счастья у чужих ворот, но оборона соперника безупречна. «ЯТО-СЖД» неоднократно выходит на ворота соперника, но раз за разом упускает моменты. В концовке тайма «Славия» заставляет соперника ошибиться и получает право на штрафной. К точке подходит Алексей Перепелицв, который классным ударом в дальнюю девятку сравнивает счёт. 1:1.

Во втором тайме обе команды продолжили атаковать. Но защита обеих коллективов действует грамотно. И только когда команды начинают уставать, оборона даёт сбои. Но если «ЯТО-СЖД» удалось использовать свой шанс, то «Славия» этого сделать так и не смогла. Как итог, тяжелая победа хозяев со счётом 2:1.