Академия: Торопов Роман (22)

МФК Ровесник: Бортов Валерий (35)

Предупреждения: Копылов Олег (21, МФК Ровесник), Волков Сергей (31, Академия)

Судейская коллегия: Коваленко Григорий, Комаров Алексей, Федоров Алексей

Равная игра в начале встречи. Команды упускают по несколько моментов, играя на встречных курсах. Игроки Академии дважды попадают в каркас ворот. Безголевая ничья после первой половины.

В начале второго тайма Торопов Роман выводит Академию вперед. За 5 минут до конца матча Ровеснику удается отыграться после удачной игры «в стенку», мяч на счету Бортова Валерия. В оставшееся время командам отличиться не удалось. Счет по игре, ничья 1-1.

ВЧДЭ-1 – Новоселки-Дрим  7 – 4  (3-1)

ВЧДЭ-1: Чистяков Александр (12), Лысяков Дмитрий - 2 (16,40), Штукин Игорь (20), Розомашвили Эмзар (21), Салов Алексей – 2 (31,32)

Новоселки-Дрим: Насибари Влад (9), Амбарцумов Олег – 3 (33,35,37)

Предупреждения: Чистяков Александр (3, ВЧДЭ-1), Кудрин Сергей (8, ВЧДЭ-1), Штукин Игорь (25, ВЧДЭ-1)

Счет на 9 минуте открывают Новоселки, затем имеют еще ряд возможностей забить гол. После этого ВЧДЭ «ожили» и забили 3 мяча в оставшееся время первого тайма.

Второй тайм проходит под диктовку команды ВЧДЭ-1. Ряд мячей влетает в ворота Новоселок, после чего лидирующая команда позволяет себе немного расслабиться, пропустив три мяча кряду. В целом же уверенная победа команды ВЧДЭ-1.

Демиург   – Автомир 4 – 1  (1-1)

Демиург: Прусов Александр (19), Цвелев Павел – 2 (23,37), Костюченко Ярослав (40)

Автомир: Парфенов Сергей (4)

В первом тайме Автомир навязал борьбу лидеру чемпионата. На 4 минуте Автомир выходит вперед после точного удара Парфенова Сергея. Демиургу удается отыграться лишь за минуту до перерыва, мяч на счету Прусова Александра.

Второй тайм прошел за явным преимуществом Демиурга.  На 23 и 37 минутах после разыгранных комбинаций мячи в ворота Автомира забил Цвелев Павел, а за секунду до сирены четвертый мяч влетел в пустые ворота Автомира. Очередная победа Демиурга.

Нефтяник - ЯГТУ   3 – 2 (2-0)

Нефтяник: Павлов Артем – 3  (10,14,23),

ЯГТУ: Горшенин Василий – 2 (22)

Предупреждения: Клестов Алексей (13, Нефтяник)

Судейская коллегия: Коваленко Григорий, Фахриев Фархад, Федоров Алексей

В первом тайме преимуществом  владела команда Нефтяник. Дважды, на 10 и 14 минутах отличился Павлов Артем. Его мячи и остались единственными в первой половине, 2-0 в пользу Нефтяника.

В самом начале второго тайма ЯГТУ удается отыграть один мяч, однако тут же Павлов Артем забивает третий мяч, и счет становится 3-1. А на последней минуте курьезный мяч пропускает вратарь Нефтяника. Минимальная победа Нефтяника.

Автодизель  –  Дружба 7 – 4 (2-1)

Автодизель: Гундоров Дмитрий (8), Голубев Максим (20), Ананьев Александр – 2 (24,27) , Хаимов Дамир (29), Леонтьев Андрей - 2 (35,40)

Дружба: Ликратов Евгений - 3 (8,29,34), Татаринов Александр (23)

Предупреждения: Леонтьев Андрей (12, Автодизель), Усс Иван (31, Дружба)

На 8 минуте команды обмениваются забитыми голами, на мяч Гундорова Дмитрия Дружба отвечает точным ударом Ликратова Евгения. Казалось, тайм так и закончится ничьей, однако Голубев Максим за 15 секунд до сирены выводит Автодизель вперед.

На 3 минуте второго тайма Татаринов Александр сравнивает счет, 2-2. Спустя минуту после розыгрыша углового Автодизель вновь выходит вперед. Он же спустя 3 минуты доводит счет до 4-2. Далее команды обмениваются мячами, после чего Ликратов Евгений сокращает отставание Дружбы до минимума, забив свой третий мяч в той встрече, 5-4. За 5 минут до конца поединка Леонтьев Андрей вновь доводит преимущество Автодизеля до двух мячей. Еще один мяч влетает в пустые ворота Дружбы. Итоговая победа Автодизеля 7-4.

Костромаоблгаз  –  Молния-Радиозавод 7 – 3 (2-1)

Костромаоблгаз: Тюпиков Сергей - 4 (17,25,31,36),  Кононов Дмитрий (19), Сизов Михаил (24), Пресняков Алексей (35)

Молния-Радиозавод: Шамин Никита – 2 (12,37), Башкирцев Денис (30)

Предупреждения: Тадевасян Сергей (7, Молния-Радиозавод), Шуманов Алексей (40, Молния-Радиозавод)

Судейская коллегия: Мониава Або, Голубев Максим, Федоров Алексей

Команды начали игру, как говорится, без оглядки на свои ворота, поочередно проводя быстрые контратаки. Первым отличиться удалось Молнии усилиями Шамина Никиты. Далее забивают костромичи, мяч на счету Тюпикова Сергея. А за минуту до конца тайма Костромаоблгаз выходит вперед. 2-1 к перерыву.

На 5 минуте второго отрезка игры сразу два мяча влетают в ворота Молнии, 4-1. Далее команды обмениваются мячами, 5-2. После этого Костромаоблгаз доводят матч до уверенной победы, 7-3.