Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. Play-off.

Импульс - Максимум - Банда Януша 0:2 (0:2)

Банда Януша: Копылов Олег (20), Лузин Никита (21).

Банда Януша: Лузин Никита, Копылов Олег,

Импульс-Максимум: Бокарев Алексей (23- срыв перспективной атаки)

Судьи: Городыщенко Алексей, Дубинский Ренат.

Лучший игрок матча: Лузин Никита («Банда Януша»)

Этим матчем начинались матчи золотого плей-офф. Оба коллектива подошли к этой игре во всеоружии, а точнее в практически полных составах. И неудивительно. Ведь на конце выход в полуфинал, а там и рукой подать до заветной цели. Первый полумомер возникает у команды «Импульс». Быстрая контратака, но исполнение оставляет желать лучшего. «Банда Януша» отвечает на каждую а аку соперника своей атакой. Но оба коллектива упускают свои моменты. Наиболее активными в атаке у хозяев являются: Карим Гаджиев, чьи попытки пройти оборону соперника так и остались попытками в этом тайме и действия Григория Григоряна. На 18-ой минуте сильный удар Максима Сурнина парирует Станислав Оборин. «Банда Януша» уверенно отоборонявшись, моментально выстреливает дуплетом. В течение всего двух минут счёт становится 2:0. Никита Лузин и Олег Копылов наводят шороху в обороне соперника.

Во втором тайме, несмотря на большое количество моментов, которые создаёт «Импульс», им никак не удается их перевести в забитые мячи. «Банда Януша» игра второй тайм по счету уверенно доводит встречу до победы и проходит в следующий раунд. «Импульс» так и не смог вскрыть оборону соперника, несмотря на все созданные моменты.

Триумф - ЯФК 3:0 (2:0)

Триумф: Болгасов Ярослав (11-автогол), Серафонтьев Артем (13), Братчиков Антон (40)

Триумф: Братчиков Антон, Серафонтьев Артем.

Предупреждение: Нет.

Судьи: Мажай Александр, Апонасенко Юрий.

Лучший игрок матча: Серафонтьев Артем («Триумф»)

С первых минут встречи номинальные хозяева владеют преимуществом и заставляют вратаря соперников потрудиться. Но несмотря на все старания соперника довольно таки быстро открывают счёт. И помогает им в этом защитник «ЯФК». А спустя пару минут счёт и вовсе становится 2:0. Артем Серафонтьев продолжает забивать. Номинальным гостям в этом тайме так и не удалось прийти в себя.

Во втором тайме «ЯФК» прибавляет в движении, но соперник умело обороняется и нейтрализует угрозы ещё на подступах к штрафной. «Триумф» уверенно действует в защите и реализует свои моменты в нападении. Очередной третий мяч команда забивает на 40-ой минуте. 3:0. Как гости ни старались, но открыть счет им в матче так и не удалось, и это несмотря на отличные показатели в групповой стадии. В следующий раунд проходит «Триумф».

ФК Топор - Метро - Недвижимость 1:0 (1:0)

Топор: Трунов Семен (21).

Топор: Рыжаков Егор.

Метро-Недвижимость: Аверьянов Сергей (45- неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Рыжаков Егор («Топор»)

С первой минуты мачта первым номером играет «Метро-Недвижимость». «Топор» выстраивает свою игру от обороны и делает это очень грамотно. Все атаки соперника разбиваются о неприступную стену, а под занавес тайма контратака «Топора» застаёт «Метро» врасплох. Удар Егора Рыжакова и действия Семена Трунова в нападении дезориентируют вратаря, который пропускает первый мяч.

Во втором тайме «Метро-Недвижимость» заметно прибавляет в движении и «Топору» приходится изрядно потрудиться, дабы сохранять свои ворота в неприкосновенности. Не зря Валерий Груздев ещё перед игрой, предупреждал своих ребят, о том, как соперник силен в атаке. «Топор» действует в обороне крайне слаженно, но даже несмотря на это номинальным гостям удаётся с завидной регулярностью подходить к штрафной площади и опасно атаковать, да вот правдв точности ударам соперника явно не достаёт. Несмотря на значительное количество моментов, по итогу встречи им так и не удалось взломать оборонительную стену соперника. «Топор» проходит дальше.

Медведи - Академия плюс 1:7 (0:3)

Медведи: Хареа Кэтелин (29)

Академия плюс: Рюзов Александр (13), Бобылёв Сергей-4 (18,23,26,40), Коровкин Семён (42), Громов Александр (50)

Медведи:

Академия плюс:Ивков Дмитрий-2, Рюзов Александр-2, Шамин Никита.

Судьи: Апанасенко Юрий, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Бобылёв Сергей («Академия плюс»)

«Медведи» в принципе как и их соперник пришли на эту игру далеко не в оптимальных составах. Номинальные гости уверенно контролируют ход игры и создают момента. «Медведи» хоть и отвечают атаками, но оборона «Академии» действует безупречно. А в середине тайма Александр Рюзов открывает счёт. Проходит пять минут и счёт становится 2:0. На этот раз Сергей Бобылёв оказывается на острие атаки. Не проходит и пяти минут как он же оформляет дубль.

В самом начале второго тайма команды обмениваются забитыми мячами. Правда несмотря на один забитый мяч «Медведи» с трудом выходят в атаку, а атака соперника здорово реализует свои моменты. Итогом матча становиться 7 забитых мячей в исполнении «Академии» и всего один на счету «Медведей»

Playstation - ЯТО-СЖД 0:1 (0:0)

Playstation:

ЯТО-СЖД: Беляков Антон (33)

ЯТО-СЖД: Ключевский Антон.

Playstation: Богатов Александр (27 - неспортивное поведение), Сабгатуллов Максим (33- грубая игра)

ЯТО-СЖД: Герасименко Григорий (32 - неспортивное поведение), Беляков Антон (47 - грубая игра)

Судьи: Голубев Максим, Городыщенко Алексей.

Лучший игрок матча: Беляков Антон («ЯТО-СЖД»)

Очередное интересное противостояние. Оба коллектива с первых минут матча идут в атаку, но в первом тайме несмотря на обилие опасных моментов вскрыть оборону никому не удается. Все самое интересное команды приготовили на второй тайм.

В самом начале тайма «ЯТО-СЖД» идет в атаку и получает прао на штрафной, который не казалось бы ничем и не заканчивается, т.к. первый удар следует миом ворот, но на добивании вовремя оказывается Беляков Антон, вовремя сориентировавшийся и открывший счёт. 1:0. Весьма шаткое преимущество железнодорожников. Хозяева бросают все силы, чтобы отыграться и в оставшееся время проводит на половине поля соперника. Оборона «ЯТО-СЖД» действует на пределе. Вратарь номинальных гостей неоднократно выручает свой коллектив, да и защиты трудясь не покладая рук не даёт сопернику разгуляться. Как итог, минимальное преимущество «ЯТО-СЖД», которые и проходят в следующий раунд.

ФОБОС - Альянс 2:3 (2:1)

ФОБОС: Баранов Вадим (9), Кисляков Максим (16)

Альянс: Алмазов Иван-2 (25,33), Михайлов Иван (31)

ФОБОС:

Альянс: Михайлов Иван-2

Судьи: Карпов Артем, Апанасенко Юрий.

Лучший игрок матча: Михайлов Иван («Альянс»)

«ФОБОС» уже приучил нас к тому, что команда на игру приходит не в оптимальном составе. И на эту встречу команда собрала лишь 9 человек. Соперник же имел в своем распоряжении три замены. Несмотря на это «ФОБОС» не плохо смотрится в атаке и довольно быстро открывает счёт. Вадим Баранов заставил вратаря капитулировать. «Альянс» раскрывается, но не забивая пропускает и второй мяч практически сразу. 2:0. Серьезная заявка на победу от «Фобоса». Правда с таким решением «Альянс» не согласен и добавляет в движении. В концовке тайма Иван Михайлов из глубины поля выдает передачу на Ивана Алмазова, который приняв первым касанием мяч, вторым отправляет его в сетку. 2:1.

Начало второго тайма «Альянс» и вовсе выдает ударное. Два мяча за 7 минут и команда ведёт в счёте 3:2. «Фобос» явно прозевал начало тайма. Старясь выправить ситуацию «ФОБОС» добавляет в движении и раскрывается. Но это не приносит команде результата. «Альянс» одерживает волевую победу и проходит в следующий раунд.

Экогород - Ракетный mix 3:0

Судьи: Голубев Максим, Гордыщенко Алексей.

Команда ракетный микс не явилась на игру.

Тойота-Лексус - Локомотив 2:6 (1:2)

Тойота-Лексус: Чуриков Сергей (12), Сухоруков Тимофей (41)

Локомотив: Архипов Олег (3), Сааков Даниил (8), Славнов Игорь (35), Лузин Егор-2 (41,42), Матвеев Илья (46).

Тоойота-Лексус: Сиднев Антон, Метелев Александр.

Локомотив: Симоненков Сергей-2, Еганян Нарек, Сааков Даниил, Руцкий Константин.

Тойота-Лексус:

Локомотив: Руцкий Константин (10 - грубая игра)

Судьи: Карпов Артем, Апонасенко Юрий.

Лучший игрок матча: Лузин Егор («Локомотив»)

Номинальные гости очень быстро открыли счёт. Уже на третьей минуте отличился Олег Архипов. Пока «Тойота-Лексус» пытается отыграться, соперник вновь забивает. Передача Нарека Еганян из глубины поля находит адресата в штрафной соперника. Даниил Сааков перекидывает вышедшего на мяч вратаря. 2:0. Хозяева дабавив в движении отыгрывают один мяч в середине тайма. 2:1. Быстрая контратака приносит результат.

Начало второго тайма остается за «Локомотивом», который продолжает атаковать и несколько раз подряд опасно атакует. Ударам Максима Никонова и Нарека Еганяна не хватает точности. На 35-ой минуте Даниил Сааков достает практически ушедший за лицевую линию мяч и выдает передачу на набегающего Игоря Славнов, который и отправляет его головой в сетку. 3:1. После пропущенного мяча»Тойота» продолжает рьяно атаковать, но нападение «Локомотива» регулярно напоминает сопернику о себе. Егор Лузин в течение двух минут оформляет дубль. Особенно красивым получился второй мяч, который он отправил в сетку метров с 30-и. Итоговый же результат 6:2 говорит за себя. «Локомотив» в этом матче был сильнее соперника и заслуженно прошел в следующий раунд.