08.10.2019

Полуфиналисты определены


В легкоатлетическом манеже «Ярославль» завершился групповой этап Открытого Первенства города Ярославля по мини-футболу среди юношей 2006 года рождения.

Уже после первого игрового дня наметились явные фавориты. В Группе «А» уверенные стартовые победы одержали команды «Радий-1» и «Северные Волки», а в другом квартете по три очка записали на свой счет «Олимпик» и ГАУ АО СШОР «Поморье».

Во второй игровой день первыми на паркет вышли участники группы «А». Открывал обширную программу игрового дня матч фаворитов группы – воспитанников «Радия-1» Нижний Новгород и «Северных Волков» Архангельск. В интереснейшем матче победа осталась за архангельскими футболистами, оказавшихся сильнее со счетом 2:1.

Воспитанники МУ СШ № 13 после победы над «Локомотивом-2» со счетом 4:0 воспряли духом. Более того перед матчами последнего тура хозяева соревнований имели неплохие шансы на выход в полуфинал. Для того чтобы пробиться в четверку сильнейших подопечным Александра Извекова необходимо было побеждать команду «Северные Волки» с разницей в три и более мяча. И надо отметить ярославцы начали очень активно ,уже на 1-й минуте создав стопроцентный голевой момент. Однако Михаил Лобанов при счете 0:0 принял неправильное решение и момент был упущен. В дальнейшем гости из Архангельска забили четыре безответных мяча, что позволило им занять первое место в группе.

Бросилось в глаза, что второй состав котласского «Локомотива» проиграл в группе А все три игры.

- Ничего страшного, победы придут, – смело заявил игрок «Локомотива-2» Никита Мищенко. Дело в том, что команда несыграна.

- Чем же вы занимались в подготовительный период?

- Не знаю. Раньше играл за первый состав, но стоило съездить в деревню, как меня перевели во второй состав (cмеется).

- Следующим летом уже в деревню не поедете?

- Почему? Тяжело отказаться от бабушкиных пирожков. Вкусные они. Буду стараться проявлять себя чтобы меня вернули в первый состав.

- Второе место в группе вполне приемлемый результат, хотя могли бы выходить в полуфинал и  с первого, – отметил Артем Анкудимов, игрок команды Радий» Нижний Новгород. – Уступили «Северным Волкам» не по делу, подвела реализация голевых моментов. С Ярославлем связаны хорошие воспоминания. В этом городе играем уже в третий раз, а в прошлом году заняли первое место. Ярославль – хороший город. Нравится гулять по торговым центрам.

 

В этих соревнованиях сразу три команды представляют город Архангельск – «Северные Волки», «Олимпик и ГАУ АО СШОР «Поморье». А учитывая, что в Открытом Первенстве участвуют сразу две команды воспитанников котласcкого «Локомотива» можно было сказать, что присутствуешь на Открытом Первенстве Архангельской области по мини-футболу. Тренеры МУ СШ № 13, а возможно и «Шинника» эти соревнования могут рассматривать как возможность кого-то присмотреть.

Сразу вспоминаешь, что именно на этом турнире в свое время засветился игрок 2003 года рождения Лев Акулов, транзитом через «Шинник-2003» проделавший путь до кандидата в юношескую сборную России. Также в ряды «черно-синих» после этого турнира попал Виктор Серебренников, позднее перебравшийся в одну из команд Санкт-Петербурга. Ну и наконец Алексей Дмитриев начинал заниматься в котласском «Локомотиве», а сейчас является безоговорочно лучшим игроком команды МУ СШ №13-2003.

В группе «В» солировали команды, представляющие Архангельскую область .Объективно на сегодняшний день второму составу нижегородского «Радия» очень тяжело конкурировать с такими сильными соперниками, поэтому четвертое место команды в группе – ожидаемо и закономерно. Вторым неудачником это квартета стал первый состав котласского «Локомотива», которому для выхода в полуфинал не хватило четырех очков. По разнице забитых и пропущенных мячей со второго места в полуфинал пробились воспитанники архангельского «Олимпика».

 

Группа «А»

Радий-1 – Северные Волки – 1:2

Локомотив-2 – МУ СШ № 13 – 0:4

Радий-1 – Локомотив-2 – 9:1

МУ СШ № 13 – Северные Волки – 0:4

 

Команды

И

В

Н

П

О

Мячи

1.Северные Волки

3

3

0

0

9

 10 – 2

2.Радий-1

3

2

0

0

6

 15 – 3

3.МУ СШ № 13

3

1

0

2

3

  4 – 9

4.Локомотив-2

3

0

0

3

0

 2 – 17

 

Группа «Б»

Радий-2 – Локомотив-1 – 3:4

Олимпик – ГАУ АО СШОР «Поморье» - 1:3

Олимпик – Локомотив-1 – 1:1

ГАУ АО СШОР «Поморье» – Радий-2 – 4:1

 

Команды

И

В

Н

П

О

Мячи

1. ГАУ АО СШОР «Поморье

3

3

0

0

9

 12 – 5

2.Олимпик

3

1

1

1

4

 9 – 5

3.Локомотив-1

3

1

1

1

4

 8 – 9

4.Радий-2

3

0

0

3

0

 6 – 15

 

В среду 9 октября – заключительный третий день соревнований. Сначала пройдут матчи за 5-8 места, затем – полуфиналы, матч за третье место и финал. Приглашаем всех болельщиков посетить эти соревнования.

 

9 октября (среда)

За 5-8 места

09.00 Локомотив-2 – Локомотив-1

09.50 МУ СШ № 13 – Радий-2

10.40 Матч за 7-8 место

11.30 Матч за 5-6 место

 

В полуфиналах встречаются:

12.20 Северные Волки – Олимпик

13.10 Радий-1 – ГАУ АО СШОР «Поморье

14.00 Матч за третье место

14.50 Финал

 

                                                                                                                                                    Андрей Тараканов