12.10.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 1 тур.

Яркольцо-Авангард 2:2 (1:2)

Яркольцо: Чистяков Семён (1); Андреев Антон (26);
Авангард: Смирнов Александр (10); Голяков Егор (20);
Авангард: Силютин Константин;
Судьи: Голубев Максим; Мартьянов Евгений;
Лучший игрок матча: Андреев Антон «Яркольцо».

С первых минут встречи игроки «Авангарда» идут в атаку и большую часть времени проводят на чужой половине поля. Тем удивительнее становится первый мяч в ворота гостей. Ведь по сути это была первая опасная атака «Яркольцо», которая и стала результативной. Гости через девять минут сравнивают счёт, а в концовке тайма и вовсе выходят вперёд - 2:1. «Яркольцо» продолжает давить на соперника и все таки один мяч отыгрывает - 2:2. Закономерная ничья.

Локомотив 2 – Медвед 2  7:3 (4:1)

Локомотив 2: Максим Верезуб (4), Павел Пантюхин – 4 (9,18, 31, 40), Даниил Кузнецов – 2 (16, 23)

Медвед 2: Александр Парамонов – 2 (8, 33), Егор Колисниченко (40)

Локомотив 2: Павел Пантюхин, Эдуард Богдан, Денис Потехин, Даниил Кузнецов (3)

Судьи: Марк Костюченко, Александр Воробьёв

Хронометрист: Иван Тихонов

Медвед 2: Роман Кусков (5) - срыв перспективной атаки

Игрок матча: Павел Пантюхин (Локомотив 2)

Первый тайм. Обе команды активны. Тренерский подсказ добавляет градуса матчу. Уже на второй минуте Денис Потехин мог открыть счёт, но его удар оказался неточным. Однако спустя минуту партнёры поддержали Дениса в его рвении. Максим Верезуб реализовал свой момент и вывел вперёд «Локомотив». Это только разозлило футболистов «Медведа». Александр Парамонов восстановил сатус-кво, но как выяснилось, лишь на мгновения. Хлёсткий выстрел Пантюхина вновь сделал лидерами гонки игроков «Локо». Кажется, футболисты скоро взлетят, темп запредельный. Кузнецов и неугомонный Пантюхин до свистка на перерыв доводят преимущество «железнодорожников» до внушительного. Но «Медвед» сдаваться не планировал. Всеми силами уступающая сторона летит спасать положение уже в завязке второй половины, вынужденно бросает оборону и вновь пропускает. В отдельном моменте Парамонов берёт инициативу на себя, возрождая интригу в игре. Но бенефиса Пантюхина никто не отменял. Павел забил свой «третий» и «шестой» для команды, соответственно. Похоже, уже за 5-6 минут до финального свистка всё стало предельно ясно. «Локомотив» без видимых сложностей удержал преимущество.

МФК Олимп – Galaxy  6:2 (2:1)

МФК Олимп: Евгений Кузьмин (8), Денис Азев -2 (18, 23), Сиабанд Броян (25), Андрей Кузьмин (30), Сергей Максимов (37)

Galaxy: Юрий Мищенко – 2 (17, 25)

МФК Олимп: Иван Мазов, Сергей Максимов, Сиабанд Броян, Максим Вопилов, Сергей Савенков

Galaxy: Николай Кубышин

Galaxy: Алексей Крючков (30) - неспортивное поведение

Игрок матча: Денис Азев (МФК Олимп)

Команды присматриваются друг к другу. Почти пол-тайма позади, но нет не только голов, но и ударов в створ. Первый прицельный выстрел удаётся Евгению Кузьмину. Именно он вывел «Олимп» вперёд. Игра оживилась, скорости подросли. Пока нельзя сказать об игровом преимуществе той или другой стороны. У «Galaxy» проходят быстрые атаки, но завершения им явно не достаёт. И всё же Юрий Мищенко прошивает голкипера «Олимпа» и сравнивает счёт, но буквально на минуту. До перерыва «Galaxy» пропускает второй мяч. Тайм №2 обещает быть интересным и стартует с интенсивных атак «жёлтых», но «Олимп» не только справился с давлением, но и снова забил и даже дважды в течение минуты. Экватор тайма. «Качели». «Galaxy» буквально летит вперёд, не имея возможностей для долгого розыгрыша. Игроки «Олимпа» принимают такое предложение соперника и тоже ищут счастья в атаке. Более того, опять его находят. Андрей Кузьмин со стандарта увеличивает разрыв в счёте. Текущий результат, само собой, не устраивал «жёлтых», игроки «Galaxy» изо всех сил старались вернуться в игру. Но тщетно. «Олимп» сегодня был сильнее.

Ростелеком – Агреман   2:8 (1:4)

Ростелеком: Денис Герасимов – 2 (15, 24)

Агреман: Алексей Сизов – 2 (3, 29), Иван Барыбкин -2 (12, 32), Илья Габелия – 2 (18, 33), Денис Одинцов – 2 (20, 40)

Ростелеком: Максим Никитин

Агреман: Алексей Сизов (2), Илья Габелия (3), Артем Белорусов

Судьи: Андрей Смекалов, Александр Воробьёв

Ростелеком: Сергей Гаврилов (12) - неспортивное поведение

Игрок матча: Илья Габелия (Агреман)

Команды начинают встречу, что называется, «без раскачки». Масса опасных моментов у тех и у других ворот уже на первых минутах матча. Точнее всех оказался Сизов, он и вывел «Агреман» вперёд. «Ростелеком» отвечает остро, но счёт пока не меняется. Игра равная, в эти минуты действия футболистов «Ростелекома» выглядят более рациональными, но игроки в белых майках транжирят свои моменты. На 12-й минуте встречи «Агреман» наказывает соперника за непозволительную расточительность, 1:2. Буквально через пару минут Денис Герасимов сокращает отставание в счёте своей команды до минимума. Но его усилий оказалось недостаточно. Откровенно заряженные на победу игроки «Агремана» делают счёт крупным ещё до перерыва. 1:4. Короткая пауза в матче. Наверняка, соперники ещё не всё сказали друг другу. Старт второй половины очень походит на начало предыдущего отрезка. Те же эмоции, то же рвение тех и других. На 24-й минуте «Ростелекому» удаётся распечатать ворота оппонента во второй раз. Это, безусловно, добавило интриги и без того динамично развивающейся встрече. Вот и «Агреман», а именно разыгравшийся Сизов забил важный гол для своей команды. За ним последовал ещё один забитый мяч, автором которого стал Алексей, а затем ещё один его точный выстрел. Времени до конца встречи оставалось немного, конечно, в футболе бывает всякое, но в этот вечер вернуться в игру команде «Ростелеком» было уже крайне сложно.

Пицца Фабрика – Пошехонский МР  2:5 (2:2)

Пицца Фабрика: Никита Воронов (12), Михаил Меньших (20)

Пошехонский МР: Анатолий Тутынин – 5 (18, 20, 27, 30, 31)

Пошехонский МР: Максим Ершов, Сергей Чуркин, Денис Пелевин

Судьи: Андрей Смекалов, Алексей Соловьёв

Предупреждения: -

Игрок матча: Анатолий Тутынин (Пошехонский МР)

На старте мачта наблюдается брак в передачах соперников. Мяч до вратарей пока не доходит. Редкие удары по воротам не точны и не несут опасности. Игроки фолят, игра приобретает оттенки грубости. Возможно, это связано с волнением, присущим матчам первого тура Чемпионата. Но забегая вперёд, отметим, одной из команд прекрасно удалось с ним справиться. На 8-й минуте встречи Денис Пелевин, казалось, бил наверняка и мог выводить «Пошехонье» вперёд, но промахнулся. К экватору тайма гости, вроде бы, захватили преимущество, но всякий раз их действиям не хватает завершённости. Сработало главное футбольное правило, Никита Воронов выводит вперёд «Пиццу Фабрику». И всё же игроки «Пошехонья» добиваются своего и сравнивают счёт, благодаря выстрелу Анатолия Тутынина. На финише первого отрезка команды обмениваются мячами и при счёте 2:2 уходят на перерыв. После небольшой паузы игра возобновилась и не потеряла красок. Нет дефицита моментов и у тех, и у других ворот. Очевидно, ничейный итог не входил в планы оппонентов, и уж кто точно не хотел терять очки, так это Тутынин, взял и оформил «покер» к 30-й минуте встречи. «Пицца Фабрика» взяла тайм-аут, возможно, он как-то помог бы команде вернуться в игру. Если бы не голеадор пошехонцев. Похоже, это был день Тутынина. Он забил в пятый раз. Мог забить и больше, но видимо, посчитал, что пяти забитых мячей достаточно для победы его дружины. Действительно, три очка отправились в копилку команды «Пошехонского МР».

Такеда – ЯВРЗ  6:2 (3:1)

Такеда: Артем Тугов – 3 (2, 12, 31), Дмитрий Тиханов – 3 (9, 40, 40)

ЯВРЗ: Константин Панасицкий (14), Михаил Майоров (36)

Такеда: Дмитрий Тиханов, Николай Никитин,  Артем Тугов, Сергей Харитонов

ЯВРЗ: Максим Маслов, Александр Соколов

ЯВРЗ: Константин Панасицкий (35) - неспортивное поведение

Игрок матча: Артем Тугов (Такеда)

«Такеда» начинает игру с большим желанием. И это незамедлительно приносит результат. 1:0 на второй минуте встречи. Отличился Артём Тугов. Такая активность соперника заставляет игроков «ЯВРЗ» скорректировать свою игру, теперь в ней больше содержательности. К середине тайма скорости выросли, команды нацелены на ворота друг друга. Но более проворными вновь оказываются футболисты «Такеды». Дмитрий Тиханов отправляет мяч в сетку ворот «ЯВРЗ». Доведя счёт до 3:0, «белые» не останавливаются, много атакуют, но натыкаются на резкий контрвыпад со стороны оппонента. На перерыв команды уходят при разнице в счёте в два мяча. Второй тайм. «ЯВРЗ» с первых его секунд летит вперёд, но завершение их комбинаций явно хромает. В свою очередь, «Такеда» тоже толком не доходит до ворот соперника. На 30-й минуте команда «ЯВРЗ» могла сократить отставание в счёте, но мяч предательски не зашёл в опустевшие ворота «Такеды». Зато всё тот же Тугов на 31-й минуте оформил хет-трик и упрочил преимущество своей команды. Играя шестью полевыми, «ЯВРЗ» забивает, но, разумеется, этого недостаточно для победы. Напротив, пропустив на 40-й минуте ещё дважды, футболисты «ЯВРЗ» были вынуждены капитулировать.

Факел – Метеор  3:1 (2:0)

Факел: Макаров Сергей (1), Тощев Дмитрий (20), Калин Сергей (23).

Метеор: Рясин Дмитрий (22).

Факел: Долганов Илья.

Метеор: Пятибратов Владимир.

Факел: Калин Сергей (14 – неспортивное поведение), Кузнецов Андрей (40 – неспортивное поведение).

Метеор: Пятибратов Владимир (36 – лишение соперника явной возможности забить гол), Савин Ярослав (40 - лишение соперника явной возможности забить гол).

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Попов Александр.

Лучший игрок матча: Гусев Александр («Факел»).

Не успели команды толком начать игру, а счет в матче уже был открыт. Сергей Макаров уже на 1-ой минуте остудил пыл «Метеора». Хозяева на волне успеха продолжили играть в атаку, но в завершающей стадии не хватало точности. Гости тоже не отсиживались в обороне и все чаще проводили свои атаки. Вратари обеих команд вплоть до конца первой половины сохраняли свои ворота в неприкосновенности, и только в самой концовке «Факел» удвоил преимущество. Такая фора чуть не сыграла с командой злую шутку. В самом начале второй двадцатиминутки Рясин Дмитрий с передачи Владимира Пятибратова сократил отставание до минимума. Показалось, что намечается камбэк, однако «Факел» практически сразу восстановил комфортное преимущество. Отличился Калин Сергей. «Метеор» бросил все силы в атаку, но еще раз забить габаритному вратарю «Факела» Александру Гусеву так и не смог. Матч плавно шел к логическому завершению, однако игроки «Метеора» сумели добавить красок, схлопотав 2 удаления за лишение соперника явной возможности забить гол.

ФК Вектор – Flame  2:2 (2:0)

ФК Вектор: Козлов Кирилл (15), Кукушкин Иван (16).

Flame: Гурский Игорь (30), Макин Антон (30).

ФК Вектор: Владимир Силаев.

ФК Вектор: Козлов Кирилл (30 – неспортивное поведение).

Удаления: нет.

Лучший игрок матча: Кукушкин Иван («ФК Вектор»), Гурский Игорь («Flame»).

С первых минут матча на площадке кипела нешуточная борьба. Игроки демонстрировали запредельный настрой, не оставляя ни малейшего свободного пространства друг другу. Подводя итог первого тайма можно отметить, что более цельно и уверенно выглядел «Вектор». Команда сумела дважды поразить ворота гостей. Отличились Кирилл Козлов и Иван Кукушкин. Перерыв пошел на пользу игрокам команды «Flame». Они забрали инициативу и стали обстреливать ворота «Вектора». Желание отыграться било через край. 30-я минута матча перевернула его ход с ног на голову. Игорь Гурский и Антон Макин забили по мячу и вдохнули в игру новую интригу. И даже на этом «Flame» не остановился. В одной из очередных атак был заработан 6 фол и гости получили право на 10-ти метровый удар. Вратарь «Вектора» Тузов Антон в красивом прыжке спас свою команду от 3-го пропущенного мяча. В дальнейшем команды продолжили искать счастье у чужих ворот, но больше голов не случилось. Боевая ничья 2-2.

ФК Интеллект – Водоканал  2:4 (0:3)

ФК Интеллект: Крайнов Роман (22), Солеников Арсений (27).

Водоканал: Зазулин Андрей (6), Спиридонов Никита – 2 (7, 36), Савин Егор (17).

ФК Интеллект: Аладжанц Георгий.

Водоканал: Оследкин Александр, Золотов Павел – 2.

Судьи: Дмитрий Бабашкин, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Спиридонов Никита («Водоканал»).

«Водоканал» решил сразу показать кто фаворит в этом противостоянии и большими силами пошел вперед. Оборона и голкипер «Интеллекта» действовали не без ошибок и к концу первого тайма на табло горели неутешительные для хозяев 0-3. Активность «Интеллекта» сводилась, в основном, к проходам и дальним ударам Ильи Кокомова, которые не таили в этот день больших угроз. После перерыва «Водоканал», видимо, вышел доигрывать, за что чуть было не поплатился. Сначала Роман Крайнов отыграл один мяч, а через пять минут Солеников Арсений и вовсе сократил отставание до минимума. Справедливости ради, нужно сказать, что «Водоканал» продолжал транжирить моменты, скоростная атака гостей снова и снова создавала голевые ситуации. Лишь на 36 минуте матча Никита Спиридонов снял все вопросы о победителе, забив свой 2-ой мяч. Закономерная победа «Водоканала».

Альфа Групп – Молот  2:0 (0:0)

Альфа Групп: Коргин Евгений – 2 (27, 40).

Альфа Групп: Пантелеев Александр.

Альфа Групп: Тарасов Сергей (36 – неспортивное поведение).

Судьи: Константинов Александр, Курочкин Антон.

Лучший игрок матча: Коргин Евгений («Альфа Групп»), Тарасов Сергей («Альфа Групп»).

«Альфа Групп» до стартового свистка выглядела фаворитом противостояния. В целом более возрастные, но в тоже время более опытные и мастеровитые игроки хозяев взяли мяч под свой контроль и принялись расшатывать оборуну соперника. «Молот», однако, совсем не стушевался. Перетерпев стартовые минуты, гости стали отвечать опаснейшими контратаками. Эти выпады не без труда останавливал вратарь хозяев Сергей Тарасов - как выяснилось позже - один из героев встречи. До перерыва команды так и не сумели поразить ворота друг друга. Во втором тайме продолжилась похожая игра, сложно было отдать преимущество одной из команд. Всплеск в игре произошел на 27 минуте. В непосредственной близости от ворот «Молота» был назначен штрафной удар и Евгений Коргин сильным ударом «прошил» стенку и вратаря гостей - 1:0. «Молот» не сдался, игроки продолжили матч на предельной самоотдаче, имели несколько отличных шансов для взятия ворот, но поймавший кураж Тарасов свел все усилия гостей на нет. В самой концовке «Альфа Групп» сняла все вопросы о победителе матча, дальним ударом свой второй мяч забил Евгений Коргин. Как итог, тяжелая победа хозяев.

ЯрКамп-Сервис – Метиз  1:5 (0:2)

ЯрКамп-Сервис: Крышов Артем (27).

Метиз: Перепелица Алексей (10), Егоров Александр (16), Усенко Александр (25), Мясников Артем – 2 (31, 34).

ЯрКамп-Сервис: Шмаков Александр.

Метиз: Перепелица Алексей.

Лучший игрок матча: Мясников Артем («Метиз»).

Матч начался спокойно, команды не стремились быстро доставлять мяч на чужую половину. Игроки не стеснялись лишний раз отдать передачу назад партнеру или сыграть через вратаря. Как следствие такой игры - отсутствие опасных моментов до середины первой двадцатиминутки. Оставшееся время первой половины «ЯрКамп» провалил, позволив дважды поразить «Метизу» свои ворота. Отличились Перепелица и Егоров. Перерыв также не пошел хозяевам на пользу. Уже на 25 минуте матча счет стал разгромным. Показалось, что этим мячом Александр Усенко снял все вопросы о победителе матча. Но в футболе все быстро меняется, а в мини-футболе особенно быстро. На 27 минуте Крышов Артем замыкает прострел с углового и мчится с мячом к центру поля, воодушевляя партнеров. «Яркамп» бросился в атаку, но соорудить что-то по-настоящему опасное не сумел. В свою очередь, «Метизовец» Артем Мясников, пользуясь «оголенными» тылами соперника, дважды отправил мяч в нижний угол ворот после обыгрыша своего опекуна. Уверенная победа «Метиза», во многом благодаря более удачным индивидуальным действиям игроков.