17.10.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 2 Лига. 2 тур.

«Красный Профинтерн» - «Мясной Гурман»  3:3 (2:0)

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (6), Антипов Максим-2 (8,37)

Мясной Гурман: Тунгусков Владимир (30), Полховский Александр (32), Курочкин Игорь (40)

Красный Профинтерн: Антипов Максим, Хайрулин Виталий, Тунгусков Владимир.

Мясной Гурман: Тенчурин Ким

Красный Профинтерн: Антипов Максим (37 – неспортивное поведение)

Мясной Гурман

Судьи: Городыщенко Алексей, Мажай Александр.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Тунгусков Владимир («Мясной Гурман»), Антипов Максим («Красный Профинтерн»)

С первых минут матча небольшим преимуществом владеет команда хозяев. Этого вполне хватает чтобы к 8-ой минут команда повела 2:0. Первый мяч записывает на свой счёт Алексей Осипов. Максим Антипов выводит на ударную позицию своего партнера, который ударом по центру открывает счёт. А через две минуты и сам Максим ударом со штрафного удваивает преимущество. 2:0. Номинальные гости идут отыгрываться, но безуспешно.

Во втором тайме «Мясной Гурман» добавляет в движении и с завидной регулярностью подключает вратаря к атакам. Это приносит команде результат. В течение пары минут гости отыгрываются. Сначала комбинация Ким Тенурин – Владимир Тунгусков приносит команде результат, а затем и мяч Александра Полховского приходится кстати.2:2. Но «Мясной Гурман» продолжает рисковать и выпускает вратаря, чем и пользуется соперник, который перехватывает передачу в центре и отправляет третий мяч в ворота гостей. Гости продолжают наседать на ворота соперника и в концовке встречи, играя с пятым полевым сравнивают счёт. Игорь Курочкин пробивает вратаря в ближний угол ворот. 3:3. В оставшееся время счёт больше не меняется. Ничья 3:3.

«ЯрЭнерго» - «СШ № 13 Промфинстрой»  0:9 (0:5)

ЯрЭнерго:

СШ № 13 Промфинстрой: Гусенов Руслан -3(8,13,39), Халилов Эльин -3(11,15,26), Михайлов Андрей (14), Гасюков Владислав (32), Карапетян Нарек (35)

ЯрЭнерго:

СШ № 13 Промфинстрой: Гаджиев Карим-2, Карпов Роман, Халилов Эльчин

ЯрЭнерго: Сиднев Антон (15 – неспортивное поведение), Комягин Андрей (16 – грубая игра)

СШ № 13 Промфинстрой:

Судьи: Костюченко Ярослав, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Халилов Эльчин(«СШ №13 Промфинстрой»).

С первых минут встречи номинальные гости владеют преимуществом. Несмотря на это их соперник успешно подстраивается под игру оппонента и регулярно выходит в контратаки. Но ударная игра «СШ 13 – Промфинстроя» в середине тайма приносит команде результат. В течение 4-ех минут команда забивает 4-е мяча, делая себе комфортный задел перед следующим таймом. «ЯрЭнерго» не бросает играть и старается отыграться, но мяч не идёт в ворота.

Второй тайм начинается с атак хозяев. «ЯрЭнерго» создав ряд хороших моментов в первые минуты тайма, так и не может забить. На 26-ой минуте встречи Эльчин Халилов со своей половины поля разгоняет атаку, но не найдя партнеров для передачи завершает атаку сам. 6:0. Как хозяева ни старались, но вскрыть оборону соперника им так и не удалось. В концовке тайма номинальные гости забивают ещё 3 мяча и уверенно берут три очка.

Гарант – Дмитрогорский продукт  1:3 (1:1)

Гарант: Алмазов Иван (9).

Дмитрогорский продукт: Лицевой Алексей (20), Пустохин Сергей (38), Гаряев Михаил (40).

Дмитрогорский продукт: Гаряев Михаил.

Предупреждения: нет

Удаления: нет

Судьи: Голубев Максим, Мавлянов Бахрам.

Лучший игрок матча: Сафронов Кирилл («Гарант»), Пустохин Сергей («Дмитрогорский продукт»).

Команды подошли к отчетному поединку не имея очков в турнирной таблице и были полны решимости поправить свое положение. Об этом свидетельствовало и отсутствие свободных мест на скамейках запасных у обоих коллективов. Игра началась с активных действий игроков «Гаранта», они раз за разом «пристреливались» по воротам соперника. Гости, имея в своем составе две разноплановые четверки: одну - более опытную и возрастную, вторую - молодую и более скоростную, пытались нащупать слабые места в обороне «Гаранта». Атаки гостей вязли в организованной обороне хозяев и приходилось полагаться, в основном, на дальние удары. В середине первого тайма «Дмитрогорский продукт» все-таки пропустил. Это Иван Алмазов добил мяч в пустые ворота в неразберихе у ворот. Гости взвинтили темп, стали проводить затяжные позиционные атаки на чужой половине. Работы в это время у вратаря «Гаранта» Сафронова Кирилла было предостаточно. Логичной развязкой первого тайма стал гол активного Алесея Лицевого, забитый прямым ударом со штрафного. В этом эпизоде мяч прошел сквозь нескольких игроков и это дезориентировало вратаря.

После перерыва инициативу окончательно забрали гости. Они продолжили атаковать и прижимали соперника все ближе к своим воротам. «Гаранту» оставалось уповать на контратаки. В одной из таких атак Иван Алмазов убежал один на один с вратарем, но не смог его переиграть. Развязка матча наступила за 2 минуты до его окончания. Один из самых активных игроков «Дмитрогорского продукта» Пустохин Сергей ударом со средней дистанции застал Кирилла Сафронова врасплох. «Гарант» пошел отыгрываться, заменил вратаря на дополнительного полевого игрока - и это почти сработало. Команда имела несколько отличных шансов, но вратарь гостей тоже был хорош в этот вечер. Все стало ясно за несколько секунд до финального свистка, когда уже в пустые ворота влетел третий мяч. «Дмитрогорский продукт» одерживает заслуженную победу.

Диона – Любим 2:3 (2:0)

Диона: Корниенко Виталий (10), Корниенко Олег (16).

Любим: Михеев Максим – 3 (31, 32, 34).

Диона: Блюхеров Дмитрий, Шарупин Максим.

Любим: Чистяков Алексей.

Диона: Шарупин Максим (18 – неспортивное поведение).

Удаления: нет.

Судьи: Мартьянов Евгений, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Корниенко Виталий («Диона»), Михеев Максим («Любим»).

Отчетный поединок открывал программу второго дня второго тура чемпионата среди команд второй лиги. «Диона» еще не имела турнирных очков и настраивалась только на победу, «Любим» же, видимо, несколько недооценил соперника и вышел на паркет немного вальяжно. Хозяева с самого начала матча забрали инициативу и проводили достаточно опасные атаки, на острие которых раз за разом оказывались братья Корниенко. Именно они и стали героями первого тайма, отличившись по разу. В обоих эпизодах с голами мяч практически заносился в пустые ворота после выверенных передач партнеров. «Любим» был совсем не похож на себя. Основная опасность у гостей исходила, как обычно, от Михеева Максима. Михеев провел первую половину в обороне, пытаясь поразить ворота «Дионы» дальним ударом или в слаломном проходе обыграть всю команду. Счет 2-0 в пользу «Диона» был весьма закономерен.

После перерыва «Любим» изменил тактику. Михеев передвинулся играть ближе к чужим воротам, а партнерам оставалось только доставлять ему мяч. И это сработало. Буквально за 3 минуты в середине второй двадцатиминутки счет из 2-0 в пользу «Дионы» превратился в 2-3 в пользу «Любима». Все 3 мяча оказались на счету Михеева Максима. Не обошлось и без ошибки вратаря - 3-ий мяч был забит фланга ударом в ближний угол со средней дистанции. «Диона» оказалась ошеломлена таким развитием событий и не нашла моральных и физических сил свести матч хотя бы к ничье. Как итог, волевая победа «Любима», который, по ощущениям, заиграл только во втором тайме.

МФК «Сапсан» – Медведи 5:4 (2:2)

МФК «Сапсан»: Малафеев Дмитрий (16), Йодайтис Сергей – 2 (19, 40), Зырянов Евгений (24), Сазонов Максим (31).

Медведи: Бетюжнов Антон – 2 (8, 32), Бурмистров Артем (18), Тараканов Роман (39).

МФК «Сапсан»: Йодайтис Сергей, Сазонов Максим, Войводов Владислав.

Медведи: Ведель Алексей, Тараканов Роман.

МФК «Сапсан»: Йодайтис Сергей (6 – грубая игра), Зырянов Евгений (28 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Йодайтис Сергей («МФК «Сапсан»), Тараканов Роман («Медведи»).

Фаворитом в данном противостоянии выглядели «Медведи» - играют одним и тем же составом уже давно, команда техничная и молодая. «Сапсан» нисколько не стушевался. На мячи Бетюжнова и Бурмистрова у «Медведей», «Сапсан» ответил голами Малафеева и Йодайтиса. Последний, как оказалось, и станет главный героем встречи. Первый тайм закончился ничейный результатом 2-2.

После перерыва «Сапсан» продолжил играть на равных. Более того, в течение 10-ти минут второго тайма забил в ворота «Медведей» еще 2 мяча, которые по праву могут претендовать на гол тура. Особенно мяч Евгения Зырянова, забитый на 24 минуте. Длинная передача каким-то чудесным образом преобразовалась в удар в дальний верхний угол. Вратарь в такой ситуации был бессилен. «Медведи» хоть и были ошеломлены таким развитием событий, сумели очень быстро отыграть один мяч. Вновь отличился Бетюжнов. За несколько минут до конца матча «Медведи» снимают вратаря и начинают раскатывать лишнего игрока. И это принесло результат. Мяч выкатился на Тараканова Романа, как раз появившегося на площадке вместо вратаря, последовал сильный и точный удар и счет вновь ничейный: 4-4. Все шло к ничье, ведь оставались считанные секунды до конца матча. Однако «Медведи» подумали, что смогут забить и 5-ый мяч, за что были наказаны. Последовала потеря мяча в центре поля и Йодайтис Сергей с середины поля не промахнулся по пустым воротам. Неожиданная победа «Сапсана».

МФК «Квант» – Максимум 3:1 (3:0)

МФК «Квант»: Куликов Андрей (10), Глотов Виталий (17), Авдоян Артур (19).

Максимум: Енин Егор (36).

МФК «Квант»: Глотов Виталий, Демидов Иван.

Максимум: Смирнов Артем.

МФК «Квант»: Окладников Максим (29 – неспортивное поведение).

Максимум: Канавин Иван (29 – неспортивное поведение).

Судьи: Мартьянов Евгений, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Глотов Виталий («МФК «Квант»), Смирнов Артем («Максимум»).

В очередном матче встречались команды, уступившие в первом туре своим соперникам. На стороне  «Кванта» был опыт и сыгранность, «Максимум» мог ответить скоростью и дерзостью. «Квант» довольно быстро забрал себе мяч, игроки действовали спокойно и уверенно; понимали, что в этой игре у них есть все шансы на победу. «Максимум» продержался без пропущенных мячей всего 10 минут. Счет в матче открыл Куликов Андрей с передачи Виталия Глотова. Через 7 минут уже сам Глотов застал вратаря врасплох сильным ударом низом в дальний угол. Довершил разгром «Максимума» уже в первом тайме Артур Авдоян эффектным ударом в дальний угол. По сути, игра была сделана. После перерыва «Квант» несколько отдал инициативу, но у «Максимума» не нашлось своего «забивалы». Лишь за 4 минуты до конца матча Егор Енин отквитал один мяч, однако это событие дополнительную интригу в сюжет матча не внесло. Было очевидно, что хозяева не упустят победу. Уверенная победа и первые очки для «Кванта».

YarcityUnited– Импульс 3:5 (2:1)

YarcityUnited: Макаров Игорь (9), Тарасов Николай (11), Филиппов Евгений (34).

Импульс: Лошадкин Владимир (12), Вялов Максим – 2 (25, 40), Лапутин Вадим (39 - пенальти), Кудинов Артем (40).

YarcityUnited: Лапин Егор, Филиппов Евгений, Поляков Денис.

Импульс: Кудинов Артем, Климов Дмитрий.

YarcityUnited: Шаталов Федор (34 – неспортивное поведение), Кулихан Чолоян (36 – неспортивное поведение).

Импульс: Климов Дмитрий (25 – грубая игра).

Судьи: Прокопов Андрей, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Филиппов Евгений («Yarcity United»), Вялов Максим («Импульс»).

Пожалуй, одно из центральных противостояний второго тура. И игра оправдала ожидания. Борьба и жесткие стыки с первых минут преобладали над комбинационным футболом. Можно сказать, что «Импульс» проспал начало матча. Уже к 11-ой минуте на табло горели неутешительные 0-2. У «Yarcity» отличились Игорь Макаров и Николай Тарасов. Второй пропущенный мяч стал катализатором активных действий для «Импульса». Буквально в следующей атаке Владимир Лошадкин прошел по правому флангу и сильно пробил в нижний угол. До перерыва команды больше отличиться не смогли, шла равная игра, а возникающие полумоменты не находили острого продолжения.

После перерыва характер игры не поменялся, команды не отсиживались в обороне. «Импульс» пытался отыграться и добился своего. На 25-ой минуте нападающей гостей Максим Вялов замкнул прострел партнера. Ничейный счет, наверное, можно было бы считать нормальным и закономерным результатом для обеих команд, однако сами игроки так не думали. За несколько минут до конца матча игра «вскрылась»: и те и другие пошли забивать третий мяч.Больше повезло «Yarcity». Евгений Филиппов после «обреза» игроков «Импульса» и длинной передачи вратаря оказался один перед чужими воротами и легко разобрался в этом моменте. 3-2. «Импульс» ринулся в атаку, отдавать такой матч не хотелось, и усилия команды были вознаграждены. На 39-ой минуте за снос игрока «Импульса» в штрафной площади был назначен пенальти, который четко реализовал Вадим Лапутин. Показалось, что на этом все. Однако, развязка матча наступила лишь за 3 секунды до его окончания. В своей последней атаке партнеры вновь нашли перед воротами Максима Вялова, который своим вторым голом в матче принес победу «Импульсу». Уже с финальной сиреной в пустые ворота «Yarcity» влетел и пятый мяч. Волевая и очень тяжелая победа «Импульса», который пока показывает стопроцентный результат.

Асфекс – Локомотив 1:1 (0:1)

Асфекс: Ахимов Кирилл (35).

Локомотив: Иванов Дмитрий (5).

Асфекс: Тараканов Роман.

Лучший игрок матча: Кострицкий Иван («Асфекс»), Иванов Дмитрий («Локомотив»).

«Локомотив» подошел к отчетному поединку в статусе фаворита. Молодые игроки гостей с первых же минут начали играть первым номером, комбинировали, били по воротам при первой возможности. Каждое удачное действие игрока «Локомотива» приводило в восторг их тренера, что добавляло изюминки противостоянию. «Асфексу» приходилось думать в большей степени об обороне, лишь изредка беспокоя голкипера гостей. Хозяева продержались недолго и уже на 5 минуте пропустили. У «Локомотива» отличился Дмитрий Иванов. Счет 1-0 стал закономерным результатом первого тайма.

После перерыва гости не сбавили скоростей. Раз за разом создавали отличные шансы для взятия ворот, но мяч упорно не шел в сетку. На последнем рубеже «Асфекса» стеной стоял Иван Кострицкий, порой вытаскивая «мертвые» мячи. Время шло, а на табло все также горели цифры первого тайма. И как часто бывает в футболе, фортуна отвернулась от «Локомотива» после стольких упущенных возможностей. В одной из редких вылазок «Асфекс» заработал угловой удар. Прострел и Кирилл Ахимов подставляет ногу: 1-1. Оставалось 5 минут. Гости бросились забивать, но «Асфекс» в этом сезоне не пропускает больше одного мяча за игру. Итоговая ничья 1-1, после которой «Асфекс» может радоваться первому очку в Чемпионате, а «Локомотив» сетовать на 2 потерянных очка.