18.10.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 1 Лига. 2 тур.

ЯТО-СЖД – ЯГТУ  1:1 (0:1)

ЯТО-СЖД: Кукушкин Илья (28).

ЯГТУ: Притужалов Илья (2).

ЯТО-СЖД: Николаев Алексей.

ЯТО-СЖД: Николаев Алексей (40 – срыв перспективной атаки).

ЯГТУ: Кабаев Дмитрий (13 – грубая игра).

Удаления: нет.

Судьи: Прокопов Андрей, Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча: Кукушкин Илья («ЯТО-СЖД»), Притужалов Илья («ЯГТУ»).

«ЯГТУ» начал матч без раскачки. Буквально на 2-ой минуте встречи Илья Притужалов продвинулся с мячом из центральной зоны и хлестким ударом застал вратаря «ЯТО-СЖД» врасплох. Хозяев данное событие нисколько не вывело из равновесия, на площадке было много борьбы и жестких стыков. «ЯГТУ» старался наладить свою лучшую игру, однако раннее начало матча сказывалось на действиях футболистов. Сирена на перерыв прозвучала при счете 1-0 в пользу студентов.

Не сказать, что перерыв пошел на пользу «ЯТО-СЖД», команда и так играла неплохо, а к середине второй двадцатиминутки и вовсе отыгралась. Илья Кукушкин прицельным ударом с левой ноги в нижний угол не оставил шансов голкиперу «ЯГТУ». Ничейный счет по такой игре вполне устраивал хозяев, форсировать события они не стали и в первую очередь уделили внимание обороне. Студентам же преодолевать организованные редуты соперника было очень не просто. Таким образом, матч докатился к закономерной ничье. Данный результат позволил обеим командам остаться в группе лидеров.

ФФК «Управление спорта» – РЦ «Автодизель»  2:3 (2:1)

ФФК «Управление спорта»: Абрамычев Сергей (12), Утенков Антон (20).

РЦ «Автодизель»: Усманов Артем (10), Устинов Сергей (33), Наумов Валентин (37).

РЦ «Автодизель»: Наумов Валентин, Ечин Дмитрий, Шишкин Александр.

Лучший игрок матча: Утенков Антон («ФФК «Управление спорта»), Наумов Валентин («РЦ «Автодизель»).

«ФФК Управление спорта» данным поединком открывал для себя чемпионат. Игроки и тренер команды горели желанием победить и продемонстрировать свой класс, ведь еще в прошлом сезоне выступали в Высшей лиге чемпионата города. Игра, как и ожидалось, началась с преимущества хозяев. Они больше владели мячом и чаще угрожали воротам соперника. Тем удивительнее стал пропущенный мяч на 10 минуте от Артема Усманова, который с близкого расстояния поразил цель. «Автодизель» повел, но тут же пропустил. Сергей Абрамычев продвинулся с мячом по центру, пробил по воротам и сам же успел на добивание. В счете вновь восстановилось равновесие. Однако, равновесия в игре до конца первой половины матча уже не наблюдалось. Игроки «ФФК» на эмоциях от забитого мяча продолжили опасно атаковать и упустили немало отличных моментов. Лишь в самой концовке первой двадцатиминутки Утенков Антон по замысловатой траектории отправил мяч в нижний угол ворот «Автодизеля». Первый тайм закончился логичным минимальным преимуществом хозяев.

На второй тайм «Автодизель» вышел совсем с другим настроением. Преимущество «ФФК» рассеялось, и мяч прочно обосновался на их половине поля. Время шло, но ударам Наумова и компании не хватало точности. «ФФК» также имел несколько потенциально острых атак, когда оставалось сделать последнюю передачу на замыкающего штангу партнера. Лишь за 7 минут до конца матча Валентин Наумов и Сергей Устинов воспользовались очередной ошибкой обороны хозяев и «вывалились» вдвоем против одного защитника. Данный момент после нескольких передач ударом уже в пустые ворота завершал Устинов. Больше того, на 37 минуте у «Автодизеля» прошел розыгрыш углового, на этот раз забил Наумов. В оставшееся время «ФФК» пробовал отыграться и выпускал 5-го полевого игрока, но все усилия были тщетны. Волевая победа «Автодизеля».

Дядя Ток – МУ СШ №13 – АПЦ  2:2 (0:1)

Дядя Ток – МУ СШ №13: Перов Александр (34), Смирнов Тимофей (39).

АПЦ: Леонидов Иван (14), Матвеев Даниил (30).

АПЦ: Бальцер Дмитрий, Леонидов Иван.

Дядя Ток – МУ СШ №13: Перов Даниил (36 – грубая игра).

АПЦ: Лебедев Андрей (5 – грубая игра), Курапов Алексей (29 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Смирнов Тимофей («Дядя Ток – МУ СШ №13»), Леонидов Иван («АПЦ»).

Игра ожидалась огненная. В составе обеих команд было полно молодых и быстрых игроков, а появлявшиеся в составе «АПЦ» ветераны с двойным рвением противостояли пацанам «Дяди Тока». В первом тайме мы увидели равный футбол, шансы возникали у обеих команд. У «АПЦ» солировала молодая четверка под предводительством Дмитрия Бальцера. Именно он и отдал первую голевую передачу в матче. На 14-ой минуте первого тайма вблизи штрафной площади хозяев был назначен штрафной удар. Бальцер покатил мяч поперек поля и Иван Леонидов с левой ноги открыл счет в матче. Данный результат продержался до конца первого тайма.

Во втором тайме характер игры не поменялся. «АПЦ» ничем не уступал подопечным Михаила Мальева. А на 30-ой минуте и вовсе упрочил свое преимущество. Иван Леонидов накрутил соперника и вратаря и мягко подбросил мяч на голову партнеру. Даниилу Матвееву оставалось только подставить эту самую голову. 2-0. «АПЦ» уверовал в свою победу. И поплатился за это. Уже через 4 минуты интригу возродил Александр Перов, первым успевший на добивание. «АПЦ» в эти минуты и не помышлял об атаке. Хозяева бросились отыгрываться и добились своего. Гол получился на загляденье. За минуту до финального свистка Тимофей Смирнов с левой ноги дальним ударом потряс дальнюю девятку. «АПЦ» был обескуражен. Показалось, что это конец, однако «Дядя Ток» имел еще один супермомент, в котором игрок команды не забил в пустые ворота после передачи с фланга. Вот так «АПЦ», ведя в счете с преимуществом в 2 мяча, чуть не проиграл встречу. В целом, справедливый результат противостояния.

Альфа – Менделеевец 3:3 (2:2)

Альфа: Илья Пузанков (6), Константин Кудрявцев (14), Александр Колобов (29).

Менделеевец: Александр Воробьев (2), Кирилл Смирнов (16), Александр Грязев (24).

Альфа: Дмитрий Фомин.

Менделеевец: Кирилл Смирнов, Дмитрий Воробьев.

Альфа: Максим Кудрявцев (39 – срыв перспективной атаки).

Менделеевец: Дмитрий Петров (36 – грубая игра).

Альфа: Константин Кудрявцев (36 – второе предупреждение в матче (неспортивное поведение).

Судьи: Алексей Городыщенко, Максим Голубев.

Лучший игрок матча:

Менделеевец: Кирилл Смирнов.

С первых минут встречи оба коллектива понеслись забивать, иногда, забывая про оборону. Счёт был открыт на второй минуте, Воробьев Александр дальним пушечным ударом вывел «Менделеевец» вперёд - 1:0. Ответ от «Альфы» последовал незамедлительно, Илья Пузанков завершил хорошую комбинацию своего коллектива. В оставшееся время первого тайма команды обменялись забитыми мячами и ушли на перерыв при равном счёте - 2:2.

Во втором тайме страсти на футбольной площадке накалялись с каждой минутой, некоторые игроки не могли совладать со своими эмоциями, сильнее всего в этом аспекте отличился Константин Кудрявцев, который под занавес матча оставил свою команду в меньшинстве, но «Менделеевец» при счёте 3:3 не сумел воспользоваться численным преимуществом и команды разошлись «миром» - 3:3.

ФОБОС – Радиозавод 1:7 (0:2)

ФОБОС: Елисей Ерофеев (34).

Радиозавод: Миржалол Тагаев (14), Алексей Малыгин (20), Антон Воронцов (24), Александр Репенко – 2 (28, 34), Андрей Малыгин – 2 (32, 40).

ФОБОС: Евгений Казинский.

Радиозавод: Антон Воронцов – 3, Александр Репенко, Александр Соловьев, Алексей Малыгин.

Радиозавод: Александр Репенко (28 – грубая игра).

Радиозавод: Антон Воронцов.

Смотря на счёт в данной встрече, можно сказать, что «Радиозавод» не оставил не единого шанса своим оппонентам, но люди, которые присутствовали на этом противостоянии смогут подтвердить, что это не было легкой прогулкой для «заводчан». Счёт был открыт на 14-й минуте, Тагаев Миржалол откликнулся на великолепную передачу от партнёра и открыл счёт, выйдя один на один с вратарем. За несколько секунд до сирены на перерыв, Алексей Малыгин удвоил преимущество «липогорцев» и, как оказалось, это стало переломным моментом в матче.

Второй отрезок встречи, игроки «Фобоса» начали очень активно, пытаясь перехватить игровое преимущество, но мяч просто не шёл в ворота, а вот «Радиозавод» реализовал практически все свои моменты, и одержал неожиданно крупную победу - 7:1.

Гаврилов Ям – УМВД 2:2 (1:1)

Гаврилов Ям: Кирилл Бабашкин (10), Василий Долгачев (39).

УМВД: Артем Овчинников (6), Тимур Субхонов (33).

Гаврилов Ям: Семен Семенов, Кирилл Бабашкин.

Гаврилов Ям: Булатов Сергей (23 – неспортивное поведение).

УМВД: Максим Неуступов (9 – грубая игра), Алексей Морозов (23 – неспортивное поведение), Сергей Карсанов (28 – неспортивное поведение), Иван Смирнов (39 – грубая игра).

Гаврилов Ям: Кирилл Бабашкин.

УМВД: Артем Овчинников.

С самого начала данной встречи, зрители, присутствующие на матче, наблюдали атакующий футбол в исполнении двух коллективов. Без раскачки коллективы начали данную встречу. Уже к экватору первого отрезка команды сумели по разу огорчить друг друга - 1:1. В оставшееся время стартовой двадцатиминутки команды создали по паре неплохих моментов, но голкиперы были на высоте. Во втором отрезке силы постепенно начинали заканчиваться, и появлялись проплешины в обороне обеих команд, но долгое время никому не удавалось отличиться, лишь на 33-й минуте Субхонов Тимур вновь вывел «УМВД» вперёд - 2:1. Игрокам «Гаврилов Яма» ничего не оставалось делать, кроме того, как все силы направить на атакующие действия, и это принесло ожидаемый результат, Василий Долгачев за минуту до финальной сирены сумел отличиться, и тем самым, принеся своему коллективу одно турнирное очко - 2:2.