22.10.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 3 тур.

МФК Олимп-Метеор 9-1(4:0)

Голы: МФК Олимп: Андрей Кузьмин- 4(3,8,19,38) Кузьмин Евгений- 2 (22, 31)

Сергей Савенков(15), Сергей Максимов-2 (28, 32)

Метеор: Пятибратов Владимир(40)

МФК Олимп: Андрей Кузьмин, Денис Азев – 2, Евгений Кузьмин, Сергей Максимов, Николай Виноградов, Сергей Савенков

Удаления: нет

Судьи: Александр Вехтер, Марк Костюченко

Лучший игрок матча: Александр Кузьмин

Очень результативный матч выдали команды, на двоих забив 10 мячей. Большинство из них пришлось на команду Олимп, которая сначала встречи начала доминировать. Метеор, отвечая контратаками пытался найти счастье у ворот соперника, где-то не хватало точности, где-то везения. Что нельзя сказать о команде Олимп с первых же минут они смогли поразить ворота соперника- это сделал Андрей Кузьмин уже на 3 минуте матча. К слову сказать, это не последний как когда Андрей Кузьмин отличился, под занавес встречи, он успел оформить покер. К концу первого тайма на табло горели 4-0 в пользу Олимпа. По сценарию первого тайма прошел и второй, как итог встречи 9-1 в пользу команды Олимп

ЯрКольцо-Galaxy 1-0(0:0)

Голы: ЯрКольцо: Ярослав Христенко(21)

Предупреждения: Galaxy: Трофимов Антон- неспротивное поведение

Судьи: Александр Вехтер, Марк Костюченко

Лучший игрок матча: Ярослав Христенко

Команды не жалели ни себя, ни соперника. Игра на протяжении всех 40 минут больше была похожа на бойню, так сильно обе команды хотели победить. Успех в матче сопутствовал ЯрКольцо, не без везения смогли забить мяч в ворота соперника. На последних минутах Galaxy отрганизовали штурм ворот команды ЯрКольцо. Взвинченный темп обеих команд в последние минуты, оставил счёт на табло без изменений. Итог матча 1-0 в пользу команды ЯрКольцо

ФК Вектор-Агреман 7-8(3:6)

Голы:ФК Вектор: Иван Кукушкин(6) Максим Гунин-3(8,18,26) Кирилл Козлов(31),Иван Курицын(36),Сергей Котов(39)

Агреман: Алексей Сизов-3(2,5,12) Николай Шунто(13), Максим Караказов(15), Денис Одинцов(18), Илья Габелия-2 (25,32).

Передачи: ФК Вектор: Иван Курицын (2) Максим Гунин

Агреман: Илья Габелия (2), Николай Шунто, Алексей Сизов.

Игрок матча: Алексей Сизов

Настоящий матч-шедевр выдали нам команды «Вектор» и «Агреман». С первых минут игра носила открытый характер. Обе команды желали забить как можно больше уже в 1-ом тайме, чтобы снять вопросы о победителе. Как итог, 1-ый тайм закончился со счетом 3-6 в пользу команды Агреман. Во втором тайме стало больше борьбы, желание Вектора отыграться давало свои плоды, они потихоньку сокращали отставание в счете. Некая расслабленность в действиях Агремана во втором тайме, не могла остаться безнаказанной. Выпустив 5-го полевого за 4 минуты до окончания матчи, игроки Вектора успели дважды огорчить соперника. Но, к сожалению, им не хватило времени, чтобы вырвать ничью, как итог 7-8 в пользу команды «Агреман».

Такеда-Flame 9-1(2:1)

Голы:Такеда: Артем Тугов-2(1,22)Сергей Харитонов-2(7,39),Дмитрий Тиханов(31), Евгений Чепур(36), Владимир Никитин(37)

Flame: Игорь Гурский(7)

Передачи: Такеда: Сергей Харитонов(3), Александр Румянцев

Flame: Артем Момотов

Предупреждения: Лапутин Вадим(представитель команды)

Судьи: Андрей Смекалов, Артем Песков

Игрок матча: Харитонов Сергей

Не успели команды толком начать игру, а счет в матче уже был открыт. Тугов Артем уже на 1-ой минуте после розыгрыша углового заколотил мяч в сетку ворот команды «Флейм». Хозяева на волне успеха продолжили играть в атаку. Команда Гостей не желала сдаваться и смогла открыть счет своим голам на 7 минуте матча. На волне радости команда гостей проспускает сразу ответную атаку, и уже через 20 секунд получает мяч в сетку ворот. Вратари обеих команд вплоть до конца первой половины отбивали атаки команд. Выйдя на второй тайм команда хозяев начала показывать свое мастерство, и уже спустя две минуты после начала тайма забивает третий мяч в ворота гостей. Третий гол сломил гостей, после чего команда «Флейм» пропусти еще три безответных мяча с 31-37 минуту. Среди игроков обеих команд особенно хочется выделить Харитонова Сергея, который оформил гол и 3 голевые передачи и вратаря Никитина Владимира, который смог защитить свои ворота, а также сам забил гол.

ЯВРЗ-Пошехонский МР 7-4(1:3)

Голы: ЯВРЗ: Константин Панасицкий-2(10,39),Алексей Резцов-3(21,32,40),Александр Соколов-2(24,38)

Пошехонский МР: Евгений Белов(12), Хаваж Баркинхоев(18), Дмитрий Яблоков-2(20,31)

Передачи: ЯВРЗ: Алексей Резцов(2), Александр Соколов(2), Константин Панасицкий

Пошехонский МР: Тимофей Третьяков, Максим Ершов(3)

Предупреждения: Алексей Резцов(ЯВРЗ)

Игрок Матча: Алексей Резцов

Отчет:

Команды начали в равной борьбе. Нулевая ничья сохранялась до середины первого тайма. Более активную игру показывала команда «ЯВРЗ», именно они открывают счет на 10 минуте после красивой и зрелищной атаки. Команда гостей не желая сдаваться начинает активно прессинговать соперника и навязывать свой футбол. И уже на 12 минуте они сравнивают счет, а после забивают еще два безответных мяча. Команды уходят на перерыв при счете 1-3 в пользу команды «Пошехонский МР». Для команды «ЯВРЗ» перерыв явно пошел на пользу. Уже через минуту после начала второго тайма команда хозяев открывает счет, а еще через три минуты забивает второй. И вот счет 3-3 команды начинают показывать более откртый футбол. И команда гостей забивает мяч и выходит в перед, но им не удается надолго закрепить лидерство. Через минуту в результате быстрой атаки забивает гол Резцов Алексей. Команда хозяев решает брать игру в свои руки и начинает давить атаками.  И на 32 минуты хозяева выходят вперед. Гости не желают сдаваться, но вратать хозяев показывает высокий уровень игры. В конце матча на 38 и 39 минутах хозяева забивают два мяча и ставят точну в этом красивом и зрелищном матче дня.

Локомотив-2 – Сокол  5:2 (2:1)

Локомотив-2: Пантюхин Павел – 2 (2, 35), Козленков Никита (12), Карпов Артемий (30), Тарутин Артем (33).

Сокол: Комаров Егор – 2 (16, 23).

Локомотив-2: Малышев Егор, Козленков Никита, Потехин Денис.

Сокол: Златогурский Ольгерт – 2.

Удаления: нет.

Судьи: Соловьев Алексей, Мавлянов Бахрам.

Лучший игрок матча: Пантюхин Павел («Локомотив-2»), Комаров Егор («Сокол»).

Встречались команды, еще не знавшие горечи поражения в чемпионате. Но если, «Локомотив-2» провел до этого матча уже 2 игры и находился в лидирующей группе, то «Сокол» провел лишь одну. «Локомотив-2» по-хозяйски начал поединок, команда решила не откладывать голы на второй тайм. Уже на 2-ой минуте Пантюхин Павел реализовал свой момент. Через 10 минут Никита Козленков удвоил преимущество своей команды. Честно сказать, в первом тайме на площадке была только одна команда, «Сокол» лишь изредка переходил половину поля, но даже в такой игре команда сумела зародить интригу. Активный Егор Комаров сократил отставание в счете до минимума после розыгрыша углового удара. Перерыв пошел на пользу гостям. Они преобразились, и уже «Локомотив-2» оборонялся и не помышлял об атакующих действиях. Логичным завершением такой игры стал второй мяч от Егора Комарова, восстановивший равновесие в счете. Запала «Сокола» хватило до середины второго тайма. Видимо, команда подустала и уже не могла предельно строго играть в обороне. Молодые игроки хозяев в оставшееся время забили целых три мяча в ворота гостей и установили окончательный счет 5-2, зафиксировавший уверенную победу.

ЯрКамп-Сервис – МФК «Медвед-2»  6:1 (1:1)

ЯрКамп-Сервис: Крышов Артем (4), Архипов Александр (23), Тютяев Павел – 2 (24, 27), Дмитриев Иван (31), Шмаков Александр (33).

МФК «Медвед-2»: Николаев Николай (9).

ЯрКамп-Сервис: Дмитриев Иван, Архипов Александр, Тютяев Павел.

МФК «Медвед-2»: Шуенко Александр.

ЯрКамп-Сервис: Дмитриев Иван (10 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Дмитриев Иван («ЯрКамп-Сервис»), Широких Иван («МФК «Медвед-2»).

«ЯрКамп-сервис» выглядел фаворитом в данном матче. Однако, на деле их соперник «Медвед-2» оказал в первом тайме серьезное сопротивление. Хозяева открыли счет первыми - ударом низом с полуфланга Артем Крышов открыл счет в матче. Атаки на ворота «Медведа-2» продолжились, но и сами гости не отсиживались в обороне. Больше всех у «Медведа» активничал Широких Иван, пытаясь в нескольких моментах взять игру на себя. На 9-ой минуте гости отыгрались - Николаев Николай замкнул длинную передачу партнера со своей половины поля. Как ни старались игроки «ЯрКампа», больше в первом тайме забить не смогли. Во втором тайме хозяева свою игру не поменяли, планомерно атаковали и это дало результат. В промежутке с 23 по 27 минуты аж 3 мяча побывало в ворота «Медведа». Дублем отметился Павел Тютяев. Гости уже не имели сил вернуться в игру и пропустили еще дважды. Уверенная победа «ЯрКампа», для которой, однако, пришлось прилично побегать и попотеть.

Альфа Групп – Водоканал  2:2 (1:0)

Альфа Групп: Коргин Евгений (13), Романов Алексей (22).

Водоканал: Спиридонов Никита (23), Плеханов Иван (38).

Альфа Групп: Патынко Андрей.

Водоканал: Макаров Дмитрий.

Альфа Групп: Тарасов Сергей (13 – неспортивное поведение), Тадевосян Сергей (27 – грубая игра), Кузнецов Илья (29 – грубая игра), Тарасов Максим (38 – неспортивное поведение).

Водоканал: Ирхин Роман (5 – неспортивное поведение), Плеханов Иван (13 – неспортивное поведение), Золотов Павел (13 – неспортивное поведение), Савин Егор (13 – грубая игра).

Альфа Групп: Тарасов Сергей (38 – удар соперника рукой), Патынко Андрей (40 – агрессивное поведение (физическое воздействие на судью)).

Водоканал: Плеханов Иван (38 – удар соперника рукой), Золотов Павел (38 – вторая желтая карточка (неспортивное поведение)).

Лучший игрок матча: Тарасов Сергей («Альфа Групп»), Спиридонов Никита («Водоканал»).

Центральный матч тура. Команды, всерьез претендующие на самые высокие места, вышли биться за 6 очков. И какой же получилась эта битва! Борьба на каждом сантиметре футбольной площадки. Игроки буквально «выгрызали» мяч друг у друга, при этом почти всегда на грани фола или с откровенным фолом. По такой игре много голов не ожидалось. В первом тайме зрители стали свидетелями лишь одного забитого мяча - на 13 минуте отличился Андрей Патынко, ударом со средней дистанции заставший вратаря «Водоканала» врасплох. Буквально тут же вспыхнула первая потасовка в игре, в результате которой сразу несколько игроков обеих команд получили предупреждения. Немногочисленные атаки «Водоканала» в первом тайме останавливал Тарасов Сергей, вновь прекрасно сыгравший в воротах «Альфы Групп».

Перерыв не пошел на пользу гостям. Почти сразу они пропустили второй мяч. Его автором стал Алексей Романов. Показалось, что игра сделана, такая опытная команда как «Альфа Групп» не упустит такое преимущество. Однако, мини-футбол тем и хорош, что все может перевернуться в одно мгновение. Буквально в следующей атаке «Водоканал» забил. Никита Спиридонов оказался самым расторопным у чужих ворот. Этот гол добавил еще больше эмоций гостям и заставил большими силами идти вперед. Шаткое преимущество «Альфы» держалось до 38 минуты. Очередная атака «Водоканала» привела к сутолоке у ворот Тарасова, в результате которой мяч, находясь в воздухе, заметался в воротах. Судьи уверенно показали на центр поля. 2-2. Это событие настолько шокировало игроков «Альфы», что практически сразу игра перешла в другую плоскость. Мяч больше никого не интересовал. Завязалась потасовка, которая за одну секунду переросла в массовую драку между командами. Понадобилось время, что разнять и успокоить футболистов. В результате драки многие игроки увидели перед собой красные карточки. Оставалось доиграть несколько десятков секунд, но зрители увидели еще одну красную карточку, даже две! У Андрея Патынко не выдержали нервы и оба арбитра зажгли перед ним красный свет. По-настоящему боевая ничья 2-2!

Пицца Фабрика – Молот  1:5 (0:1)

Пицца Фабрика: Завьялов Владимир (24).

Молот: Мельников Дмитрий – 2 (7, 38), Городецкий Сергей – 3 (21, 23, 27).

Молот: Мельников Дмитрий – 2, Круглов Илья – 2.

Пицца Фабрика: Завьялов Владимир (10 – грубая игра).

Пицца Фабрика: Завьялов Владимир (40 – вторая желтая карточка (неспортивное поведение)).

Судьи: Голубев Максим, Курочкин Антон.

Лучший игрок матча: Завьялов Владимир («Пицца Фабрика»), Городецкий Сергей («Молот»).

В отчетном поединке встречались команды, не сумевшие победить в первых турах, поэтому для них данный матч был очень принципиальным. Забегая вперед, отметим, что «Пиццы» хватило только на первый тайм. Первая половина игры прошла практически в равной игре, острые моменты возникали довольно часто, но игрокам не хватало точности и исполнительского мастерства в завершающей стадии. Счет на 7-ой минуте открыл Мельников Дмитрий. 1-0 в пользу футболистов «Молота».

Во втором тайме игроки команды «Пицца Фабрика» подсели физически, раз за разом оставляли пустые зоны возле своих ворот. Этим не преминул возпользоваться Сергей Городецкий, который в этот вечер разыгрался не по-детски. К 27-ой минуте на его счету был уже хет-трик. Игра была сделана. Владимир Завьялов сумел забить мяч престижа, но кроме этого умудрился заработать две желтые карточки в довольно спокойной и негрубой игре. Итоговые 5-1 в пользу «Молота» вполне по делу. «Пицца Фабрика» пока ищет свою игру.

ФК «Интеллект – Метиз  1:2 (0:1)

ФК «Интеллект»: Крайнов Роман (40).

Метиз: Янковский Борис (3), Хидоятов Виталий (26).

Метиз: Мясников Артем – 2.

ФК «Интеллект»: Солеников Арсений (40 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Хоменко Евгений («ФК «Интеллект»), Мясников Артем («Метиз»).

Команды подошли к матчу, находясь на разных полюсах турнирной таблицы. Если «Метиз» шел без очковых потерь, то «ФК Интеллект» набрал в первых двух матчах лишь одно очко. Инициативой с первых минут завладели гости и уже на 3-ей минуте Борис Янковский с передачи Артема Мясникова с острого угла поразил ворота Евгения Хоменко. В данном эпизоде вратарь не выручил свою команду. «ФК Интеллект» огрызался, но очень опасных моментов не создавал.

После перерыва гости достаточно быстро упрочили преимущество. Виталий Хидоятов сделал счет 2-0 с передачи все того же активного Артема Мясникова. У хозяев не получалось разыгрывать комбинации до верного, и они не стеснялись бить с дальних дистанций, подключая при этом своего вратаря. Некоторые удары доходили до ворот «Метиза», но тут в игру вступал вратарь гостей Попов Максим. Игра катилась к своему завершению, но буквально за секунду до финального свистка Роман Крайнов установил окончательный счет в матче. Закономерная победа «Метиза», пусть и с минимальным счетом.

Ростелеком-ФК Авангард 0:3 (0:2)

ФК Авангард: Александр Коваленко (3),Эмиль Кербетов (10), Егор Голяков (33).

ФК Авангард: Николай Кондратьев, Эмиль Кербетов.

Ростелеком: Иван Володин (16) грубая игра, Денис Герасимов (30) грубая игра.
Судьи: Лавренков Дмитрий, Костюченко Ярослав

Лучший игрок матча: Эмиль Кербетов (ФК Авангард).

Инициативой с первых минут завладели хозяева площадки и уже на 3-ей минуте Коваленко Александр поразил ворота Муратова Владимира. В данном эпизоде вратарь не выручил свою команду. «Ростелеком» огрызался, но очень опасных моментов не создавал. В середине первого тайма Карбетов Эмиль сольным проходом удваивает преимущество.

После перерыва ход игры не изменился. Хозяева контролируют мяч, создавая неплохие моменты, и вот на 33 минуте матча финальную точку ставит Голяков Егор. Уверенная победа Авангада 3:0