04.11.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 2 Лига. 4 тур.

БлэкСкрап – Максимум 0:1 (0:0)

Максимум: Владимир Нерсесян (40).

Максимум: Артем Смирнов.

БлэкСкрап: Артем Волков (12 – срыв перспективной атаки).

Максимум: Евгений Гусев (29 – срыв перспективной атаки), Владимир Лопотов (33 – срыв перспективной атаки), Андрей Мартынов (38 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Дмитрий Пытков, Иван Княжев.

Лучший игрок матча: Владимир Нерсесян («Максимум»).

От этого матча многие ожидали атакующего футбола, так как в обоих коллективах есть игроки высокого уровня, которые могут взять игру на себя. Но в этой встречи, по непонятным причинам, команды играли в закрытый футбол, изредка угрожая воротам соперника, преимущественно мяч находился в центральной зоне. Единственный мяч был забил на 40 минуте, когда Нерсесян Владимир остался один на один с голкипером и уверенно переиграл его, после пропущенного гола игрокам «БлэкСкрапа» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, тут же хозяева создают опасную атаку, в которой Сергей Горностаев промахнулся из выгоднейшей позиции, после забить так и не удалось забить так и не удалось. Минимальная победа «Максимума» - 1:0.

ЯрЭнерго-Лига Гурмэ  0:4 (2:2)

Лига Гурмэ: Нуруллин Денис (2), Шихеев Дмитрий -3 (3,28,33)

Лига Гурмэ: Розанов Евгений, Маслов Александр -2

Судьи: Княжев Иван, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Шихеев Дмитрий («Лига Гурмэ»)

Начало для хозяев выдалось просто обескураживающим. 2 мяча в течение двух минут. Первый мяч на свой счёт записывает Денис Нуруллин после быстрой контратаки. Второй мяч Дмитрий Шихеев, выигравший борьбу у защитника. 2:0. Хозяева предпринимают попытки вскрыть оборону соперника, но тщетно. Только в концовке тайма хозяева по-настоящему штурмуют ворота соперника и наносят несколько опасных ударов в створ. Вратарь на месте. Во втором тайме хозяева побежали отыгрываться, но не использовав ряд опасных моментов пропускают опасную контратаку соперника, которую завершает точным выстрелом Дмитрий Шихеев. Не справляясь с атакой соперника «Ярэнерго» допускает ошибки в обороне, чем вновь пользуется их соперник. Все тот же Дмитрий Шихеев оформляет хет-трик. Все попытки хозяев вскрыть оборону соперника по итогу матча так и остались попытками.

«Красный Профинтерн» - «СШ-№13 М-Промфинстрой» 3:8 (1:4)

Красный Профинтерн : Кратиров Даниил (19), Хайрулин Виталий (32, 34).

СШ-№13 М-Промфинстрой: Гусенов Руслан (1, 31, 36), Халилов Эльчин (2, 38), Карапетян Нарек (6), Гаджиев Кирим (20), Гасюков Владислав (23).

Красный Профинтерн: Антипов Максим, Парфёнов Сергей.

СШ-№13 М-Промфинстрой: Халилов Эльчин (2), Галжиев Кирим (3).

Красный Профинтерн: Горячев Александр (40, грубая игра).

СШ-№13 М-Промфинстрой: Степанов Никита (31, грубая игра)

Судьи: Проков Андрей, Лавренков Дмитрий.

Хронометрист: Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Хайрулин Виталий (Коасный Профинтерн), Гаджиев Кирим (СШ-№13 М-Промфинстрой).

К сожалению борьбы в матче не получилось. Встреча соседей по турнирной таблице, не оправдала ожиданий. По большёму счёту интрига умерла уже к 6-й минуте матча. 0:3 на табло, это явно не то, что ожидали «хозяева» площадки. В концовке первого тайма «красные» попытались вернуться в игру, отыграв один мяч, но тут же все их надежды обрубил Гаджиев Кирим, забив 4-й мяч в ворота соперника.

Воторой тайм прошёл в обоюдных атаках и большём колличестве борьбы. Уже к середине игрового отрезка, «гости» набрали 5 фолов, и стали играть чуть осторожнее. Чем и воспользовался соперник. Дубль на счету Виталия Хайрулина. Но молодёжь Александра Извекова не собиралась просто так доигрывать игру. Хет-трик оформил Руслан Гусенов, а точку в игре поставил Эльчим Халилов. Итоговый счёт 3:8 в пользу «гостей».

Диона- Медведи 2:3 (1:3)

Диона: Скворцов Илья (13), Корниенко Виталий (40).

Медведи: Беляков Дмитрий (8), Бурмистров Артём -2 (8,11)

Диона: Иванов Михаил

Медведи: Шмелев Антон, Беляков Дмитрий

Судьи: Смекалов Андрей, Бирюлин Иван.

Игрок матча: Беляков Дмитрий («Медведи»)

Обе команды подошли к этой игре в неоптимальных составах. Первый же опасный момент возникает у ворот «Медведей». Свободный удар, мяч попадает во вратаря. Опасные моменты номинальных гостей защита «Диона» блокирует ещё на подступах к своей штрафной. Но постепенно «Медведи» завладевают преимуществом и пользуясь минутной расслабленностью соперника забивают дважды. А пока соперник приходит в себя в ворота «Диона» влетает и третий мяч. 3:0 к середине тайма. В одной из контратак хозяевам удается распечатать ворота соперника. Идёт 13-ая минута. «Медведи» уверенно контролируют ход игры и нейтрализуют все атаки соперника. Во втором тайме «Дионе» все чаще удается проводить опасные контратаки, которые для гостей не становятся откровением и они без труда их нейтрализуют. Во второй половине тайма «Диона» действует агрессивнее, и все чаще выходит на ударную позицию. Нападающие транжирят один момент за другим и только в концовке встречи забивают второй мяч. Итог - победа «Медведей» 3:2