01.11.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 4 тур.

«ФК Авангард» - «Альфа Групп» 6:5 (3:1)

ФК Авангард : Баскаков Владимир (2), Смирнов Андрей (8, 19), Румянцев Иван (29), Мубаракшин Владислав (37), Кербетов Эмиль (40).

Альфа Групп: Пантелеев Александр (5), Герасимов Максим (25), Коргин Евгений (26), Тадевосян Сергей (36,40).

Альфа Групп: Тадевосян Сергей, Пантелеев Александр (2).

ФК Авангард: Коваленко Александр (38, не спортивное поведение)

Судьи: Бирюлин Иван, Мажай Александр

Хронометрист: Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Смирнов Андрей (ФК Авангард), Тадевосян Сергей (Альфа Групп).

Встреча двух обсолютно разных команд. Молодость против опыта. ФК Авангард, совсем ещё мальчишки, средний возраст команды 15! лет. Их соперник, «Альфа Групп», команда, которая получила не саму приятную репутацию в последнем туре. Жёсткие, где то даже грубые мужки. Вопрос перед игрой - кто кого? И надо сказать игра получилась увлекательной. Уже на второй минуте «хозяева» открыли счёт в матче. Но «гости» не собирались отсиживаться и через 3 минуты востановили равновесие. Но Авангард вновь выходит в перёд, а под занавес первого игрового отрезка увеличивает отрыв. 3:1 и команды уходят на перерыв. Второй тайм можно назвать «качели». Сначала Альфа Групп отыгрывает отстование, но мальчишки вновь забивают. Гости отыгрываются и тут же пропускают. И так до финального свистка. Команды обменялись голами на последней минуте. Итоговый счёт 6:5. ФК Авангард одерживают первую победу в сезоне, в то время как Альфа Групп терпит первое поражение.

Молот-Такеда 3-2(3-0)

Голы: Молот: Коновалов – 1(9),Городецкий -1(19),Костылев-1(12)

Такеда: Тихонов-1(38),Румянцев-1(36)

Передачи: Молот: Мельников, Коновалов, Бородинов

Такеда: Смирнов

Предупреждения: Молот: Городецкий Сергей(неспортивное поведение)
Удаления: Молот: Городецкий Сергей(2 ж.к.)

Судьи: Власичев Михаил ,Александр Вехтер
Лучший игрок матча: Смирнов Сергей

С самого начала и до конца игра была зрелищная и с большим изобилием моментов, команда Такеда с первых минут начала штурм ворот противника, нанося одну быструю атаку за другой, но спустя несколько минут команда Молот провела красивую контратаку, увенчавшуюся успехом. Проигрывающая команда решила сразу же отыграться и создала несколько стопроцентных моментов, но вратарь Молота свел все атаки на нет, и сам же начал атаку, сделавшую счет 2:0. После второго гола наступил период непрекращающихся атак, в ходе одной из которых был забит третий мяч в ворота команды Такеда прям под занавес первого тайма. Во втором тайме проигрывающая команда сконцентрировалась и не давала продохнуть команде соперника, и ей удалось отыграть один мяч, после этого гола страсти накалились и команды устроили настоящую бойню, не жалея друг друга, игрок команды Молот поплатился за это и получил вторую желтую карточку за срыв перспективной атаки, за что был удален. С назначенного штрафного удара был забит второй гол в ворота команды Молот, даже блестящий вратарь не спас, но зато он спас свою команду от ничейного результата, отбив пенальти в самом конце матча. Итог этого прекрасного матч 3:2 в пользу Молота.

Водоканал-Вектор 3-2 (1-1)

Голы: Водоканал: Савин-1(18),Макаров-1(28),Оследкин-1(30)
Вектор:Кукушкин-1(9),Клипачев-1(39)
Передачи: Водоканал:Макаров,Савин-2
Предупреждения: Водоканал:Напоркин,Савин(неспортивное поведение)

Вектор: Силаев(неспортивное поведение)

Удаления: нет

Судьи: Власичев Михаил, Александр Вехтер
Лучший игрок матча: Савин Егор

В начале игры команда Вектор начинает давить на противника позиционными атаками, а команда Водоканал отвечает молниеносными контратаками, но, удача была на стороне Вектора, и с розыгрыша штрафного игрок отправляет мяч в дальний угол от вратаря. Команды обмениваются хорошими атаками, но вратари стоят стеной. Спустя несколько минут команда Водоканал создает опасный момент и реализует его, не смотря на двойное спасение от вратаря.

Во втором тайме команды демонстрировали равную игру с изобилием моментов. В ходе одного из них игрок Водоканала отправляет мяч в сетку противника, а через считанные минуты тот же игрок отдает разрезающую передачу на напарника, который делает счет 3:1. Но команда Вектор не сдается и, выпускает пятого игрока и в тяжелой борьбе закатывает второй мяч в ворота Водоканала. Итог напряженного матча 3:2 в пользу команды Водоканал.

Galaxy-Интеллект 1-1(0:0)

Голы: Galaxy- Мищенко(37), Интеллект- Мамонтов(32)

Передачи: Интеллект – Солеников

Предупреждения: Интеллект – Крайнов (31) неспортивное поведение, Galaxy- Воронин Михаил (37) срыв перспективной атаки

Игра выдалась на редкость упорной. Обе команды хотели набрать заветные 3 очка. Всю игру на площадке царила борьба и обилие голевых моментов. Первый тайм, к сожалению не порадовал нас забитыми мячами.Но вот Второй тайм успел порадовать нас сразу 2 забитыми мячами. Но к несчастью обеих команд, победитель так и не был выявлен. Хотя моментов, которые создали обе команды за второй тайм хватило бы на целую игру. Итог матча 1-1

Метеор-ЯрКамп-Сервис 1-6(0:2)

Голы: ЯрКамп-Сервис: Иван Дмитриев-2(2,5), Александр Шмаков-2 (23,34), Роман Суслов(28), Евгений Борков(34)

Метеор: Максим Гурьянов

Передачи: ЯрКамп-Сервис:  Денис Долгов, Александр Архипов, Александр Шмаков, Иван Дмитриев

Судьи: Андрей Смекалов, Константинов Александр

Игрок Матча: Александр Шмаков

Отличный матч выдают обе команды. Много борьбы, обилие ударов. Голевые моменты возникают то у одной, то у другой команды. Не смотря на скромный итог первого тайма 2-0 в пользу яркапм-сервис, нельзя сказать, что они владели преимуществом на поле. Второй тайм проходит по сценарию первого- обилие борьбы и моментов, возникающих у ворот обеих команд. Стоит выделить 2 мяча, один из которых забил игрок команды ЯрКамп-Сервис 7 пушечным ударом со штрафного в центре поля и единственный мяч, забитый командой Метеор Гурьянов Максим - автор забитого мяча. Хлестким ударом поразивший самую девятку вратаря соперника. К сожалению, футбольных болельщиков команды метеор на ещё забитые мячи их не хватило. А вот команда ЯрКамп-Сервис напротив сумела поразить ворота соперника целых 4 раза. Итог встречи 6-1 в пользу команды ЯрКамп-Сервис.

Факел- Локомотив2 4-1(1:0)

Голы: Факел: Илья Долганов(13), Алексей Михалев-2(13,37), Андрей Кузнецов(40)

Локомотив2: Артем Тарутин(36)

Передачи: Факел: Алексей Крюков, Сергей Калин

Локомотив2: Павел Пантюхин

Предупреждения: Никита Козленков(25,срыв перспективной атаки), Артемий Карпов(28 опасная игра)

Игрок матча: Алексей Михалев

Матч Факел-Локомотив 2 по праву можно назвать одним из самых интересных и интригующих матчей 4 тура. Локомотив, состав которого представляют молодые парни из разных футбольных школ города не по годам по-футбольному взрослые и команда Факел, давно выступающая в ярославском чемпионате, ещё год назад команда уверенно занимала середину турнирной таблицы 2 лиги, а с этого года участвует в 4. Матч с первых минут был наполнен борьбой, обе команды искали шансы забить в ворота соперника. На высоте себя проявляли оба голкипера, не раз спасавшие свои ворота. Лишь под занавес первого тайма Илья Долганов сумел поразить ворота команды Локомотив. Второй тайм также наполнен борьбой и опасными моментами. Лишь только на 30 минуте цифры на табло сменились, вновь отличилась команда Факел. Но на 36 минуте в сердца болельщиков локомотив вселилась надежда после того, как Тарутин Артем забивает свой гол. Но опытная команда Факел, своего преимущества не отдала, забив ещё 2 безответных мяча, как не старались игроки локомотива, выпустив 5-го полевого игрока, отыграться им не удалось. Итог встречи 4-1 в пользу Факела

«Flame» - «ЯВРЗ» 1:3 (1:2)

Flame: Шилов Евгений (3)

ЯВРЗ: Панасицкий Константин (5), Резцов Алексей (20), Болотов Михаил (24)

Flame:

ЯВРЗ: Арефьев Артём,

Судьи: Григорян Давид, Шленев Александр.

Лучший игрок матча: Резцов Алексей («ЯВРЗ»).

Хозяева очень быстро открыли счёт. Уже на 3-ей минуте встречи мяч влетает в сетку. НЕ сложный удар, вратарь оказался не готов... Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Уже через две минуты Константин Панасицкий восстановил паритет. 1:1. Обе команды продолжают искать ключи к воротам. «ЯВРЗ» уповает на дальние удары, которые по сути защита снимает на подступах к штрафной, сводя все попытки соперника на нет. Хозяева выжидая ошибку соперника опасно контратакуют. Но ошибка приходит с их стороны. Вратарь команды хозяев допускает ошибку на выходе и пропускает совсем не обязательный мяч. Алексей Резцов ударом от своих ворот выводит свою команду вперёд. 2:1

В самом начале второго тайма оставив без присмотра Михаила Болотова, хозяева допустили ошибку. Оказавшись один на один с вратарем он не промахнулся. 3:1. Хозяева пытаются выровнять игру, но как они ни стараются команда слишком мало создает моментов. В середине тайма оборона «ЯВРЗ» едва не даёт сбой. Защитник команды головой сбрасывает мяч к своим воротам, тот от крестовин попадает на ногу нападающему хозяев. Но защита надёжна. Как хозяева ни стрались, но отыграться они не смогли, несмотря на обилие моментов у чужих ворот.

«Агреман» - «Пицца Фабрика»  8:2 (2:1)

Агреман: Шунто Николай -2(4,18), Одинцов Денис (23), Габелия Илья -2(29,35), Сизов Алексей -2(30,40), Караказов Максим (37)

Пицца Фабрика: Колоколов Александр (13), Капустин Александр (26)

Агреман: Сизов Алексей-2, Габелия Илья, Шунто Николай-3

Пицца Фабрика: Колоколов Александр,

Агреман:

Пицца Фабрика: Антипин Сергей (18 – неспортивное поведение)

Судьи: Григорян Давид, Шленев Александр

Лучший игрок матча: Шунто Николай («Агреман»)

Хозяева очень быстро окрыли счёт в этой встрече. 4-ая минута, а счёт уже 1:0. Николай Шунто продавливает оборону соперника и забивает. 1:0. Хозяева прижимают соперника в своей зоне, гости обороняются, но до поры до времени. На 13-ой минуте команда грамотно использует угловой. Александр Колоколов оказывается первым на добивании. 1:1. Несмотря на попытки отыграться, гости допускают ошибку в концовке тайма и пропускают. Николай Шунто оформляет дубль.

В самом начале второго тайма «Агреман» забивает третий мяч. Денис Одинцов пушечным ударом забивает третий мяч. Вратарь не успевает среагировать. Ответ гостей на заставил себя долго ждать. Александр Капустин со своей половины поля сокращает отставание в счёте.  Но правда е надолго. «Агреман» проводит ударную двухминутку, в ходе которой отличается дважды. После пропущенных мячей у команды гостей игра совсем не клеится, а хозяева продолжают забивать. Финальный свисток фиксирует счёт 8:2 в пользу «Агремана».

«Метиз» - «Ростелеком» 2:1 (1:0)

Метиз: Усенко Александр (8), Зулфугаров Эмиль (35)

Ростелеком: Кириллов Владимир (28)

Метиз:

Ростелеком:

Метиз: Янковский Борис (30 – неспортивное поведение)

Ростелеком: Платов Станислав (13 – неспортивное поведение), Герасимов Денис (17 – грубая игра)

Ротелеком: Платов Станислав (33 – неспортивное поведение), Гаврилов Сергей (40 –лишение соперника явной возможности забить гол)

Судьи: Курочкин Антон, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Усенко Александр («Метиз»).

«Ростелеком» бодро начал матч и уверенно принялся атаковать с первых минут встречи. «Метиз» уверенно обороняясь опасно контратакует. В середине тайма Александр Усенко выходит один на один с вратарем соперника и реализует свой момент пробив с носка в дальний угол. 1:0. «Ростелеком» не сидит в обороне и отвечает атакой на атаку. Но нападающие мажут в ситуациях, когда мячу уже деваться некуда кроме как в ворота. Итог тайма минимальное преимущество хозяев 1:0.

Второй тайм начинается с атак хозяев, которые уверенно идут в атаку и заставляют соперника подумать об обороне. «Ростелеком» не менее опасно использует быстрые контратаки. В одном из моментов оборона «Метиза» не справляется с атакой соперника и допускает ошибку, да ещё в своей штрафной. Пенальти. Владимир Кириллов с точки точен. «Метиз» во второй половине тайма получает преимущество в одного полевого игрока и использует его. 2:1. До конца встречи остается чуть более 3 минут. Но отыграться «Ростелекому» так и не удалось.

«Медвед-2» - «ЯрКольцо»  0:11 (1:1)

ЯрКольцо: Новиков Александр -3 (1,6,40), Матвеев Илья -2 (5,31), Иванов Игорь -2 (6,39), Исаков Андрей -2 (4,19), Ильин Антон (8), Поздняков Илья (12)

Медвед-2:

ЯрКольцо: Поздняков Илья, Ершов Владислав, Сафонов Андрей, Чистяков Семён

Медвед-2:

ЯрКольцо:

Судьи: Костюченко Марк, Курочкин Дмитрий

Лучший игрок матча: Новиков Александр («ЯрКольцо»).

С первых минут матча «ЯрКольцо» показывает кто в доме хозяин. Номинальные гости начинают забивать не откладывая дело в долгий ящик. За 6-ть минут им удается забить 4 мяча. Отличная эффективность. Попытки «Медведа» что либо противопоставить своему сопернику приводят к ещё трём пропущенным мячам. 7:0 итог тайма.

Во втором тайме чуть сбавляя обороты «ЯрКольцо» уверенно доводит игру до победного результата. Счёт 11:0 говорит сам за себя. Все попытки хозяев хоть как-то открыть счёт – заканчиваются ничем…

«Сокол» - «Олимп» 3:7 (1:4)

Сокол: Златогурский Ольгерт (6), Степанов Артём (23,38),

Олимп: Виноградов Николай (2), Кузьмин Евгений -2(8,30,32), Кузьмин Андрей (11,24), Савенков Сергей (12)

Сокол:

Олимп: Кузьмин Евгений, Броян Сиабанд, Кузьмин Андрей, Савенков Сергей

Сокол: Киселев Михаил (25 – грубая игра)

Олимп:

Судьи: Костюченко Марк, Курокин Антон.

Лучший игрок матча: Кузьмин Евгений («Олимп»).

«Олимп» очень быстро открывает счёт в этой встрече. Максим Виноградов ударом в ближнюю девятку не оставляет шансов вратарю соперников. 1:0. Ответ «Сокола» пришлось ждать не долго. Уже через три минуты Ольгерт Златогурский сравнивает счёт. Правда радость хозяев была не долгой. «Олимп» грамотно атакует и уже к середине тайма забивает ещё три мяча. Оборона «Сокола» не была готова к такому повороту событий. В первом тайме команда пропустила 4 и забила только один.

Во втором тайме «Олимп» продолжил атаковать и самое главное забивать. Нападение КУзьмини Евгений –Кузьмин Андрей неудержима. На двоих они забивают 5 мячей. В команде хозяев стоит отметить Артёма Степанова, который отличился дважды, но его команде это не помогло. 7:3 победа «Олимпа».