05.11.2019

Братья Рюзовы приносят победу над «Нефтяником»


В Открытом чемпионате города Ярославля по мини-футболу «Фемида» одержала победу над «Нефтяником».

 

Нефтяник – Фемида – 0:2

Судьи: Дмитрий Пытков, Артем Песков.

Голы: Алексей Рюзов (21), Александр Рюзов (40).

«Нефтяник» очень ответственно подошел к этой игре, собрав практически оптимальный состав. В том числе ряды команды пополнил профессионал Максим Поляков. Однако в футбол играют не только имена, что с блеском продемонстрировала «Фемида». В этом поединке команда Михаила Попова здорово сыграла тактически, разобрав игру соперника на молекулы и атомы. К слову, «Фемида» была представлена ветераном Александром Паршиным и группой молодых игроков.

Игра получилась зарубистой. Соперники предложили друг другу высокую плотность и старались навязывать единоборства на каждом участке площадки.

Первого забитого мяча пришлось ждать до начала второго тайма, когда футболисты «Фемиды» разыграли красивую комбинацию, оставив не у дел вратаря «Нефтяника». Алексей Рюзов, получив передачу от Александра Бобкова, поражал пустой угол ворот.

Гости оборонялись очень хорошо, но при этом свободные зоны у штрафной «Фемиды» возникали с завидной периодичностью. Отсюда – голевые моменты у игроков «Нефтяника» – Никиты Шамина и Семена Коровкина. И пусть в основе «Нефтяника» не было самого скоростного игрока чемпионата Алексея Герасимова «Фемиде» все равно пришлось тяжело. Любопытно, что самый реальный шанс отыграться упустил вратарь «Нефтяника» Юрий Еременко. Голкипер заводчан за четыре минуты до окончания матча взял на себя ответственность пробить пенальти, но счет после его удара не изменился. Игра держала в напряжении до последней минуты, когда игрок «Фемиды» Александр Рюзов отправил второй мяч в пустые ворота «Нефтяника».

                                                                                                                                                                                                                                                       Андрей Тараканов