12.11.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 4 Лига. 6 тур.

Авангард-Пицца Фабрика 4:3 (3:3)
Авангард: Поздняков Максим (4); Силютин Константин (10); Кербетов Эмиль - 2 (14;34);
ПиццаФабрика: Рейнберг Кевин - 2 (2;8); Колоколов Александр (9);
Авангард: Морозов Иван; Баскаков Владислав;
Судьи: Григорян Давид; Викторов Павел;
Лучший игрок матча: Рейнберг Кевин «Пицца».
От этого матча многие не ожидали упорной и бескомпромиссной борьбы, но игроки «Авангарда» не смогли подойти к этому поединку с оптимальным настроем, что уровняло шансы на победу в данном поединке. Первый тайм стал небольшим бенефисом Рейнберга Кевина, который сумел оформить хет-трик, на что игроки «Авангарда» ответили тоже тремя забитыми мячами -3:3. Во втором тайме команды принялись играть в более закрытый футбол, и к концовке тайма на табло горели все те же - 3:3. Все шло к ничье, но на 34-й минуте Кербетов Эмили после отличной передачи от партнёра сумел отправить четвёртый мяч в ворота «ПиццыФабрикм», принеся своему коллективу тяжелейшую победу - 4:3.

Агреман - ЯВРЗ  5:4 (3:1)

Агреман: Алексей Сизов - 4 (1, 2, 15, 23), Андрей Горбач (34)

ЯВРЗ: Михаил Майоров (20), Михаил Тестов (21), Константин Панасицкий (25), Алексей Резцов (40)

Агреман: Денис Одинцов (2), Артем Белорусов

ЯВРЗ: Михаил Тестов (2)

Предупреждения: -

Судьи: Артем Карпов, Евгений Осягин

Хронометрист: Иван Тихонов

Игрок матча:

Алексей Сизов (Агреман), Михаил Тестов (ЯВРЗ)

Первая встреча воскресенья. Более результативного старта было сложно себе представить. Алексей Сизов, проведя на площадке полторы минуты, успел оформить дубль. «Агреман» создаёт задел. Игроки «ЯВРЗ» минут 5 приходили в себя, прежде чем им удалось довести мяч до вратаря команды-соперника. У «Агремана» проходит всё, каждая комбинация завершается ударом в створ. Первую половину тайма можно смело записать в актив «хозяев». Кажется, «ЯВРЗ» нащупывает свою игру, однако всякий раз, приблизившись к воротам соперника, футболисты натыкаются на плотную оборону «Агремана». За 5 минут до конца первого отрезка неудержимый Сизов вновь легко разобрался с защитой «ЯВРЗ» и сделал счёт крупным. 3:0 - не приговор, Михаил Майоров за секунды до свистка на перерыв своим точным ударом сокращает отставание «заводчан».

Забитый мяч подстегнул «ЯВРЗ» и вдохновил на более решительные действия. 3:2. Михаил Тестов минимизирует разницу в счёте. А на 25-й минуте от преимущества «Агремана» не осталось и следа. По сути, всё началось сначала. Теперь «ЯВРЗ» доминирует на площадке. «Агреман» в эти минуты не похож на себя, образца тайма первого. Борьбы много. Цена ошибки высока, соперники хорошо это понимали. Но случилось так, что после одной нелепой оплошности обороны «ЯВРЗ» мяч оказался в ногах всё того же Сизова. Алексей не мог отказаться от такого подарка и забил «четвёртый». Пожалуй, именно этот эпизод стал решающим в судьбе «ЯВРЗ» в этом матче. «Агреман» забил и в пятый раз, сохранил результат и забрал 3 очка в свою копилку.

Galaxy - Альфа-Групп  4:2 (1:0)

Galaxy: Александр Косоурихин (5), Дамир Жаутинов (27), Николай Кубышин - 2 (37, 40)

Альфа-Групп: Илья Кузнецов (28), Павел Соболев (34)

Galaxy: Николай Кубышин, Евгений Москвин

Альфа-Групп: Сергей Тадевосян, Павел Соболев

Galaxy: Бесарион Асоев (7) - неспортивное поведение

Николай Кубышин (Galaxy), Павел Соболев (Альфа-Групп)

«Galaxy» на первых минутах действует активнее, слышен эмоциональный тренерский подсказ. Однако игроки «Альфа-Групп», к слову, играющие этот матч одной четвёркой, тоже настроены серьёзно. Очевидно, свести встречу к положительному для себя результату, играя без замен, «красным» будет непросто. Футболисты «Альфа-Групп» хорошо это понимают уже на 5-й минуте матча, когда «Galaxy» удалось открыть счёт. «Альфа-Групп» не проседает, имеет моменты, но транжирит их. «Galaxy» действует на контратаках, но пока без завершения. Пожалуй, по итогам тайма команды наиграли на промежуточный ничейный исход, но первая половина завершилась с минимальным преимуществом «Galaxy».

Начало второго тайма. Та же обоюдная борьба, тот же скользкий счёт. И те, и другие имеют свои моменты. На 27-й и 28-й минутах соответственно соперники обмениваются голами. Едва ли ситуация поменялась. На площадке жарко. А на 34-й минуте весь матч державшееся преимущество «Galaxy» осталось только в памяти футболистов. 2:2. Невероятно горячая концовка. Ничейный итог - не тот результат, которого бы хотели оппоненты. И всё же это был день «Galaxy». Николай Кубышин своим дублем ставит точку в этом матче.

Метеор - Интеллект  0:3 (0:2)

Интеллект: Максим Сторожев - 2 (10, 38), Арсений Солеников (14)

Интеллект: Александр Мокров, Роман Крайнов, Дмитрий Тараканов

Интеллект: Роман Крайнов (28) - грубая игра

Судьи: Евгений Денисовский, Артем Карпов

Владимир Пятибратов (Метеор), Евгений Хоменко (Интеллект)

Соперники рьяно входят в игру. Высокий темп задан. Автором первого по-настоящему острого момента стал Пятибратов, лидер атак «Метеора» мог выводить свою команду вперёд, но мяч после его удара угодил в стойку ворот. Известно, что происходит в футболе, когда «не забиваешь ты». Так и случилось. На 10-й минуте Максим Сторожев открыл счёт, а на 14-й Арсений Солеников поддержал партнёра в его начинаниях, удвоив преимущество «Интеллекта». «Метеор» не теряется, продолжает борьбу и имеет хорошие шансы забить, но защита «интеллектуалов» пока работает, как часы. Счёт в этом тайме больше не менялся.

Старт второго отрезка. «Метеор» ищет счастья в атаке, буквально летит вперёд большими силами. «Интеллект» огрызается и старается поймать оппонента на контр-выходах. Счёт на табло пока прежний. «Метеор» полон желания отличиться, но до ударов в створ дело никак не доходит. В последние 5 минут игры Пятибратов и Ко сделали всё, чтобы вернуть свою команду в игру, в отдельных эпизодах «Метеору» не хватило либо сантиметров, либо просто удачи. На 38-й минуте «Интеллект» забил свой третий мяч, сняв все вопросы о победителе в этой встрече.

Факел – ЯрКамп-Сервис  3:2 (1:1)

Факел: Дмитрий Тощев - 2 (11, 36), Сергей Калин (23)

ЯрКамп-Сервис: Александр Шмаков (17), Иван Дмитриев (21)

Факел: Сергей Макаров, Дмитрий Тощев

ЯрКамп-Сервис: Артём Крышов, Александр Шмаков

Судьи: Александр Константинов, Евгений Денисовский

Дмитрий Тощев (Факел), Александр Шмаков (ЯрКамп-Сервис)

Матч стартовал. В первые минуты игра проходит, что называется, «без ворот». Команды присматриваются друг к другу. Запомнился выстрел Михалёва, но игроку «Факела» не хватило точности. К экватору тайма ударов по воротам стало заметно больше, но реальной опасности они так и не несли. На 11-й минуте Дмитрий Тощев всё же нарушил голевое молчание и вывел «Факел» вперёд. «ЯрКамп» имеет возможности для реализации, а однажды за вратаря «Факела» сыграла стойка ворот. В эти минтуы возникает уверенность в том, что счёт на табло поменяется ещё до свистка на перерыв. Так и произошло. Александр Шмаков восстанавливает статус-кво. Тайм завершается в острой борьбе, при счёте 1:1 команды ушли отдыхать.

Уже через несколько секунд после свистка о начале второго тайма Иван Дмитриев выводит «ЯрКамп» вперёд. «Факелу» это явно не понравилось, и спустя всего пару минут «синие» выравнивают своё положение. 2:2. Стилистика игры не меняется, на площадке две равные команды, у соперников достаточно моментов. Борьба велась на каждом участке площадки. Та игра, в которой один единственный эпизод может решить исход всего матча. Дмитрий Тощев в отдельном розыгрыше оказался расторопнее всех, подобрал мяч, разглядел опустевший угол ворот соперника и точно пробил. Трудовая победа «Факела».

Метиз - Вектор  1:3 (1:2)

Метиз: Александр Усенко (8)

Вектор: Максим Гунин (8), Иван Кукушкин - 2 (20, 39)

Метиз: Эмиль Зулфугаров

Вектор: Илья Клипачев, Максим Гунин

Метиз: Самрад Ибрагимов (19) - срыв перспективной атаки, Эмиль Зулфугаров (31) - срыв перспективной атаки

Вектор: Иван Кукушкин (35) - срыв перспективной атаки

Александр Усенко (Метиз), Иван Кукушкин ( Вектор)

Финальная встреча игрового дня. С первых минут много борьбы. Пока сложно выделить ту или другую команду, соперники ищут ключи к воротам друг друга. И что интересно, находят их почти одновременно. На 8-й минуте команды обмениваются голами. Время игры на встречных курсах. Скорости запредельные, масса стыков и падений. Особенно напряжённой выдалась концовка тайма. Артём Мясников мог забивать «Вектору» «в раздевалку», но голкипер «гостей» сыграл выше всяких похвал. А вот гол «Вектора» случился, за секунды до сирены Иван Кукушкин затолкал мяч в сетку ворот «Метиза». Команды ушли на перерыв.

Футболистов «Метиза», разумеется, ситуация не радовала. «Зелёные» наращивают обороты, комбинируют и много бьют по воротам, но мяч никак не достигает цели. «Вектору», в свою очередь, двух забитых не достаточно. Кукушкин сотоварищи демонстрируют свою нацеленность на ворота. Счёт не меняется. Несколько минут до финального свистка, град ударов по тем и другим воротам, но на табло по-прежнему 2:1 в пользу «Вектора». «Метиз» за 2 минуты до сирены взял тайм-аут, настроился на последний штурм ворот оппонента, но в итоге он результата не дал. Напротив, «Метиз» пропустил «в пустые». «Вектор» оказался сильнее. 3:1.

«Молот» - «Пошехонский м.р.» 2:3 (0:1)

Молот: Круглов Илья (28), Городецкий Сергей (33)

Пошехонский м.р: Пелевин Денис (20), Ершов Максим (30), Сорогин Артём (36)

Молот: Мельников Дмитрий, Бородинов Денис,

Пошехонский м.р: Ершов Максим, Пелевин Денис,

Молот: Костылев Евгений (6 – срыв перспективной атаки)

Пошехонский м.р:

Судьи: Григорян Давид, Шленев Александр.

Лучший игрок матча: Григорьев Никита(«Пошехонский м.р.»)

Начать стоит с того, что у гостей на игру явилось всего 5 человек, команда проводила матч без замен, что, учитывая зал, крайне тяжело. По такой игре «Молот» владеет небольшим территориальным преимуществом и создает момент за моментом. «Пошехонский м.р.» уповает на контратаки и делает это регулярно, заставляя соперника не забывать об обороне. Самый опасный момент возникает на 16-ой минуте тайма, когда хозяева проводят опаснейшую атаку, в ходе которой мяч попадает в штангу. А вот со стороны гостей опаснейший момен возникает на 20-ой минуте. И команда его использует. Стандарт у чужих ворот и Денис Пелевин отправляет мяч в сетку. 1:0.

Во втором тайме «Молот» добавляет движении и добивается своего. На 28-ой минуте Илья Круглов не без помощи рикошета сравнивает счёт. 1:1. Продолжая контратаковать гости вновь добиваются своего. Дальний удар Максима Ершова  - вратарь пропускает. 2:1. Но хозяева, понимая, что у гостей рано или поздно закончатся силы продолжают давить и вновь сравнивают счёт.  Илья Круглов заставляет вратаря соперников капитулировать. Но вновь «Пошехонский м.р.» находит в себе силы и выходит вперёд. Слишком много вольностей себе позволяет оборона «Молота». «Молот» предпринимает попытки отыграться, но тщетно. Тяжелая победа гостей.

«Водоканал» - «Такеда»  1:6 (0:2)

Водоканал:Напоркин Даниил (30)

Такеда: Тиханов Дмитрий (2,28), Тугов Артём (17,23), Румянцев Александр -2(34,39),

Водоканал:

Такеда: Тиханов Дмитрий-2

Водоканал: Оследкин Александр (34 – срыв перспективной атаки), Напоркин Даниил (40 – грубая игра)

Такеда: Тиханов Дмитрий (36 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Тиханов Дмитрий («Такеда»)

Гости очень быстро открывают счёт. В первые минуты матча Дмитрий Тиханов выходит на ударную позицию и точным сильным ударом отправляет мяч в сетку. 1:0. «Водоканал» моментально просыпается и всеми силами идёт в атаку. Обложив штрафную ударами им удается по долгу атаковать и опасные момент не заставляют себя долго ждать. Но все удары которые идут в створ – вратарь соперника уверенно забирает. «Такеде» удается в концовке тайма  забить и второй мяч. Артём Тугов ударом с центра поля отправляет мяч в сетку.

В самом начале второго тайма «Такеда» забивает третий мяч. Все тот же Артём Тугов оформлет дубль. «Водоканал» продолжает создавать момент за моментом, но не забивает. Да ещё и вратарь  в середине тайма допускает ошибку. Хозяева смогли распечатать ворота соперника в середине тайма. Одна из многочисленных атак доходит до цели. 4:1. «Водоканал» раскрывается, снимает вратаря и пропускает ещё два мяча. Итоговый резульиат 6:1 в пользу «Такеды»

«Медвед-2» - «Ростелеком» 1:3 (1:1)

Медвед-2: Емельянов Илья (2)

Ростелеком: Герасимов Денис -2 (6,40), Смекалов Роман (37).

Медвед-2: Шуенко Александр.

Ростелеком: Гаврилов Сергей, Маков Дмитрий, Никитин Максим.

Медвед-2: Парамонов Александр (3 – срыв перспективной атаки)

Ростелеком:

Судьи: Григорян Давид, Горохов Игорь.

Лучший игрок матча: Герасимов Денис («Ростелеком»).

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы. И оба коллектива были настроены только на победу. Чуть лучше начало матча удается команде «Медвед», которая уже на 2-ой минуте встречи открывает счёт 1:0. Но такое начало нисколько не смущает осперника, который идет в атаку и практически моментально сравнивает счет. Денис Герасимов отправляет мяч головй в сетку ворот соперника… Оба коллектива продолжают искать счастья у чужих ворот и создаю  один голевой момент за другим, но тщетно.

Во втором тайме обе команды не сели в оборону. Но если «Ростелеком» старается дождаться своего шанса, то «Медвед» идет в атаку и пытается первым выйти вперёд, но каждый раз наталкивается на опаснейшие контратаки соперника, которые –таки достигают своей цели в концовке встречи. Два забитых мяча под занавес встречи решают исход противостояния. Тяжелейшая победа «Ростелекома», который набиарет первые очки в Чемпионате.

«Сокол» - «ЯрКольцо»  2:1 (0:1)

Сокол:

ЯрКольцо:  Новиков Александр -2(20,39)

ЯрКольцо: Ильин Антон, Карасев Иван

Судьи: Вехтер Александр, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Новиков Александр («ЯрКольцо»).

Номинальные гости с первых минут тайма владеют преимуществом и начинают создавать моменты. О нападающие мажут из убойных позиций. Соперник играет от обороны и контратаками напоминает о себе. Обе команды продолжают искать счастья у чужих ворот. Но только в самом конце тайма гости отличаются. Александр Новиков проверяет только то вышедшего вратаря дальним ударом.  Мяч проходит мимо рук вратаря. 1:0.

Во втором тайме «Соколу» нужно то-то предпринимать, чтобы отыграться. И команда все активнее и активнее идет в атаку. Оборона команды «ЯрКольцо» действует безупречно. Да и вратарь команды действует уверенно. Время тает, «Сокол» создает моменты, но снова пропускает под занавес тайма. Александр Новиков ударом издалека вновь заставляет капитулировать вратаря соперников.2:0. В оставшееся время счет больше не поменялся.

«Локомотив -2» - «Олимп» 4:4 (0:3)

Локомотив -2: Верезуб Максим (22,33), Карпов Артём (34), Карпов Артём (40).

Олимп: Максимов Сергей (3), Азев Денис (17), Кузьмин Андрей (20,26).

Локомотив -2: Козленков Никита.

Олимп:, Кузьмин Андрей, Кузьмин Евгений-2.

Локомотив -2: Карпов Артём (7 срыв перспективной атаки), Пантюхин Павел (17 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей («Олимп»).

«Локомотив» принимал лидера первенства команду «Олимп». Номинальные гости стали подтверждать свое лидерство с первых минут тайма. Точный удар Евгения Кузьмина на 3-ей минуте матча достигает цели. 1:0. Но пропущенный мяч нисколько не смущает «Локомотив», который с удвоенной энергией бросается отыгрываться, но попадает на очередные контратаки соперника, которые тот и использует 3:0

В самом начале тайма «Локомотив» один мяч отыгрывает. «Олимп» уверенно забивает и четвертый мяч на 26-ой минуте. Хозяева после 4-ого пропущенного мяча разозлились не на шутку и пошли всей командой на штурм чужих ворот. И команда постепенно начала отыгрываться. «Олимп» с трудом сдерживал атаки соперника, но ошибки в обороне уверенно используют нападающие «Локомотива». Верезуб Максим и Артём Карпов оформляют по дублю. «Олимп» смог забить в этом тайме лишь однажды. Итоговый результат 4:4.