14.11.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2019-2020 гг. 2 Лига. 6 тур.

МФК «Сапсан» – Асфекс 1:1 (0:0)

МФК «Сапсан»: Сазонов Максим (40).

Асфекс: Абрамов Андрей (24).

МФК «Сапсан»: Йодайтис Сергей.

Асфекс: Звездин Антон.

МФК «Сапсан»: Зырянов Евгений (39 – неспортивное поведение).

Удаления: нет.

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Сазонов Максим («МФК «Сапсан»), Абрамов Андрей («Асфекс»).

Столь раннее начало матча не могло не сказаться на действиях футболистов. В первом тайме шла достаточно равная игра, команды поочередно владели инициативой и проводили затяжные позиционные розыгрыши мяча. Ближе к забитому голу в первой двадцатиминутке был «Асфекс», однако удар Абрамова Андрея угодил в перекладину. С остальными ударами уверенно справлялись вратари обеих команд. Унылые нули на табло к перерыву были закономерны.

Второй тайма команды начали бодрее. Градус напряжения на площадке стал расти. Можно сказать, что гостям победа в этом матче была важнее, так как она могла стать первой в уже набравшем ход чемпионате. И «Асфекс» добился своего. На 24-ой минуте все тот же Андрей Абрамов выиграл борьбу у соперника, вышел один на один с вратарем и легко переиграл его, отправив мяч в нижний угол. «Сапсан» побежал отыгрываться, но до голевых моментов дело не доходило. Следует отметить, что и у «Асфекса» явных возможностей увеличить свое преимущество не возникало. Матч шел к своему завершению и первой победе гостей, однако ей все-таки не суждено было сбыться. Максим Сазонов замкнул передачу Сергей Йодайтиса за несколько секунд до финального свистка и установил окончательный ничейный счет в матче.

Диона – Импульс 1:5 (0:1)

Диона: Сиротин Сергей (32).

Импульс: Кирсанов Иван (11), Лошадкин Владимир – 2 (21, 23), Вялов Максим (39), Гузин Михаил (40).

Диона: Шарупин Максим.

Импульс: Лапутин Вадим, Вялов Максим.

Диона: Сиротин Сергей (22 – грубая игра).

Импульс: Лошадкин Владимир (38 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Сиротин Сергей («Диона»), Лошадкин Владимир («Импульс»).

«Диона», испытывающая в последнее время кадровые и турнирные проблемы, и на этот раз смогла собрать на игру всего 6 полевых игроков. К тому же, в соперниках была команда, не потерявшая еще ни одного очка.

Первый тайм прошел в обоюдной борьбе, «Импульс» атаковал больше, но «Диона» достаточно спокойно справлялась со всеми атаками, а временами и сама успевала потревожить Антона Лебедева. Итоговый счет первой половины 1-0  в пользу гостей хоть и отражал общую картину игры, однако забитый мяч получился курьезным. Иван Кирсанов на 11-ой минуте разыгрывал аут, и мяч рикошетом от игрока «Дионы» влетел в сетку.

Ключевой отрезок игры случился в самом начале второго тайме. Владимир Лошадкин сначала воспользовался передачей Максима Вялова и отправил мяч в верхней угол. Через пару минут он же ударом низом с дальней дистанции застал врасплох вратаря хозяев. Уверенное преимущество «Импульса» раскрепостило футболистов. Однако, этот факт чуть не сыграл с командой злую шутку. Сергей Сиротин на 32-ой минуте матча сократил отставание до минимума и вернул «Диону» в игру. Времени оставалось прилично. Хозяева стали подключать 5-го полевого игрока, но создать что-либо опасное так и не смогли, а получили в свои ворота еще 2 мяча. Уверенная победа «Импульса», продолжающего свое победное шествие.

Topgun-Дмитрогорский Продукт 2:3 (2:0)

Topgun: Сухоруков Тимофей (2); Собгатулов Максим (15);

Дмитрогорский: Сокотун Дмитрий (22); Лицевой Алексей (24); Составкин Вячеслав (34);

Topgun: Сухоруков Тимофей;

Судьи: Песков Артём; Мажай Александр;

Лучший игрок матча: Лицевой Алексей «Дмитрогорский продукт».

Обе команды были заряжены на победу и желание получить заветные 3 очка. С первых минут «Дмитрогорский продукт» стал наигрывать свои фирменные комбинации, используя стандартные положения, а «Topgun» пыталась ответить на контр-атаках. Зачастую эмоции у футболистов зашкаливали, в этот момент на первый план выходили судьи, которые старались направить футболистов на игру. Первый тайм «Topgun» выиграл с преимуществом в два мяча и это дало им психологическое преимущество. Во второй половине игры «Дмитрогорский продукт» был вынужден атаковать и это принесло свои плоды, они сумели забить три безответных мяча - 3:2. Волевая победа «Дмитрогорского продукта».

Мясной Гурман-Промфинстрой 2:3 (1:0)

Мясной Гурман: Курочкин Игорь (10); Ковалёв Илья (37);

Промфинстрой: Гусенов Руслан (24); Карпов Роман - 2 (38;39);

Судьи: Лавренков Дмитрий; Бабашкин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Карпов Роман «Промфинстрой».

В этой встрече могла случиться сенсация, но этого не произошло. Первый мяч залетел в ворота «Промфинстроя» на экваторе тайма, отличился Курочкин Игорь - 1:0. В первом тайме «Промфинстрой» создал множество моментов, но мяч попросту не заходил в ворота. Во втором тайме «Промфинстрой» сумел сравнять счёт на 24-й минуту, после индивидуальных действий Гусенова Руслана. После забитого мяча ребята из спортшколы видимо расслабились и стали играть спустя рукава, «Мясной Гурман» в свою очередь действовал на контратаках. На 37-й минуте в одной из таких, Ковалёв Илья реализовал момент - 2:1. «Промфинстрою» ничего не оставалась делать кроме того как подключить к атаке своего голкипера и это принесло свои плоды, капитан команды Карпов Роман (вратарь) сумел сначала забить, а потом отдал голевую передачу, тем самым принести своей команде три очка-3:2. Тяжелейшая победа «Промфинстроя».