Судьи: Фахриев Фарид; Комаров Алексей.

ЯГТУ: Ткаченко Александр -2 (3;39); Горшенин Валентин (6).

ВЧДЭ-1: Штукин Игорь -2 (11;26).

ВЧДЭ-1: Чебынкин Алексей (34) – грубя игра.

С первых минут было видно, что команда ЯГТУ рассчитывает в этом матче на победу. На 3 минуте Ткаченко выводит свою команду вперед. Спустя 3 минуты Горшенин удваивает преимущество в счете. Для ВЧДЭ-1 такие ситуации не часто случаются. На 11 минуте Штукин один мяч отквитал. 2-1 завершился первый отрезок игры.

Во втором тайме игра не изменилась, ВЧДЭ-1 контролировали мяч, но до опасных моментов доходило не так уж и часто. Спустя 6 минут после свистка на второй тайм, досадный мяч оказывается в сетке ворот ЯГТУ. После передачи Игоря Штукина, мяч задевает игрока обороняющейся команды и предательски залетает за шиворот вратарю. Развязка наступила за 1 минуту до сирены об окончании матча. Ткаченко метров с 9 точнейшим ударом посылает мяч прямо в дальний угол. За оставшиеся полторы минуты ВЧДЭ-1 забить не смогли. 3-2- неожиданная победа ЯГТУ.

МФК Ровесник-Автодизель 10:2 (6:1)

МФК Ровесник: Змеев Никита -5 (2;10;15;17;37); Лузин Никита -3 (30;34;35);

Виноградов Дмитрий (6); Никулин Даниил (13).

Автодизель: Веденеев Алексей (16); Остудин Олег (30).

Автодизель: Соседов Павел (33) – грубая игра.

МФК Ровесник с самого начала игры взял мяч под свой контроль и дорожил им. Буквально все голы отчетного поединка были забиты после удачно разыгранных комбинаций. Стоить отметить голевое чутье двух Никит, Змеева и Лузина, которые на двоих забили 8 мячей! В первом тайме было заметно, что Автодизель не успевает за действиями Ровесника. 6-1 после первого тайма.

Во втором тайме Автодизель еще больше не успевал за своим соперником, однако Ровесник прощал. Вторую двадцатиминтку Ровесник выигрывает со счетом 4-1, а в итоге громит своего соперника. 10-2 – одна из лучших игр основы Ровесника в этом чемпионате.

Нефтяник-Молния-Радиозавод  5:4 (3:0)

Нефтяник: Уханов Олег (7); Петров Дмитрий (14); Ермолаев Александр (19); Громов Александр (25); Бобылёв Сергей (28).

Молния-Радиозавод: Башкирцев Денис -2 (30;35); Волков Михаил -2 (37;39).

Молния-Радиозавод: Башкирцев Денис (34) – неспортивное поведение.

В первом тайме Нефтяник не давал своему сопернику не единой возможности для взятия ворот. Однако сами с удовольствием забили 3 мяча. У вратаря Молнии не было шансов в этих эпизодах, настолько размашисты были атаки Нефтяника.

Во втором тайме Нефтяник продолжает гнуть свою линию. К 28 минуте игроки в оранжевых футболках ведут 5-0. На Молнию жалко смотреть, но как- же все переворачивается с ног на голову. Молния снимает вратаря и начинает осаживать ворота Нефтяника. К 39 минуте счет становится минимальным. Дубли на свой счет записали Башкирцев и Волков. Будь у Молнии чуть больше времени, не ясно удержали бы победу «Нефтяники».

5-4 – матч с красочной концовкой.

Автомир-Академия  2:3 (2:2)

Судьи: Фахриев Фарид; Мартьянов Евгений.

Автомир: Беляков Артём (6); Разумов Дмитрий (10).

Академия: Ивков Дмитрий -2 (8;26); Волков Сергей (5).

Самый упорный матч игрового дня. Весь матч Автомиру приходилось догонять своего соперника, но в самый решающий момент отыграться не удалось. С 5 по 10 минуту первого тайма, команды забивали поочередно.

Сначала Волков отличился у Академии, ответил ему Беляков. Затем Ивков выводит свою команду вперед, не оставив шансов вратарю, после сильнейшого удара. Точку в этом «перестрелке» поставил Разумов. 2-2 заверщился первый тайм.

Второй отрезок команды играли в вязкий, без голевой футбол, однако Ивкову удалось забить свой второй мяч в матче. В оставшееся время Автомир только, что и делал как упирался в надежную защиту Академии. Игроки в черных футболках выстояли и набрали 3 очка в свою копилку.

Дружба-Костромаоблгаз  1:4 (1:2)

Судьи: Мониава Або; Мартьянов Евгений.

Дружба: Поликратов Евгений (12).

Костромаоблгаз: Волков Борис (10); Довгань Александр (18); Белянин Артём (25); Пресняков Алексей (28).

Дружба: Татаринов Александр (5) – срыв перспективной атаки; Поликратов Евгений (40) – грубая игра.

Костромаоблгаз: Леднёв Игорь (13) – срыв перспективной атаки; Довгань Николай (34) – симуляция.

Нужно отметить, что Костромичи выглядели лучше своего соперника на протяжении всего матча. На 10 минуте отличается Волков Борис. Счет сравнивает Поликратов Евгений. Под занавес тайма Костромаоблгаз забивает мяч в раздевалку и уходит на перерыв в хорошем настроении.

К 28 минуте на табло уже 1-4. После 4 пропущенного мяча Дружба начинает играть грубо. Все шло к победе Костромичей и на их лицах были видны улыбки, однако победу омрачила травма полученная вратарем команды. Белехов Владимир неудачно приземлился на последних секундах игры и по предварительной информации получил тяжелую травму. Организаторы открытого чемпионата города Ярославля желают Владимиру скорейшего выздоровления!

Демиург-Новосёлки-Дрим  11:0 (4:0)

Демиург: Соболёв Александр -3 (13;33;35); Быков Григорий -2 (30;36); Нетрусов Антон (8); Калинин Артём (11); Грехов Олег (14); Костюченко Ярослав (25); Алиев Роман (27); Цвелёв Павел (29).

В этом поединке встречались абсолютно разные команды. Уровень игры Демиурга однозначно выше, об этом говорят победы на соревнованиях различного уровня. Новосёлки-Дрим в этом поединке выглядели просто-напросто уныло. Демиург не оставил камня на камне от обороны соперника. Стоит отметить, что все полевые игроки без исключения, поучаствовали в этой победе, записав каждый на свой счет по мячу, а Соболёв и вовсе забил трижды.11-0-уверенная победа лидера чемпионата.