Высшая лига. Демиург потерпел первое поражение за два года!

Судьи: Коваленко Григорий; Соловьёв Алексей.

Нефтяник: Белавин Владимир (19); Никоноров Борис (26); Громов Александр (37).
Демиург: Цвелёв Олег (19) - неспортивное поведение; Калинин Артём (37) - неспортивное поведение.
Демиург: Калинин Артём (37) – вторая желтая карточка (неспортивное поведение).

Матч двух лидеров чемпионата, обещал быть захватывающим, что все присутствующие и увидели. Первый тайм проходил на небольших скоростях. Команды старались воспользоваться ошибкой соперников, нежели бежали атаковать сломя голову. На 10 минуте игры, лишь стойка ворот спасает Нефтяник. Игроки в оранжевых футболках играли в своем темпе и не форсировали события, но за счет индивидуального мастерства зарабатывали фолы. Счет был открыт после розыгрыша штрафного удара, Белавин Владимир был расторопнее всех возле ворот Демиурга и переправил мяч в сетку ворот.
    Во втором тайме игра проходила в похожем темпе. На последнем рубеже стоит отметить Еременко Юрия, зачастую лишь его отлаженные действия спасали Нефтяник от пропущенных мячей. На 26 минуте молниеносная контратака удалась Нефтянику, которую ударом уже в пустые ворота завершил Никоноров. На протяжении 10-ти минут после второго забитого мяча, Демиург вынуждает Нефтяник прижаться к своим воротам, но из этого ничего не выходит. 37 минута стала кульминационной в этой встрече. Лидеры чемпионата торопятся забить, а в итоге ошибаются в простой ситуации, Громов убегает к пустым воротам и ставит точку в этой игре. 3-0 - уверенно обыгрывает Нефтяник команду не проигрывавшую на протяжении двух сезонов!