Молния-Радиозавод: Волков Михаил-2 (5,6), Тадевосян Сергей (5), Башкирцев Денис-2 (7,36), Батаров Владимир-2 (27,39)
Дружба: Сыроежкин Сергей-2 (2,27), Татаринов Александр-2 (15,38), Усс Иван-2 (24,40)
Предупреждение: Шуманов Алексей «Молния-Радиозавод» (19  грубая игра)
Судьи: Мониава Або, Комаров Алексей

«Молнии» в этой игре нужны были три очка, чтобы обезопасить себя от вылета, и команда вышла на игру с твердым намерением добыть их. Но первая же атака «Дружбы» завершилась голом Сыроежкина Сергея. Этот мяч только разозлил «Молнию», которая за две минуты, с 5 по 7, забила четыре гола в ворота соперника. Казалось-бы преимущество в три мяча давало основание «Молнии» спокойно доигрывать встречу, но «Дружба» была с этим не согласна, да и времени было еще предостаточно. До перерыва Татаринов отыгрывает один мяч. А во втором тайме игра пошла на встречных курсах.  «Дружба» все силы бросила на ворота противника, а «Молния» в свою очередь и не думала играть на удержание счета. Игра получилась сверх результативной и закончилась победой «Молнии».

МФК Ровесник – Демиург 1:5(0:4)
МФК Ровесник: Извеков Александр (35)
Демиург: Нетрусов Антон (4), Алиев Роман (7), Костючеко Ярослав-2 (11,36), Цвелев Олег (19)

После победы в этой игре «Демиург» в следующем туре может стать Чемпионом. В отчетной игре более опытные «студенты» экзаменовали молодой «Ровесник». В составе «ровесников» на правах «дядьки» был Белостоцкий Григорий, который был лучшим в составе команды и вел за собой молодежь. В целом уверенная победа Чемпиона.

Автодизель – ЯГТУ 4:3(3:1)
Автодизель: Остудин Олег-2 (11,15), Ананьев Александр-2 (20,29)
ЯГТУ: Козлов Александр (3), Барзенков Виталий (28), Ткаченко Александр (40)

«ЯГТУ» в последних матчах демонстрирует хороший футбол. Вот и в этой игре команда начала уверенно и сразу принялась атаковать ворота «Автодизеля». На 3 минуте Козлов Александр открывает счет в матче.  «ЯГТУ» продолжает атаковать и казалось еще немного  и забьет еще, но не даром команда «Автодизель» такая опытная. Постепенно «дизельщики» переводят игру подальше от своих ворот, а потом  Остудин Олег забивает два очень красивых гола. На последних секундах  тайма Ананьев Александр мощным ударом в «девятку» забивает третий мяч. Во втором тайме «ЯГТУ» отчаяно атаковал, а «Автодизель» грамотно оборонялся и проводил кинжальные контратаки. Сирена об окончании игры застала «студентов» в атаке, которым не хватило совсем немного, чтобы взять такие важные для себя очки.

Автомир – Нефтяник 1:3(0:1)
Автомир: Беляков Артем (40)
Нефтяник: Павлов Артем (8), Никоноров Борис (30), Иванов Сергей (40)
Автомир: Федоров Алексей (14 срыв атаки), Цымбалов Сергей (35 несп.пов.)
Нефтяник: Погорелов Владимир (18 срыв атаки)
Судьи: Мониава Або, Коваленко Григорий

Упорная игра.  «Автомир» в очередной раз доказал, что это крепкий коллектив.  «Нефтянику» пришлось  непросто.  Но класс команды выше, что она и доказала в этой игре. Пока у «нефтяников» есть  даже теоритический шанс на Чемпионство. Но для этого надо ждать осечки «Демиурга» и выигрывать две оставшиеся игры.

Костромаоблгаз – Новоселки-Дрим 4:5(2:1)
Костромаоблгаз: Пресняков Алексей-2 (3,22), Довгань Александр (17), Анисимов Максим (30п)
Новоселки-Дрим: Амбарцумов Олег-2 (16,36), Воробьев Александр (32), Поляков Артем (39), Зубеев Денис (40)
Предупреждение: Монахов Андрей (12 срыв атаки), Зубеев Денис (22 срыв атаки)

Перед игрой мало кто верил в возможность «Новоселок» взять очки в этой игре. Да и течение матча мало хорошего предвещало команде Андрея Шашлова. На 30 минуте Анисимов Максим забил пенальти,  и костромичи повели 4:1. Дальнейшее трудно осознать, но течение игры круто поменялось. За оставшееся время «Новоселки-Дрим» не только сравняли счет, но и забили победный мяч за несколько секунд  до окончания встречи. Такая нужная победа для «Новоселок-Дрим», команда уходит с последнего места. В следующем туре  «Новоселки-Дрим» и «ЯГТУ»,  в очном споре,  определят, кто достоин на следующий сезоне представлять Высшую лигу.