Высшая лига. 21 тур. Демиург второй раз подряд становиться Чемпионом!

Коваленко Григорий; Бабашкин Григорий; Княжев Иван.
Автомир: Разумов Дмитрий -2 (1;40); Веселовский Владимир (10); Мухлаев Дмитрий (28).
Молния-Радиозавод: Шамин Никита (15); Шадричев Алексей (19).
Молния-Радиозавод: Зыков Борис (40) - неспортивное поведение.
         В начале встречи предпочтительнее выглядели игроки Автомира. Именно им удалось забить в первой же атаке. На 10 минуте Автомир удваивает преимущество. Спустя 5 минут, отличный удар удается Шамину, вратарь был бессилен. На 19 минуте благодаря тому же Шамину, который выверенной передачей нашел своего партнера, Молнии удается счет сравнять.
         Во втором отрезке игры Автомир выглядел свежее. На скамейке запасных у игроков Молнии был лишь 1 человек - это и сказалось на итоговом результате. На 28 минуте, Мухлаев вновь выводит Автомир вперед, у игроков в синих футболках было достаточно моментов, чтобы счет сравнять, а то и выиграть, но в этот день удача от них отвернулась. На последних секундах Разумову удается отобрать мяч в своей зоне и убежать к пустым воротам. 4-2 - непростая победа подопечных Виктора Мягкова.

Нефтяник - МФК Ровесник 7:1 (2:0)
Судейская коллегия: Коваленко Григорий; Мониава Або; Княжев Иван.
Нефтяник: Никоноров Борис -3 (28;38;39); Булавин Сергей -2 (19;35); Петров Дмитрий -2 (10;40).
МФК Ровесник: Коленов Романов (36).
Нефтяник: Ерёменко Юрий (14) - грубая игра.
         В начале матча команды не торопились форсировать события, спокойно контролируя мяч. На последнем рубеже Ровесника, уверенно играл Богданов, совершивший несколько хороших сейвов. На 10 минуте Петрову удается забить, после этого мяча, игра пошла более открытой. На 19 минуте Булавин на "носовом платке" обыгрывает оборонца Ровесника и наносит удар по воротам, Богданов выручить не смог. На последней минуте, обе команды могли отличиться, но лишь досадное невезение оставляет счет без изменений.
         Второй тайм игроки Ровесника начали увереннее своего соперника. На 5 минуте второго отрезка, лишь стойка ворот спасает Нефтяник от верного гола. На 28 минуте, Никоноров отличается у Нефтяника. После этого мяча, Ровесник "поплыл". Никоноров дважды, а так же Петров и Булавин, оформившие дубли, организовали разгром для соперников. Мяч престижа, на счету Коленова. 7-1 - уверенная победа Нефтяника.

Демиург – Автодизель 6:2 (1:2)
Демиург: Калинин Артем-2 (20;26); Быков Григорий (28); Нетрусов Антон (33); Алиев Роман-2 (33;38).
Автодизель: Мыльников Андрей (11); Остудин Олег (15);.
Демиург: Алиев Роман (18` - неспортивное поведение).
Автодизель: Голубев Максим (32` грубая игра).

Судьи:  Бабашкин Григорий; Комаров Алексей.

Первый 10 минут обе команды играли в абсолютно равный футбол. На 11 минуте после удара голкипера «Автодизеля» – Мыльникова Вадима, при помощи рикошета мяч залетает в сетку ворот – 1:0. За 5 минут до окончания первого отрезка Остудин Олег увеличивает разрыв до двух мячей – 2:0. В самой концовке первого тайма Калинин Артем сокращает разрыв  до минимума – 2:1.

Во втором тайме команда «Демиург» прижала «Автодизель» в оборону и уже к 28 минуте матча «лидеры» вели в счете – 3:2. В оставшиеся время забивали только игроки «Демиурга» - 6:2.

Академия - Дружба 5:0 (неявка)

Костромаоблгаз - ВЧДЭ-1 0:5 (неявка)