10.04.2013

В борьбе за Кубок г. Ярославля по мини-футболу сразятся 12 команд из всех трех лиг Чемпионата


Состоялась жеребьевка Кубка г.Ярославля по мини-футболу. 12 команд, изъявивших принять участие в данном турнире были разбиты на 4 условные корзины – «лидеры», «старожилы», «кусачие» и «претенденты». Жребий распределил команды на группы следующим образом:

ГРУППА «А»

 

 

 

Команда

 

1

 

2

 

3

 

4

 

И

 

В

 

Н

 

П

 

Мячи

 

Очки

 

Место

 

1

 ДЕМИУРГ

х




 

 

 

 

 


 

 

 

2

 АВТОДИЗЕЛЬ


х



 

 

 

 

 


 

 

 

3

 ИНДЕКС



х


 

 

 

 

 


 

 

 

4

 ДИОНА




х

 

 

 

 

 


 

 

 

ГРУППА «В»

 

 

 

Команда

 

1

 

2

 

3

 

4

 

И

 

В

 

Н

 

П

 

Мячи

 

Очки

 

Место

 

1

 

НЕФТЯНИК

х




 

 

 

 

 


 

 

 

2

 

АВТОМИР


х



 

 

 

 

 


 

 

 

3

 

ПРОЧНОСТЬ



х


 

 

 

 

 


 

 

 

4

 ЯрГУ-ДЕМИУРГ


х

 

 

 

 

 


 

 

 

 ГРУППА «С» 

Команда

 

1

 

2

 

3

 

4

 

И

 

В

 

Н

 

П

 

Мячи

 

Очки

 

Место

 

1

 ВЧДЭ-1

х



 

 

 

 

 


 

 

 

2

 АКАДЕМИЯ


х



 

 

 

 

 


 

 

 

3

 ЯГТУ



х


 

 

 

 

 


 

 

 

4

 ТЕХУГЛЕРОД




х

 

 

 

 

 


 

 

По условиям проведения турнира команды проведут игры в группе. Победители своих групп  (плюс лучшая команда из числа тех, кто займут 2-ые места в группах) – получат право на участие в ¼ финала Кубка. Остальные 8 команд составят пары 1/8 финала соревнований.

В группе «А», пожалуй, борьба предстоит за вторую возможную путевку в четвертьфинал между «старожилом» - «Автодизелем» и новоиспеченным представителем элитной лиги «Индексом» (команда Вадима Валерьевича Тараканова в минувшем сезоне завоевала путевку на повышение в классе). Хотя, и добротный «середняк» Первой лиги – «Диона» может показать зубы.

В группе «В» в окружение к «Нефтянику» добавились три равных по силе соперника – «Автомир», «Прочность» и ЯрГУ-«Демиург», шансы которых на второе место и возможность выхода напрямую в ¼ финала расцениваются, пожалуй, как 40%, 30% и 30% соответственно.

В группе «С» жребий свел двух непримиримых соперников этого сезона – ВЧДЭ-1 и «Академию». Эти клубы до последнего тура боролись за призовые места Чемпионата в Высшей лиге. Надеемся, что сохранившая прописку в элитном дивизионе команда студентов ЯГТУ под бдительным взором Николая Григорьевича Юрченко сможет доставить хлопот своим соперникам в кубковых матчах. Единственному представителю Второй Лиги – команде «Техуглерод», думаем, будет интересно сравнить свой уровень игры с игрой ведущих мини-футбольных коллективов Ярославля.

Все участники турнира получат от Оргкомитета дипломы и памятные сувениры, а финалисты будут оспаривать дополнительный денежный приз.