14.05.2013

ЯДФЛ. Первый тур.

Чемпион начинает с поражения…

В эти праздничные выходные стартовал IIIСезон ЯДФЛ. В нашем выпуске коротко о встречах которые состоялись в первом туре.

ДФК Локомотив 6-11 ДФК Гранат

Локомотив:  Кононов(3), Руцкий, Иванов, Бахилин.

Гранат: Змеев(3), Лузин(2), Бортов(2), Морозов(2), Панов, Копылов.

Предупреждение: Смирнов(47 минута - грубая игра/ДФК Локомотив)

Судья матча: Княжев Иван.

В матче открытия этого сезона встречались действующий чемпион Локомотив и борющийся в этом сезоне за победу Гранат. Матч вызвал большой зрительский интерес у болельщиков. Около 50 человек посетило эту игру, которая оправдала их ожидания. В самом начале поединка гости открывают счёт усилиями Бортова. Однако Локомотив быстро оживился и не только сравнял счёт, но и повёл в счёте. Развить данное преимущество у хозяев не получилось, и до перерыва мяч ещё трижды побывал в их воротах. В конце, Локомотив благодаря удачным действиям Кононова, один мяч отыграл.4-3 после первой половины. Второй тайм стал зеркальным отображением первого. Гранат увеличивает счёт. Однако игроки Локомотива не думали сдаваться. Помог им и вратарь гостей Яковлев не справившийся с двумя ударами подряд. При равном счёте умнее оказались футболисты Граната. Копылов реализовал выход один на один, после чего мячи  в ворота Богданова стали влетать один за другим. Не шла совсем игра у хозяев. Итоговый же счёт матч 11-6 в пользу Граната. Уверенная игра одного из претендентов на золотые медали ЯДФЛ-2013 и невзрачная игра чемпиона.

ДФК Мустанг 2-3 ДФК Сетка

Мустанг: Лоцманов, Ахременко.

Сетка: Алимов, Кузнецов, Богатырёв.

Предупреждение: Алимов Сергей(48 минута, грубая игра/ДФК Сетка)

В первом тайме Ахременко не реализовал пенальти(Вратарь).

Судья матча: Заманов Нурлан.

Игра получилась очень интересной. Гости открывают счёт в начале матча. Буквально тут же, хозяева отыгрываются. После такого бурного начала игра успокоилась. Многое в такой игре решали вратари. На 12 минуте поединка судья матча Заманов назначает пенальти в ворота "Сетки". Не воспользовались своим шансом хозяева, великолепно сыграл Потапов. И буквально из ничего забивает "Сетка". Голкипер команды Мустанг Гущин Владимир допускает грубую ошибку. Больше голов в первой половине встречи болельщики не увидели. Во втором тайме Мустанг атаковал, атаковал, а гол забили игроки "Сетки". Алимов при выходе один на один не оставил шансов Гущину.1-3! Мустанг продолжил гнуть свою линию, но все атаки хозяев упирались в защитника гостей Никитина. Однако всё таки хозяева забили. Ахременко убрал защитника и пробил точно в дальний угол. Счёт 2-3 так и продержался до конца встречи, несмотря на все старания хозяев.

ДФК Палермо 3-4 ДФК Сантос

Палермо: Кузнецов, Швед, Гаджиев.

Сантос: Гусейнли(2), Пастернак(2).

Предупреждения: -

Судья матча: Костин Дмитрий.

Команды начали очень осторожно. Счёт в матче открыли хозяева. Дальний удар Шведа застал врасплох вратаря гостей Латинова. Преимущество хозяев удвоил Кузнецов. Однако Сантос не собирался сдаваться. В какой то момент Палермо упустило нити игры из своих рук. Две подряд быстрые атаки Сантоса и счёт до перерыва равный.2-2. После перерыва хозяева снова начали играть в свою игру. Они кружили, создавали моменты у ворот Сантоса. Результатом такого наступления стал мяч Гаджиева. Хозяева снова выходят вперёд. Однако игроки Палермо выбирают оборонительную тактику. Они полностью ушли в оборону, отдав инициативу игры Сантосу. В итоге сначала Пастернак сравнивает счёт, а затем Гусейнли выводит гостей вперёд.3-4. Палермо попыталось отыграться, однако все попытки хозяев были четны. Победа Сантоса в этом интереснейшем матче.

ДФК Союз 5-3 ДФК Блицкриг

Союз: Овсепян(3),Чобанян(2).

Блицкриг: Шубин(2),Волков.

Предупреждения: -.

Судья матча: Смирнов Дмитрий.

С первых минут игроки Союза захватили мяч под свой контроль. Счёт в матче мог быть просто не приличным, однако либо игрокам Союза не хватало взаимопонимания, либо на высоте был голкипер Блицкрига Синицын. У хозяев так же были проблемы с обороной. Уверенная игра на последнем рубеже Балануцы, не позволила гостям переломить ход встречи в их пользу. Итог матча, 5-3, победа Союза.

ДФК Ювелир 5-0 ДФК Импульс

Ювелир: Савельев(3),Козлов,Утенков

Предупреждения: Беляев Виталий (30 минута, грубая игра/ДФК Импульс), Дружинский Сергей (40 минута, неспортивное поведение/ДФК Импульс).

Матч с первых и до последних минут прошёл под диктовку хозяев. Гости изредка пытались огрызаться, однако их все попытки были неудачными. Хозяева отличившиеся пять раз, и не позволившие сделать это сопернику одержали победу в этом матче со счётом 5-0. У хозяев стоит выделить автора хет-трика Савельева. Во многом благодаря его действиям Ювелир разгромил соперника.

ДФК Аркада 17-20 ДФК Миг

Аркада: Сергеев(3),Бурмистров(5),Самедов(3),Батраков(3),Забелин(3).

Миг: Носов(4),Костицын(4),Лопатин(5),Бардюков(7).

Предупреждение: Тихонов(16 минута, срыв атаки/ДФК Миг)

Судья матч: Шафранов Илья.

Игра началась с быстрых атак Мига и к 3 минуте счет уже был 2-0 в пользу гостей. Игроки Аркады быстро пришли в себя и сравняли счет 2:2. В дальнейшем, команды поочередно обменивались голами. Стоит отметить вратаря команды Миг Антона Тихонова, который блистал на последнем рубеже. У хозяев же хорошо смотрелась в нападении связка Бурмистров - Самедов. На перерыв команды ушли при счете 10-8 в пользу команды Миг. Сразу же после свистка о начале второго тайма, Миг увеличил своё преимущество до четырёх мячей .За 5 минут до конца матча, Миг вёл 20-13, но игроки Аркады бились до последнего, но переломить ход встречи им так и не удалось. Итог матча 20-17,победа команды Миг.