13.05.2013

Новоиспеченный чемпион оступается в первой же игре, а в битве бронзовых призеров прошлогоднего Чемпионата удача на стороне команды ЯГСХА

В понедельник состоялись два календарных матча открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу.

На стадионе «Шинник» чемпион прошлого сезона «Дружба» в стартовом туре принимал крепкого середняка – команду «Водоканал», а на Резинотехнике встречались два бронзовых призера сезона 2012 года:

«Дружба» - «Водоканал» 0-0 (0-0)

Судья: Е.Мартьянов

Предупреждения: Звездин Антон («Водоканал», 15, грубая игра), Ахмедов Марк («Дружба», 26, грубая игра).

В течение всего матча подопечные Алексея Филина имели подавляющее преимущество, но реализовать его в забитые мячи так и не смогли. Неуступчивый «Водоканал» огрызался, а в заключительные минуты встречи и вовсе мог вырвать победу.

ГДУ - ЯГСХА 0-2 (0-0)

Голы: Гаврилов Сергей (63), Попелыш Александр (90)

Предупреждения: Сухарев Артур (ЯГСХА, 17, грубая игра), Капатурин Илья (ЯГСХА, 74, грубая игра), Мусакин Евгений (ГДУ,90, неспортивное поведение), Мусакин Павел (ГДУ, 90, грубая игра).

На вязком, кочковатом поле встретились два принципиальных соперника. В поединке было много силовой борьбы, игровых единоборств, никто не хотел уступать. В первом тайме при равной игре голевых моментов почти не возникло.

После перерыва команды попытались ускорить темп. Игра оживилась, появилась острота у ворот. Сначала форвард гостей Илья Капатурин после отскока мяча умудрился не попасть в створ из площади ворот хозяев поля. Сразу после этого старательный голеадор ГДУ Алексей Салов убежал от защитников «академиков» на рандеву с голкипером, но мяч после его удара пролетел в считанных сантиметрах от стойки ворот Ильи Фетисова. Напряжение возрастало. Игра шла до первого гола.

На 63-ей минуте после навеса в штрафную площадь хозяев проворнее всех оказался юркий полузащитник ЯГСХА Сергей Гаврилов, который головой срезал мяч в сетку ворот Евгения Мусакина: 0-1. Все оставшееся время до финального свистка хозяева поля пытались спасти матч, но уже в компенсированное судьей время пропустили второй гол в сои ворота.

Сегодня состоятся еще два матча «Кр.Ткачи» - ФК «Медведь» и «Энергия-АС-КАР» - «Диасофт».