14.05.2013

Новичок турнира проэкзаменован на Среднем поселке, а «медведи» терпят неудачу в Красных Ткачах

Сегодня состоялись два календарных матча открытого Чемпионата г. Ярославля по футболу.

«Красные Ткачи» принимали амбициозную команду Дмитрия Никонова ФК «Медведь», а на Среднем Поселке встречались местная «АС-КАР-Энергия» и дебютант соревнований – команда «Диасофт»:

«Красные Ткачи» - ФК «Медведь» 1-0 (0-0)

Судья: Г.Бабашкин

Гол: Михайлов Иван (89)

Предупреждения: Клоков Дмитрий (71), Галактионов Владимир (80) -оба - «Кр.Ткачи».

Удаление: Дарманян Месроп (ФК «Медведь», 37, удар соперника ногой после остановки игры).

Первые минуты матча прошли осторожно, соперники присматривались друг к другу. С середины первого тайма «медведи» обозначили свое территориальное преимущество, но опасных моментов у ворот хозяев поля почти не возникало.

Незадолго до перерыва у ФК «Медведь» был удален форвард Месроп Дарманян. Оставшись в меньшинстве, гости по-прежнему владели инициативой, старались поставить в тупик оборону подопечных Виктора Новикова. Однако, открыть счет своим голам в новом сезоне им так и не удалось.  А на последних минутах матча удача улыбнулась хозяевам поля, и Иван Михайлов сумел забить единственный гол в отчетном поединке.

«АС-КАР-Энергия»- «Диасофт» 6-1 (3-0)

Судья: Ф.Фахриев

Голы: Смирнов Александр-3 (3,43,54), Мазка Дмитрий (11), Матвеев Андрей (60), Смирнов Кирилл (86)  -  Юриков Юрий (78)

Предупреждение:  Юриков Юрий («Диасофт», 69 – грубая игра).

Для дебютанта Чемпионата это был первый экзамен на прочность, ведь нынешняя «Энергия» приплюсовала к себе не только спонсорскую вывеску «АС-КАР», но и укрепилась такими опытными футболистами как Евгений Седов и Александр Смирнов. Последний и открыл счет в матче уже на 3-ей минуте, послав мяч в сетку гостевых ворот ударом «ножницами» с разворота.

На 11-ой минуте Дмитрий Мазка хлестко пробил с левого угла штрафной площади: 2-0, и для «Диасофта», пожалуй, растаяли шансы для благоприятного исхода встречи. Игра успокоилась. Хочется отметить весьма качественный для майских дней газон футбольного стадиона на Среднем поселке, который позволял командам подолгу разыгрывать мяч.

К 54-ой минуте Александр Смирнов оформил хет-трик, доведя счет до 4-0. К чести новичка турнира, он продолжал бороться до финального свистка и сумел забить гол престижа.