17.05.2013

«Водоканал» - гроза авторитетов?

В четверг состоялись очередные матчи открытого Чемпионата г. Ярославля по футболу:

«Лесные Поляны» - ЗАО «НКЗ» 2-2 (2-2)

Судья: Д.Пытков

Голы: Топегин Денис (18), Митин Игорь (39)  -  Абашидзе Дито (13, - с 11метрового), Даутов Сергей (32).

Предупреждения: Заводчиков Вадим («Лесные Поляны», 47, грубая игра), Морозов Иван («Лесные Поляны»,50,грубая игра), Фирстов Артем (ЗАО «НКЗ», 54, неспортивное поведение).

Обе команды стремились завоевать первые турнирные очки Чемпионата. Первый тайм подарил болельщикам сразу 4 гола!  Гости все время выходили вперед, а местные «Лесные Поляны» дважды восстанавливали равновесие в счете.

После перерыва характер матча не изменился. Атаки соперников как волны набегали с изрядной частотой, однако еще хотя бы раз огорчить друг друга командам так и не удалось. В итоге - боевая ничья: 2-2!

ГДУ - ЛДПР 4-1 (2-0)

Судья: Ф.Фахриев

Голы: Пантин Артем (29,- с 11-метрового), Канашкин Сергей (38), Салов Алексей (74), Дуплянкин Михаил (83)  -  Соловьев Александр (86)

Предупреждения: Спиридонов Олег (ЛДПР,41,неспортивное поведение), Уткин Михаил (ГДУ, 42, грубая игра),  Салов Алексей (ГДУ, 79, неспортивное поведение), Зубеев Денис (ЛДПР, 89, неспортивное поведение).

После поражения в первом матче от ЯГСХА команде хозяев поля вряд ли хотелось уйти с поля побежденной. Да и футболисты ЛДПР надеялись на удачный гостевой старт в Чемпионате. К перерыву при равной игре у «стальных» обозначилось комфортное преимущество в счете 2-0. Нужно отметить, что форварды ЛДПР не раз могли отличиться в первом тайме, но хозяев поля в этот вечер неизменно выручал голкипер Евгений Мусакин. При счете 4-0 в пользу ГДУ гости все же смогли преодолеть последний рубеж и забили гол престижа.

«Дубки»  - «Бульвар» 0-9 (0-1)

Судья: В.Бобров

Голы: Змеев Никита (41), Прокофьев Максим-4 (51,53,65,76), Панкратов Александр-3 (53,74,85), Цимбалов Сергей (90)

Предупреждения: не было.

Для обеих команд  это был стартовый поединок в турнире. Поле в поселке Дубки далеко от идеального, да и разметка…оставляла желать лучшего (о чем судьей матча была сделана официальная запись в Протоколе). В первом тайме был забит всего один гол – незадолго до перерыва форвард Никита Змеев вывел «бульваровцев»  вперед: 0-1. После возобновления игры гости сделали ряд удачных замен, и свежие молодые игроки Максим Прокофьев и Александр Панкратов, забив на пару 7 (!) мячей, уверенно довели матч до разгрома!

«Нефтяник» - «Водоканал» 2-2 (0-1)

Голы: Розомашвили Эмзар-2 (67,86)  -  Галкин Алексей-2 (5,47)

На 60-ой мин Э.Розомашвили не реализовал 11-метровый удар.

Предупреждения: Бобылев Сергей,25; Клестов Алексей,58; Розомашвили Эмзар, 83 – все «Нефтяник».  Бородин Илья,17; Песков Артем,22; Трунов Семен,83; Моисеев Алексей,87; Пастернак Владислав,90 – все «Водоканал».

С первых минут встречи у «Нефтяника» чувствовался «недонастрой» по отношению к сопернику. И даже две-три опасных атаки гостей не «разбудили» подопечных Сергея Булавина. На 5-ой минуте к отскочившему мячу у штрафной площади хозяев поля подоспел полузащитник «Водоканала» Алексей Галкин и удачно послал футбольный снаряд в дальний угол ворот Юрия Еременко: 0-1. Гости могли и удвоить счет, но Евгений Дедык и Артем Песков упустили выгодные моменты.  «Нефтяники» же пытались действовать активно, но остроты у ворот гостей явно не хватало.

Дебют второго тайма ознаменовался тем, что Алексей Галкин…убежал со своей половины поля на рандеву с голкипером «Нефтяника» и четко покатил мяч мимо вышедшего на него вратаря: 0-2!

А это всего лишь  47-ая минута встречи!.. После второго мяча гости резко снизили активность, и это, пожалуй, было ошибкой для них. «Нефтяники», в свою очередь, сделали ряд точечных замен, добавили в скорости.  На 60-ой минуте защитник «Водоканала» Илья Бородин сбивает в штрафной площади форварда хозяев поля – пенальти. Но удар Эмзара Розомашвили с 11-метров приходится в стойку ворот. Однако, все тот же Эмзар Розомашвили в оставшееся время игры сумел оформить дубль, уведя вице-чемпиона от первого поражения в сезоне.