Состоялись три игры Открытого Чемпионата города Ярославля по футболу 2013

Состоялись очередные игры Чемпионата Ярославля по футболу.

«Красные Ткачи» – «Молния-Радиозавод» – 0:1 (0:0)
 Судья: А. Воробьев.
Гол: Харасик  Евгений (51).
Предупреждение: Чистяков Александр («Молния-Радиозавод», 71, грубая игра).
 Для «заводчан» это был первый матч в нынешнем сезоне. А вот дружина Виктора Новикова проводила уже третий поединок со старта Чемпионата. При фактически равной игре в течение всего матча, чуть удачливее оказались гости. В дебюте второго тайма «липогорцам» удалось забить единственный гол в данном противостоянии. Полузащитник черно-синих Евгений Харасик поразил ворота своего тезки Евгения Топтунова эффектным ударом головой.

«АС-КАР-Энергия» – ЯГСХА – 1:1 (0:1)
Судья: Г. Коваленко.
Голы: Матвеев Андрей (76) – Сухарев Артур (24).
 На 69-ой минуте Александр Смирнов («АС-КАР-Энергия») не реализовал 11-метровый удар (перекладина).
Предупреждения: Капатурин Илья (ЯГСХА, 42, неспортивное поведение), Сухарев Артур (ЯГСХА,53,неспортивное поведение), Патаридзе Ника (ЯГСХА, 71, неспортивное поведение), Флюстунов Сергей («АС-КАР-Энергия»,85,неспортивное поведение), Гаврилов Андрей (ЯГСХА, 85, грубая игра).
 Матч равных соперников прошел упорно и захватывающе. До последних секунд было неясно – кто же все-таки победит в этом поединке?
 В первом тайме после штрафного удара в исполнении капитана гостей Меружана Куджояна мяч перед воротами чиркнул об ногу его партнера по команде Артура Сухарева и оказался в сетке ворот «энергетиков» – 0:1. До перерыва голевых моментов было немного.
 На 69-ой минуте после единоборства в штрафной площади «академиков» судья ошибочно указал на 11-метровую отметку, но форвард хозяев поля Александр Смирнов угодил в перекладину ворот. Но все-таки подопечные Валентина Флюстунова смогли восстановить равновесие в счете, - Андрей Матвеев головой отправил футбольный снаряд в нижний угол ворот  гостей – 1:1.
 В заключительную четверть часа игрового времени у обеих команд были отличные шансы для взятия ворот, но счет так и не изменился.

«Шинник-96» - «Дружба» – 0:0 (0:0)
 Судья: П. Викторов.
Предупреждения: Забелин Дмитрий («Шинник-96», 25, срыв атаки), Чижевский Николай («Дружба», 62, грубая игра).
 Чемпион вновь поразил своим голевым… молчанием. За 3 часа игрового времени в текущем сезоне счет забитым мячам «дружбинцев» так и не был открыт. Свое незначительное территориальное преимущество в игре подопечные Алексея Филина снова так и не смогли преобразовать в  голевые атаки. В итоге – вторая подряд нулевая ничья чемпиона.

Турнир набирает ход. И, судя по первым турам, Чемпионат-2013 станет еще более интересным и непредсказуемым, чем предыдущий. В начале следующей недели встречаются: