Вечер штрафных ударов на стадионе «Энергия»

В пятницу в открытом Чемпионате Ярославля состоялись три календарных матча:

«Красные Ткачи» - ЗАО «НКЗ» 5-0 (1-0)

Судья: Д.Пытков

Голы: Токарев Евгений-2 (13,65), Коньков Олег-2 (80,89), Шапошников Андрей (87)

Предупреждения: не было.

В этом матче борьбы не получилось. Гости не смогли оказать достойного сопротивления команде из Ярославского муниципального района. И, если первый тайм еще сохранял для «керамических» некую интригу, то после перерыва подопечные Виктора Новикова стали действовать еще увереннее и довели матч до крупной победы.

«АС-КАР-Энергия» - «Молния-Радиозавод» 2-3 (1-1)

Голы: Рыжов Андрей (22), Мазка Дмитрий (82)  -  Штукин Игорь-2 (15,64), Прусов Александр (48).

Предупреждения:  Белков Дмитрий (17, грубая игра), Цвелев Олег (29, неспортивное поведение)  – оба «Молния-Радиозавод».

В составе хозяев поля в отчетном поединке отсутствовал ряд ключевых игроков. На поле не смогли выйти Андрей Матвеев, Евгений Седов, Сергей Волков, Артем Чичварин, Сергей Кузьмин, Алексей Леонтьев. В первом тайме при равной игре на ведущие роли вышли вратари обеих команд. Сначала голкипер «энергетиков» Андрей Мыльников не справился с ударом со штрафного в исполнении Игоря Штукина: 0-1. Вскоре уже вратарь гостей Борис Зыков не сумел парировать несложный штрафной удар в исполнении защитника «АС-КАР-Энергии» Андрея Рыжова: 1-1.

После перерыва, пожалуй, все решил «быстрый» гол опорного хавбека гостей Александра Прусова. Но, все-таки, стоит признать, что лучшим в этот вечер на поле был атакующий полузащитник «липогорцев» Игорь Штукин. Именно он успешно «дерижировал» своими партнерами и доставил немало хлопот обороне соперника. На 64-ой минуте он забил третий мяч в ворота «ас-каровцев». Гол Дмитрия Мазки со штрафного удара за 8 минут до финального свистка подарил хозяевам поля надежду на спасение. Но отыграться они так и не смогли.

Для «заводчан» - это вторая победа из двух сыгранных выездных  матчей в турнире.

«Шинник-96» - ФК «Медведь» 2-1 (2-1)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Снегов Андрей (10), Аширов Ренат (17, - с 11-метрового)  - Ключев Алексей (30)

Предупреждения: Белосельский Сергей (62), Кокорин Кирилл (83) – оба ФК «Медведь» за грубую игру.

Если бы еще до перерыва юные «шинники» реализовали все свои голевые моменты, то для гостей второй тайм стал бы сущей формальностью. Но, поведя в счете 2-0, команда Дмитрия Павловича Смирнова не смогла развить свой успех. А вот «медведи» добавили в активности и сумели отыграть один гол. Во втором тайме шла обоюдоострая игра на встречных курсах, но счет так и не изменился.