В четверг  в открытом Чемпионате Ярославля были сыграны три календарных матча:

«Дубки» - ЯГСХА 0-2 (0-1)

Судья: В.Бобров

Голы: Капатурин Илья (5, - с 11-метрового), Тутынин Анатолий (47)

Предупреждения: Королев Алексей (5, «Дубки, грубая игра), Быков Алексей (34, «Дубки», неспортивное поведение)

«Дубки», как и в предыдущих двух встречах не смогли распечатать ворота соперника. Все попытки дружины Дмитрия Федорищева нанести точный удар по воротам оказались безрезультатными. «Академики» в дебюте каждого из таймов забили по мячу и одержали гостевую победу.

ГДУ – «Бульвар» 2-3 (2-0)

Голы: Канашкин Сергей (19), Лузин Никита (32)  -  Коленов Роман (62), Извеков Александр-2 (84, 89)

Предупреждения: Глазунов Александр, Уткин Михаил,  Пантин Артем,  Мусакин Евгений, Канашкин  Сергей – все ГДУ;  Хайрулин Алексей («Бульвар»).

Удаление: Салов Алексей (ГДУ, после окончания игры за нецензурные, оскорбительные выражения в адрес судьи, угрозу физического воздействия, толчок судьи руками).

В первом тайме хозяева поля полностью переиграли соперника в середине поля, выигрывая  почти все верховые единоборства. Свое преимущество стартовых минут команда ГДУ воплотила в два «трудовых» гола. Отличились опорный полузащитник Сергей Канашкин и молодой форвард Никита Лузин.

После перерыва хозяева слишком рано уверовали в победу, успокоились, решив, что дело уже сделано. А гости перестроили игру, отрядив в центр поля мощного, рослого Романа Коленова. И голевые моменты не заставили себя ждать. Только с четвертого раза (!)«Бульвар» смог забить первый ответный мяч. Игра шла на встречных курсах с обилием жесткой мужской борьбы. За 5 минут до финального свистка форвард гостей Александр Извеков убежал от защитников  с центра поля и счет сравнялся: 2-2. Почти у всех игроков ГДУ почему-то возникло ощущение, что в этом эпизоде игрок «Бульвара» находился «вне игры». Хозяева вышли из равновесия, стали чаще нарушать Правила, грубить, спорить с судьей. На 87-ой минуте форвард ГДУ Алексей Салов вышел один на один с голкипером гостей Алексеем Брагиным, но переиграть его не смог. Буквально в ответной атаке все тот же Александр Извеков принес гостям волевую победу: 3-2. После игры футболисты ГДУ долго спорили с судьей, а у некоторых игроков попросту сдали нервы.

«Лесные Поляны» - ЛДПР 1-4 (0-3)

Судья: А.Соловьев

Голы: Глотов Виталий (52)  -  Зубеев Денис (3), Кочнев Андрей (17), Спиридонов Олег (44), Новиков Евгений (53)

Предупреждение: Каменский Иван  («Лесные Поляны», 64 , срыв атаки).

За стартовые поединки нынешнего Чемпионата уже многие успели отметить, что «Лесные Поляны» в этом сезоне значительно прибавили в игре. И отчетный матч стал тому реальным подтверждением. Не пропусти хозяева уже на 3-ей минуте, - можно было бы ожидать от игры более упорного развития. Местные футболисты упорно противостояли подопечным Андрея Шашлова. Однако, класс гостей сказался, и команда ЛДПР уверенно набрала свои первые три очка в турнире.