04.01.2012

Вторая лига. Обзор игр. 3 и 4 января 2012 г.


В очередных матчах чемпионата состоявшихся уже в новом, 2012 году, хочется отметить, что большие празднования, кардинальным образом не повлияли на команды. В целом, все коллективы продемонстрировали то, что от них и ожидали! Лидеры не потеряли очки и сумели укрепить свои позиции в Лиге, средники взяли ровно столько сколько сумели, а аутсайдеры вновь показали не лучший футбол, хотя с каждым матчем их игра выглядит все более уверенной, но нельзя забывать, что соперник «не спит», а также проводит встречи, в которых набирается опыта и становиться сильней, вывод, чтобы вырваться из «подвала» таблицы следует приложить усилий больше, чем остальные.

ФФК Ренессанс не без труда одолел Волгу, которая кстати говоря усилила свой состав, что нельзя сказать про лидера. ФФК Ренессанс пока не произвел ни одной дозаявки, а травмы и дисквалификации в полном «разгаре»! По слухам, прилив новых сил в команду планируется совершить в ближайшее время в виде игрока Первой Лиги, который должен неплохо вписаться в атакующий тандем Кокорин Кирилл - Цатуров Алексей. Также возвращение в строй еще одного лидера команды Иванова Ивана, оправившегося от травмы, не загарами! Так, что небольшой спад в игре одного из претендента на золото Лиги, должен сойти на нет!

Отмечен спад в игре команды Старзы, которые еще недавно были в лидерах лиги, а теперь расположились в середине таблицы и варианты «выздоровления» пока не демонстрируют! Вот и в сегодняшнем матче команда проиграла. Отсутствие лидера атак Атаева Руслана на протяжении первой половины матча сказалось на результате команды.

Месталлья, потихоньку, полегоньку начала вскарабкивается вверх турнирной таблицы. По видимому, привлечение новых игроков в свою команду, сказалось довольно положительно!

Легион, ставящий задачу попадания в тройку призеров Лиги, теперь кажется весьма исполнимой, ведь после 10 проведенных игр у команды одно поражение и одна ничья, во всех остальных встречах были взяты три очка! Спада в игре команды не наблюдается!

Апшерон, команда как оказалась с сильным характером! Если вспомнить то, как стартовал Апшерон, многим могло показаться, что эта команда одна из аутсайдеров Лиги, но что мы видим теперь! Игроки Апшерона в каждом матче демонстрируют скоростной футбол и огромное желание победить! Лидер команды Рашад Исмаилов вносит ощутимый вклад в достижения положительного результата, с этим наверное не поспоришь!

Милитари, так же команда прогрессирующая, но для того, чтобы подобраться еще ближе к верхней части таблицы, нужно приложить усилия, которые, как кажется, у команды имеются! В последнем проведенном матче против МиниСК, команда не испытала сложности в игре и без труда взяла три очка!

Триумф и Вымпел, вот еще две команды которые являются претендентами на верхние строчки Лиги, особенно команда Вымпел, статистка которой пока самая лучшая, да еще у команды две игры в запасе, не сомневаюсь, что через пару туров Вымпел окажется в тройке сильнейших, что будет очень логичным развитием событий!

Напоминаем, что все мероприятия по улучшению качества своей игры в виде привлечения новых игроков, в виде ДОЗАЯВОК и ПЕРЕХОДОВ, можно совершать до 23 января 2012 г.. Интересно посмотреть, наверняка кто-то планирует усилиться в ближайшее время, т.к. остальную часть чемпионата придется доигрывать тем составом, который имеется в наличии!

Турнирная таблица
Обзор подготовил Сулейманов Эмиль