В понедельник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись пять матчей:

Судья: В.Бобров

Голы: Спиридонов Олег-2 (7,14), Зубеев Денис (53), Коровин Владимир (56)

На 35-ой минуте Коровин Владимир не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждение: Смирнов Егор («Диасофт», 81, грубая игра).

Для «Диасофта» это был первый домашний матч в сезоне. Но турнирных очков и забитых мячей в командную копилку  он  так и не принес. Преимущество ЛДПР над хозяевами поля было неоспоримым. «Либерал-демократы» забили в ворота соперника  в каждом тайме по два безответных мяча и праздновали убедительную победу.

АС-КАР-«Энергия» - «Кр.Ткачи» 1-0 (1-0)

Судья: Ф.Фахриев

Гол: Матвеев Андрей (30)

Предупреждения:  Шапошников Андрей («Кр.Ткачи»,11, неспортивное поведение), Токарев Евгений («Кр.Ткачи»,38, неспортивное поведение).

Упорный поединок на хорошем газоне прошел без заметного преимущества одной из команд. И хозяева поля, и гости старались действовать с оглядкой на тылы. Игра шла, что называется, до первого гола. Для «ас-каровцев», пожалуй, цена матча была чуть значимее (ведь они уже три тура кряду не знали радости побед). Гол форварда АС-КАР-«Энергии» Андрея Матвеева стал единственным в матче и прервал для подопечных Валентина Флюстунова серию домашних неудач.

«Нефтяник» - «Дружба» 2-0 (1-0)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Никоноров Борис (16), Розомашвили Эмзар (53)

Предупреждения: Соловей Михаил («Дружба»,53, грубая игра), Усс Иван («Дружба»,88, неспортивное поведение).

Центральный матч тура ожидался с большим нетерпением. Ведь именно «Дружба» в прошлом сезоне остановила «нефтяников» в шаге от «золота» Чемпионата!  Игра состоялась на стадионе «Шинник» в связи с ремонтными работами на стадионе «Славнефть». Матч порадовал хорошим содержанием игры и обилием голевых моментов. В дебюте встречи форварду «Нефтяника» Борису Никонорову удалось нанести точный удар и открыть счет в матче. Как не пытались номинальные гости прорвать оборону соперника, все попытки застать врасплох поймавшего кураж голкипера «Нефтяника» Юрия Еременко оказались тщетными. Сразу после перерыва Эмзар Розомашвили удвоил преимущество подопечных Сергея Булавина: 2-0 – и «нефтяники» уверенно довели матч до победы.

ЗАО «НКЗ» - «Бульвар» 1-4 (1-2)

Голы: Даутов Сергей (6)  -   Прокофьев Максим-3 (25,37,61), Садоян Яша (69)

Предупреждения:  Извеков Александр («Бульвар»,25, неспортивное поведение), Сметанин Илья (ЗАО «НКЗ»,29, грубая игра), Орлов Максим (ЗАО «НКЗ»,34, неспортивное поведение), Никитин Александр («Бульвар»,61, грубая игра), Садоян Яша («Бульвар»,89, неспортивное поведение)

Отчетный поединок стал первым на стадионе в поселке Норское в этом сезоне. Не изменяя традициям, естественный травяной газон стадиона был подготовлен на должном уровне, и команды смогли наслаждаться любимой игрой. «Керамические» собрали на матч все свои силы и были полны решимости дать бой «бульваровцам». И, едва ли не первая атака команды ЗАО «НКЗ» стала результативной. Дито Абашидзе прорвался по левому флангу и переправил мяч на набегавшего по центру Сергея Даутова: 1-0.

После этого гости уверенно завладели территориальным преимуществом, стали нащупывать бреши в обороне соперника. На 25-ой минуте форвард «Бульвара» Максим Прокофьев доработал игровой эпизод и с близкого расстояния сравнял счет:1-1. Прошло чуть более десяти минут, и, все тот же Максим Прокофьев поражает ворота хозяев поля со штрафного удара:1-2. После перерыва он же оформляет хет-трик и снимает все вопросы о победителе матча.

ЯГСХА - «Шинник-96» 3-1 (3-0)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Куджоян Меружан (7, - с 11-метрового), Попелыш Александр (16), Капатурин Илья (40)  -  Бобков Александр (58)

Предупреждения: Попелыш Александр (ЯГСХА,39, неспортивное поведение), Агамалов Элвин («Шинник-96»,83, грубая игра).

Этот поединок юные «шинники» провели откровенно слабо. Команда ЯГСХА доминировала на протяжении всего матча и уже к перерыву вела с комфортным преимуществом в счете. К чести подопечных Д.П.Смирнова, они не опускали рук и сумели забить гол престижа.