05.06.2013

Драматические матчи в Дубках и на Липовой Горе

Во вторник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись три матча, завершавшие 6-ой тур:

«Дубки» - «Лесные Поляны 4-2 (2-0)

Судья: А.Соловьев

Голы: Федорищев Дмитрий (17), Королев Алексей (31), Мухин Сергей (87), Губинец Артем (89)  -  Кузнецов Андрей-2 (55,62)

Предупреждение: Королев Алексей («Дубки», 21, неспортивное поведение).

Матч для обеих команд был фактически за шесть очков – ведь соперники по уровню игры входят в группу 3-4 коллективов так называемых «аутсайдеров» Чемпионата.  И конкурировать с большинством команд  им пока тяжело. Со старта турнира «Дубкам» понадобилось …467 (!) минут, чтобы открыть счет своим голам. И знаменательно, что первым в сезоне распечатать ворота соперников сумел лидер команды – Дмитрий Федорищев. К перерыву «Дубки» вели 2-0 и успокоились. Нарушил их спокойствие полузащитник гостей Андрей Кузнецов, сравнявший счет к середине второго тайма: 2-2! Все решилось на последних минутах встречи. Хозяева поля сумогли забить два мяча и склонить чашу весов в свою пользу.

«Молния-Радиозавод» - «Водоканал» 1-2 (0-0)

Голы: Штукин Игорь (63, - с 11-метрового) – Звездин Антон (84), Пастернак Владислав (87)

Предупреждения: Звездин Антон («Водоканал»,63, грубая игра), Белков Дмитрий («Молния-Радиозавод»,71, неспортивное поведение),  Паутов Сергей («Водоканал»,75, неспортивное поведение),  Шуманов Алексей («Молния-Радиозавод»,81, грубая игра).

Во всех четырех стартовых поединках «Молния-Радиозавод» одержала победы и шла в лидерах Чемпионата. Номинальные гости «звезд с неба не хватали», но успели поочередно «укусить» чемпиона и вице-чемпиона соревнований. Вот, и на этот раз, «водоканальцы» проявили свой неуступчивый характер. Проигрывая во втором тайме 0-1, в отчетном матче они сумели не только уйти от поражения, но и оставили своего принципиального соперника без набранных очков.

ФК «Медведь» - ГДУ 6-0 (3-0)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Кокорин Кирилл-2 (16,32), Дарманян Месроп-2 (43,70), Хапаев Евгений (75,- с 11-метрового), Никонов Дмитрий (81)

Предупреждение: Филаретов Николай (ФК «Медведь»,38, грубая игра).

С первых минут «медведи» обрушили на ворота гостей шквал стремительных атак. Команда ГДУ прибыла в поселок Норское далеко не в сильнейшем составе, выпустив на поле целый ряд молодых игроков. К перерыву счет вырос до 3-0 в пользу коллектива Дмитрия Никонова, и хозяевам поля не составило труда уверенно завоевать три турнирных очка.