В пятницу в открытом Чемпионате Ярославля состоялись пять матчей:

ЛДПР – «Шинник-96» 2-1 (0-1)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Спиридонов Олег (9), Новиков Евгений (69)  -  Калабухов Дмитрий (83)

Предупреждения: Зубеев Денис (ЛДПР, 48, грубая игра), Агамалов Элвин («Шинник-96», 62, неспортивное поведение), Шамин Никита (ЛДПР, 85, грубая игра).

После удачного старта в Чемпионате юные «шинники» сбавляют обороты. В последних турах на фоне взрослого, мужского футбола подопечные Дмитрия Павловича Смирнова выглядят несколько робко.  В отчетном поединке «либерал-демократы»  забили в каждом тайме по мячу, на что черно-синие сумели ответить лишь голом престижа за несколько минут до финального свистка.

После поражения на старте Чемпионата от ГДУ команда Андрея Шашлова одерживает пятую победу подряд.

ЯГСХА - «Диасофт» 3-1 (1-0)

Голы: Тутынин Анатолий (22), Капатурин Илья-2 (47,64)  -  Резцов Алексей (72, -с 11-метрового)

На 39-ой минуте Александр Попелыш (ЯГСХА) не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждения:  Черных Иван («Диасофт»,39, грубая игра), Гаврилов Андрей (ЯГСХА,68, срыв атаки),Амбарцумов Роман (ЯГСХА,72, грубая игра).

«Диасофт» накануне матча укрепился целым рядом опытных футболистов. В протокол матча попали такие игроки как Леонид Фролов, Павел Завьялов, Илья Бобичев.  Несомненно, эти мастеровитые футболисты укрепили коллектив новичка Чемпионата. В этой встрече «Диасофт» уже не выглядел «мальчиком для битья», как на старте турнира. Однако, класс бронзового призера прошлогоднего сезона сказывался по ходу встречи, и «академики» добились уверенной победы.

ЗАО «НКЗ» - «Дружба» 1-7 (0-5)

Судья: П.Викторов

Голы:  Грудынин Максим (67)  -  Дрягин Сергей-3 (8,26,35), Разумов Дмитрий (24), Рощин Сергей (28), Морозов Алексей-2 (50,66)

Предупреждения: не было.

Обозленная неудачным стартом «Дружба» учинила «керамическим» форменный разгром. Еще до перерыва гости «отгрузили» в ворота ЗАО «НКЗ» пять безответных мячей. Второй тайм стал для обеих команд сущей формальностью.

«Лесные Поляны» - ГДУ  2-3 (2-2)

Судья: А.Соловьев

Голы: Лощаков Евгений-2 (17, 23 – с 11-метрового)  -  Лузин Никита (10), Макаров Роман (14), Иванов Кирилл (80)

Предупреждения: Заводчиков Максим («Лесн.Поляны»,31, грубая игра), Каменский Иван («Лесн.Поляны»,72, срыв атаки), Савенков Сергей(ГДУ,84, срыв атаки).

Получив в предыдущем матче шесть безответных голевых пробоин от ФК «Медведь», футболисты ГДУ приехали к своим географическим соседям в поселок Лесные Поляны. Принципиальное соперничество было упорным. Два «быстрых» гола гостей не смутили «лесных», и они ответили дублем полузащитника Евгения Лощакова: 2-2. Этот счет продержался почти час игрового времени. Но за 10 минут до финального свистка победу гостям принес точный удар защитника Кирилла Иванова.

«Молния-Радиозавод» - ФК «Медведь» 2-4 (1-3)

Судья: А.Воробьев

Голы: Штукин Игорь (20), Белков Дмитрий (71)  -  Агаханян Гарегин-2 (27,39), Кокорин Кирилл-2 (32,78)

Предупреждения:  Дарманян Месроп (ФК «Медведь»,26, неспортивное поведение),  Батаров Павел («Молния-Радиозавод», 69, неспортивное поведение), Полианчук Олег (ФК «Медведь»,78, срыв атаки).

Соперничество этих команд весьма принципиально. Так, в сезоне 2011 года именно «заводчане» опередили «медведей» в борьбе за призовые места.

После неудачи в предыдущей встрече с «Водоканалом», хозяева поля были полны решимости реабилитироваться в глазах своих преданных болельщиков. На 20-ой минуте счет открывает лидер «липогорцев» Игор Штукин. Однако, еще до перерыва подопечные Дмитрия Никонова сумели трижды (!) огорчить хозяев поля. Второй тайм прошел в вязкой борьбе, где команды еще по одному разу обменялись забитыми мячами: 4-2 – гостевая победа ФК «Медведь».