09.06.2013

Обзор 5 тура Чемпионата ЯДФЛ

ДФК Сантос 7:12 ДФК Миг

Голы:Гусейли Забиль(4),Печугин Алексей(2),Гаджиев Эльшан – Носов Денис(4) Зражевский Никита(3),Калашников Александр(2),Костицын Алексей(2),Макин Антон.

Предупреждения: Печугин Алексей(45 минута/ неспортивное поведение/ДФК Сантос).

Судья матча: Костин Дмитрий.

Начало матча осталось за Сантосом и уже к 10 минуте они вели 3-0. Но до перерыва Миг с начало сравнял счет, а потом и вышел вперед. На перерыв команды ушли со счетом 3-6 в пользу гостей. В начале второго тайма Сантос быстро сравнял счет и даже вышел вперед 7-6 за 18 минут до окончания матча. Но Миг не сдался и забил в ворота Сантоса шесть безответных мячей. Как итог 12-7, уверенная победа Мига.

ДФК Блицкриг 5-6 ДФК Сетка

Голы: Нелюбов Егор,Шубин Денис,(2),Романов Александр(2)-Никитин Александр(2),Попов Александр(2), Максимов Илья, Кузнецов Виктор

Удаление: Дружинин Вадим(ДФК Сетка/48 минута, неспортивное поведение).

Судья матча: Смирнов Дмитрий.

«Сетка» и «Блицкриг» динамично начали игру. Голы летели один за другим. В первой половине тайма «Сетка» догоняла «Блицкриг», а во второй половине уже «Сетка» ушла в отрыв. За три минуты до конца счет был 6-4. Затем «Блицкриг» забивает  шестиметровый удар. Они все силы приложили на последний штурм, но мяч больше не пересек линию ворот «Сетки». Итоговый счет 6-5, очень тяжёлая победа «Сетки».

ДФК Локомотив 19-6 ДФК Аркада

Голы: Руцкий Константин(4),Громов Роман(4),Чолоян Николай(3),Кононов Антон(3),Фурин Павел(3),Иванов Дмитрий, Смирнов Дмитрий – Бурмистров Артем(3),Самедов Антон(3).

Судья матча: Мусаев Магамед.

Матч начался не так, как ожидали все. Неуверенная игра вратаря железнодорожников и всей обороны и 2-0 в начале поединка в пользу футболистов "Аркады". Это было очень неожиданно для болельщиков «Локомотива». Но железнодорожники быстро восстановили равновесие. Все думали, что «Аркада» расклеится, но парни в этом клубе были с характером.

После 1 тайма, когда счет на табло был 7:2 в пользу «Локомотива» все уже не сомневались, кто одержит победу. В этот день у хозяев был неудержим Руцкий. Четыре мяча и пять голевых передач, потрясающий результат игрока в матче. Да и все остальные сыграли не хуже. Железнодорожники были неудержимы в этот вечер. Итоговый счёт 19-6, уверенная победа «Локомотива».

ДФК Амкар 10-6 ДФК Ювелир

Голы: Григорян Георгий(4),Прокопов Андрей(3),Петров Роман(2),Левин Артём – Тарасов Никита(2),Савельев Марк(2),Кашин Данила(2).

Предупреждение: Тарасов Никита(14 минута/грубая игра,ДФК Ювелир).

Удаление: Савельев Марк(35 минута/грубая игра,ДФК Ювелир)

Судья матча: Бабашкин Дмитрий.

«Амкар» до этой встречи не одержал не одной победы. «Ювелир» же напротив, набрал неплохой ход перед этим матчем. Сама же игра считалась, чуть ли не центральной в туре. За «Амкар» дебютировали Чемпионы ЯДФЛ-2012 Княжев Иван и Прокопов Андрей. Для гостей же очень сказалось отсутствие их вратаря Лебедева. Матч начался с атак хозяев и уже к 7 минуте встречи, они ведут в счёте 3-0. Хет-трик на счету Григоряна. После этого «Ювелир» проснулся и дважды сумел наказать соперника. 3-2. Прокопов оказался первым на отскоке и 4-2. И всё-таки до перерыва гости один мяч отыграли.4-3 в пользу «Амкара» после первой половины встречи. Второй тайм хозяева начали так же, как и первый. Прокопов и Григорян и 6-3. Вот это развитие событий! Ювелир один мяч отыгрывает. И тут же, получает два в свои. 8-4, в пользу хозяев. По такому развитию игры совсем сдали нервы у игроков «Ювелира». Савельев очень грубо играет против Прокопова. Красная карточка. В меньшинстве остаётся «Ювелир». И тут же забивает дважды. 8-6 начинают догонять гости. Однако Петров убивает интригу в матче. Дубль оформляет игрок в конце встречи и 10-6, первая победа в этом сезоне «Амкара».

ДФК Гранат 10-3 ДФК Импульс

Голы: Змеев(6),Бортов,Сериков,Коленов,Хамхоев - Смирнов,Михеев,Дворянчиков.

Предупреждение: Коленов Роман(48 минута/грубая игра,ДФК Гранат), Змеев Никита(49 минута/неспортивное поведение,ДФК Гранат).

Матч получился не самым зрелищным в туре. Гранат с первых минут встречи завладел инициативой. Не дав ничего создать гостям, хозяева сами шесть раз поразили ворота гостей. 6-0, после первой половины встречи. Во втором тайме «Импульс» приложил все усилия, что бы хоть как то сократить отставание. Три мяча отправили игроки «Импульса» в ворота Яковлева. Однако сами при этом получили ещё четыре. Итоговый счёт 10-3, пятая подряд победа «Граната».

Матч Союз – Мустанг перенесен на неопределённый срок.