11.06.2013

Пробуксовка «Шинника-96», несостоятельность «Диасофта» и мощь «Бульвара»

В понедельник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись четыре календарных матча 8-го тура:

«Диасофт» – ГДУ 0-9 (0-1)

Судья: Д.Каблуков

Голы: Кузьмин Андрей-3 (5,24,60), Макаров Роман (27, - с 11-метрового), Лузин Никита-3 (35, - с 11-метрового,42,81), Канашкин Сергей (67), Мухлаев Дмитрий (77, - с 11-метрового)

Предупреждения:  Еремин Александр («Диасофт», 23, неспортивное поведение), Пантин Артем (ГДУ, 43, неспортивное поведение), Бовичев Илья («Диасофт», 85, грубая игра),

Для гостей в этом матче проблем не возникло, чего не скажешь об игре новичка турнира. Этот поединок «Диасофт» откровенно провалил, чудом избежав двузначной разницы в счете.

ЯГСХА - «Бульвар» 1-4 (1-2)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Куджоян Меружан (10)  -  Бобылев Максим-2 (23,82), Прокофьев Максим (42), Змеев Никита (85)

Предупреждения: Патаридзе Ника (ЯГСХА, 37, неспортивное поведение), Цимбалов Сергей («Бульвар»,42, грубая игра), Бобылев Максим («Бульвар»,45, неспортивное поведение), Махаев Павел (ЯГСХА,78, срыв атаки),  Змеев Никита («Бульвар»,81, грубая игра).

Даже открыв счет уже на 10-ой минуте, «академики» не могли чувствовать себя спокойно. Гости, укрепившиеся Максимом Бобылевым, весь матч провели в высоком темпе и создавали угрозы у ворот соперника. Еще до перерыва «Бульвар» вышел вперед 2-1. Второй тайм прошел в равной борьбе, но заключительные минуты матча гости провели острее и заслуженно победили.

ЗАО «НКЗ» - «Шинник-96» 3-3 (1-2)

Голы: Бицкий Антон (36), Козлов Александр (61), Абашидзе Дито (90)  -  Калабухов Дмитрий (13), Яковлев Владислав (16), Курнин Кирилл (77)

Предупреждения:  Синицын Иван (ЗАО «НКЗ», 24, неспортивное поведение), Хачатурян Арут («Шинник-96»,26, грубая игра),  ), Аширов Жахонгир («Шинник-96»,29, неспортивное поведение), Бобков Александр («Шинник-96»,36,неспортивное поведение)

После двух поражений кряду гости не желали уходить с поля побежденными. Да и команда ЗАО «НКЗ» набрала свой единственный пока результативный турнирный балл уже почти месяц назад.

Соперничество выдалось упорным, никто не хотел уступать. Обе команды недосчитались из-за травм несколько ключевых игроков, играя не сильнейшим составом.

Уже к 16-ой минуте «шинники» вели 2-0 и, казалось, разовьют свой успех. Но «керамические» сумели «зацепиться» за игру, забив перед пререрывом:2-1.

Во втором тайме два угловых удара у ворот гостей привели к двум забитым мячам в ворота «Шинника-96», причем свой последний гол хозяева поля забили уже в компенсированное ко второму тайму время. В итоге ничья 3-3. Уже третий матч подряд команда Дмитрия Павловича Смирнова не может ощутить вкус победы.

Для команды ЗАО «НКЗ» - вторая ничья в Чемпионате и второе набранное турнирное очко.

«Дружба» - «Красные Ткачи» 3-0 (1-0)

Судья: Е.Мартьянов

Голы:  Филин Алексей (7), Разумов Дмитрий (54), Дрягин Сергей (60)

Предупреждения:  не было.

Перед началом матча состоялся приятный момент - полузащитнику «Дружбы» Сергею Дрягину был вручен подарочный сертификат на 500руб. и памятная статуэтка от магазина «Зета-спорт» как лучшему игроку 7-го тура Чемпионата.

Похоже, все-таки, «Дружба» - как старая медведица, проснулась от зимней спячки, с каждой игрой радуя любителей футбола и болельщиков команды зрелищными матчами с  голевым изобилием. Вот, и на сей раз, команда Алексея Филина достаточно легко обыграла соперника, а сам «играющий босс» клуба сумел открыть счет своим забитым мячам в сезоне.

Гости в отчетной встрече, пожалуй, наиграли на гол престижа. Но забить ответный мяч подопечным Виктора Новикова так и не удалось.

Внимание!

Оргкомитет уточняет счет матча, состоявшегося 31-го мая «»Шинник-96» - «Бульвар» 3-2 (а не 4-2, как было представлено ранее!). Гол Владислава Лабзина («Шинник-96») в официальной статистике матча аннулирован. Приносим команде «Бульвар» извинения.