12.06.2013

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 2013. Во вторник состоялись четыре игры.

4-1 – самый популярный счет восьмого тура Чемпионата.

Во вторник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись четыре матча:

ФК «Медведь» - ЛДПР 4-1 (2-0)

Судья: А.Воробьев

Голы: Никонов Дмитрий (25), Кокорин Кирилл (32), Паршин Александр (52), Агаханян Гарегин (69)  –  Новиков Евгений (78)

Предупреждения: Чебынкин Сергей (ЛДПР, 72, неспортивное поведение).

В этом матче ожидалась как минимум принципиальная борьба, но с первого тайма упорного противостояния не получилось. Ведомые вперед своим капитаном Дмитрием Никоновым «медведи» к перерыву обеспечили для себя комфортное преимущество в счете и довели матч до уверенной победы.

«Дубки»  - «Молния-Радиозавод» 1-4 (1-4)

Судья: А.Комаров

Голы: Мухин Сергей (45)  -  Батаров Павел (11), Цвелев Павел (25), Башкирцев Денис (40), Шуманов Алексей (43)

Предупреждения:  Батаров Павел («Молния-Радиозавод», 81, грубая игра)

Удаления: Ботяков Илья («Дубки», 77), Максимов Александр («Молния-Радиозавод», 77) – обоюдная грубость.

Так получилось, что все самые интересные события в отчетной встрече произошли еще до перерыва. С первых минут «липогорцы» обозначили свое преимущество, и забитые мячи в ворота «Дубков» не заставили себя ждать. Павлы Батаров и Цвелев к середине тайма сделали счет 2-0 в пользу гостей.

Второй тайм стал бы совсем скучным на события, не повздорь друг с другом «муниципал» Илья Ботяков с «заводчанином» Александром Максимовым. Оба «задиры» были изгнаны с поля, а команды до финального свистка так и не смогли забить еще хотя бы один гол.

«Водоканал» - «АС-КАР-Энергия» 0-1 (0-1)

Гол: Матвеев Андрей (27)

Предупреждения: Нуждин Артем (42, грубая игра), Леонтьев Алексей (54, срыв атаки), Исаков Николай (78, грубая игра) – все «АС-КАР-Энергия».

Удаление: Яхонтов Илья («Водоканал», 42, удар соперника ногой).

По ходу игры у гостей было незначительное территориальное преимущество. Забить могли и те и другие. Счет открыл форвард гостей Андрей Матвеев, перекинув ударом-парашютом вышедшего из ворот голкипера «Водоканала» Артура Макарова: 0-1.

Незадолго до перерыва подвел свою команду опорный хавбек хозяев поля Илья Яхонтов, схлопотавший на ровном месте красную карточку.

Во втором тайме «энергетики», играя в большинстве, смогли удержать минимальный счет и праздновали гостевую победу.

«Лесные Поляны» - «Нефтяник»  1-5 (1-3)

Судья: А.Соловьев

Голы: Орлов Алексей (28)  -  Погорелов Владимир-2 (27, 48), Бобылев Сергей (37), Макаров Артем (44), Ликратов Евгений (60)

Предупреждения: не было.

При счете 1-1 у «лесных» был 100%-ный шанс выйти вперед, но реализовать выход один на один с голкипером «Нефтяника» Юрием Еременко форвард хозяев поля не смог. После этого подопечные Сергея Булавина уверенно забили несколько мячей и приплюсовали в  свою копилку три турнирных очка.