15.06.2013

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 2013. В пятницу завершился 9 тур.

«Лесные Поляны» устанавливают рекорд сезона

В пятницу в открытом Чемпионате Ярославля состоялись четыре матча:

ЛДПР – « АС-КАР-Энергия» 0-4 (0-3)

Голы: Мазка Дмитрий (27), Якубов Сергей-2 (31,34), Смирнов Александр (79)

Предупреждения: Спиридонов Олег (ЛДПР, 67, неспортивное поведение), Шамин Никита (ЛДПР, 76, неспортивное поведение).

Матч прошел на стадионе «Энергия», так как стадион «Славнефть» все еще закрыт на ремонт. В дебюте встречи ЛДПР имел несколько неплохих моментов для взятия ворот. Но счет открыл крайний полузащитник «АС-КАР-Энергии» Дмитрий Мазка. За счет индивидуальных действий он обыграл своего опекуна и низом поразил левый угол ворот «сине-желтых»: 0-1. Пожалуй, ключевым моментом игры стал эпизод получения…травмы «энергетиком» Артемом Нуждиным на первых минутах матча. Вместо него на поле вышел Сергей Якубов, который на 31-ой и на 34-ой минутах оказался в нужном месте в нужное время. 0-3, - и «либерал-демократы» фактически прекратили сопротивление.

Во втором тайме игра успокоилась, обе команды имели голевые шансы, но забить сумел лишь форвард номинальных гостей Александр Смирнов, установив окончательный счет матча: 4-0.

«Шинник-96» - «Лесные Поляны» 10-0 (5-0)

Судья: А.Мониава

Голы: Снегов Андрей-2 (12,64), Яковлев Владислав (16), Калабухов Дмитрий-4 (18,33,81, 87), Хохлов Дмитрий (26), Головликов Владислав-2 (56,86)

На 36-ой минуте Дмитрий Калабухов («Шинник-96») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждения: не было.

В этом матче разница в классе команд проявилась существенно. Пал рекорд результативности матча в этом сезоне, установленный во втором туре Чемпионата «Бульваром» (с «Дубками» 9-0).

Капитан «шинников» Дмитрий Калабухов оформил голевой покер и существенно приблизился в гонке бомбардиров к «бульваровцу» Максиму Прокофьеву.

«Дубки» - «Дружба» 1-1 (1-0)

Судья: Д.Пытков

Голы: Сметанкин Михаил (17) - Морозов Алексей-2 (70)

Предупреждения: Артемичев Федор («Дубки», 3, срыв атаки), Усс Иавн («Дружба», 63, грубая игра), Кузьмин Сергей («Дубки», 85, неспортивное поведение), Мухин Сергей («Дубки», 90, неспортивное поведение).

Пожалуй, у многих вызовет недоумение, что явный фаворит матча – чемпион прошлого сезона сумел потерять очки в отчетной встрече. Но это действительно так. У «Дружбы» в этот вечер мало что получалось. На 17-ой минуте «Дубки» открыли счет – забитый со штрафного удара мяч записал на свой счет Михаил Сметанкин. Имея неоспоримое преимущество, гости никак не могли забить, и лишь в середине второго тайма Алексей Морозов распечатал неприступную крепость: 1-1. С самых первых туров Чемпионата у «Дружбы» что-то не заладилось в игре, и теперь команде Алексея Филина будет непросто преследовать ушедшую далеко вперед группу лидеров. Для «Дубков», возможно, этот матч станет трамплином к сплоченности и становлению характера омолаживающегося коллектива.

«Водоканал» - ФК «Медведь» 0-3 (0-2)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Дарманян Месроп-2 (10,70), Журавлев Максим (12)

Предупреждения: Песков Артем («Водоканал», 10,неспортивное поведение), Галкин Алексей («Водоканал», 78, неспортивное поведение), Моисеев Алексей («Водоканал», 80, неспортивное поведение), Федоров Алексей (ФК «Медведь», 82, неспортивное поведение).

«Медведи» набрали крейсерский ход, и в отчетной встрече у них не возникло проблем с достижением цели. К 12-ой минуте подопечные Дмитрия Никонова вели в счете 2-0, довели матч до логичной победы и поднялись вверх в турнирной таблице.