18.06.2013

Два раза по 7-0. Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 2013. В понедельник завершился 10 тур.

В понедельник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись четыре матча:

«Диасофт» – «Нефтяник» 0-7 (0-5)

Судья: Д.Каблуков

Голы: Никоноров Борис-3 (4,5, 44), Бобылев Сергей (10), Уханов Олег (20), Ликратов Евгений (54, - с 11-метрового), Громов Александр (85)

Предупреждения: не было.

В этой встрече ждать сюрпризов не пришлось. Один из лидеров городских соревнований легко расправился с новичком турнира. Игра прошла корректно, без грубости. «Нефтяники» уже к 20-ой минуте успели забить «Диасофту» 4 мяча и уверенно довели матч до крупной победы.

ЯГСХА  - «Лесные Поляны» 7-0 (1-0)

Судья: Д.Пытков

Голы: Мокров Денис (39), Куджоян Меружан-2 (43,59), Вишенков Михаил (56), Рябинин Андрей (62), Сухарев Артур (64), Попелыш Александр (75)

Предупреждения:  Морозов Иван («Лесные Поляны»,70, неспортивное поведение), Бушуев Юрий («Лесные Поляны»,76, срыв атаки)

Долгое время гости «держали круговую оборону», построив плотные редуты вокруг собственной штрафной площади. Но, пропустив незадолго до перерыва, «лесные» рассыпались во втором тайме. Голы «академикам» давались легко, и крупный счет не заставил себя долго ждать.

«Дружба» - ЛДПР 1-2 (1-0)

Судья: Г.Бабашкин

Голы:  Разумов Дмитрий (12)  -  Коровин Владимир (61, - с 11-метрового), Кузнецов Сергей (80)

Предупреждение:  Голосов Артем («Дружба», 65,неспортивное поведение).

Пожалуй, центральный матч игрового дня. В первом тайме при равной борьбе удача улыбнулась «дружбинцу» Дмитрию Разумову, который открыл счет. Хозяева поля могли и удвоить свое преимущество, но выгодные моменты не реализовали. После перерыва «либерал-демократы» сумели перестроить игру и вырвали волевую победу.

ГДУ – «Красные Ткачи» 5-2 (2-0)

Судья: А.Воробьев

Голы: Канашкин Сергей-2 (21,69), Салов Алексей-2 (32,55), Никулин Даниил (80)  -  Лапутин Вадим (82), Коньков Олег (89)

Предупреждения:  Шапошников Андрей («Кр.Ткачи»,12, грубая игра).

Удаление: Шапошников Андрей («Кр.Ткачи»,81, неспортивное поведение).

В этом матче встречались самые географически отдаленные соперники Чемпионата. У хозяев поля в состав вернулись отбывшие 4-х матчевую дисквалификацию Егор Дурнин и Алексей Салов.

Футболисты ГДУ владели инициативой и именно вернувшийся в строй форвард  хозяев Алексей Салов, оформив дубль к 55-ой минуте, - фактически снял вопросы о победителе матча. При счете 3-0 в обеих командах было сделано большое количество замен, все футболисты получили возможность проявить себя на футбольном поле. Отдавая должное гостям, «Красные Ткачи» в заключительные минуты встречи сумели найти в себе силы и отыграли два мяча.