19.06.2013

«Медведи» впервые поднялись на первую строку турнирной таблицы

Во вторник  в открытом Чемпионате Ярославля по футболу  состоялись три матча:

«АС-КАР-Энергия» - ФК «Медведь» 0-4 (0-0)

Голы: Пантелеев Александр («АС-КАР-Энергия», 58, - в свои ворота), Кокорин Кирилл (64), Никонов Дмитрий (78), Федоров Алексей (83)

Предупреждения: Маслов Антон (ФК «Медведь», 61, груба игра), Кокорин Кирилл (ФК «Медведь», 75, неспортивное поведение).

Пожалуй, счет в этом матче не по игре. «Энергетики» вряд ли заслужили такого крупного поражения. В первом тайме шла равная игра почти без голевых моментов. В дебюте второго тайма был забит курьезный мяч. После розыгрыша углового удара у ворот хозяев поля в скоплении игроков мяч попал в голову только что вышедшего на замену Александра Пантелеева и нырнул в сетку ворот «АС-КАР-Энергии»: 0-1. А еще через несколько минут счет стал 2-0 в пользу гостей – Кирилл Кокорин удачно оказался в нужном месте после штрафного удара «медведей». Такой поворот событий выбил подопечных Валентина Флюстунова из колеи. А гости обрели второе дыхание, раскрепостились, сумев забить еще дважды.

«Молния-Радиозавод» - «Бульвар» 1-1 (0-0)

Судья: А.Мониава

Голы: Цвелев Олег (77)  -  Мягков Виктор (75)

Предупреждение: Белков Дмитрий («Молния-Радиозавод», 50, срыв атаки).

Матч имел принципиальное значение для обеих команд, ведь победа выводила бы кого-то на первое место в турнирной таблице. Соперничество получилось упорным. Вряд ли кому-то можно было отдать преимущество в игре. Команды обменялись голевыми атаками незадолго до финального свистка, - в итоге закономерная ничья 1-1!

ЗАО «НКЗ» - «Дубки» 1-1 (1-1)

Судья: В.Крайнов

Голы: Фирстов Артем (45)  -  Королев Алексей (36)

Предупреждения:  Хренов Александр (ЗАО «НКЗ», 40, грубая игра), Герасимов Юрий («Дубки», 55, неспортивное поведение).

Удаление:  Хренов Александр (ЗАО «НКЗ», 55, неспортивное поведение) – 2 ж.к.

Встречались соседи по турнирной таблице. В отличие от «керамических», - «муниципалы» уже имели в активе одну победу. Хозяевам одержать первую викторию в Чемпионате хотелось, видимо, чуть больше, но реализовать преимущество в отчетной встрече они не смогли.