25.06.2013

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 2013. В понедельник прошли четыре игры. 4 матча, 23 забитых мяча, 2 удаления

В понедельник  в открытом Чемпионате Ярославля по футболу  состоялись четыре матча.

В центральном матче игрового дня «медведи» достаточно вольготно «прогулялись» по «Бульвару». Вновь проиграла «Дружба» - на сей раз набирающему мощь ГДУ. Юные «шинники» праздновали гостевой успех на стадионе «Молния». А в «брагинском» дерби команда ЗАО «НКЗ» проиграла «академикам» на стадионе «Парижская Коммуна»:

ГДУ  - «Дружба» 5-2 (3-0)

Судья: А.Воробьев

Голы: Салов Алексей-2 (11,24), Лузин Никита-2 (32,58), Канашкин Сергей (51)  -  Остудин Олег (62), Морозов Алексей (81)

Предупреждение:  Уткин Михаил (ГДУ, 53, грубая игра).

«Дружбинцы» приехали в гости к ГДУ, набрав лишь 11-ть игроков состава, а в место в воротах занял…номинальный нападающий Александр Татаринов. Этот факт сказался уже в первом тайме, и хозяева поля легко добыли себе комфортный перевес в счете. Нельзя сказать, что гости отсиживались в обороне. Они тоже создали немало опасных моментов у ворот Антона Шарапова, но голкипер ГДУ был в этот вечер на высоте.

Второй тайм вновь порадовал болельщиков забитыми мячами. К чести «Дружбы» - гости сумели уйти от разгрома, забив ответные мячи.

«Бульвар» - ФК «Медведь» 1-6 (0-1)

Судья: Г.Бабашкин

Голы:  Садоян Яша (84)  -  Паршин Александр-2 (41,61), Дарманян Месроп-2 (65,70), Федоров Алексей (73), Ключев Алексей (76)

Предупреждения: Цимбалов Сергей («Бульвар», 24, груба игра), Ключев Алексей (ФК «Медведь», 74, грубая игра).

Удаление: Белосельский Сергей (ФК «Медведь», 82, удар соперника ногой).

«Бульвар» смог сопротивляться гостям лишь в первом тайме. Пропущенный незадолго до перерыва мяч надломил подопечных Романа Дворникова. В жесткой мужской борьбе у некоторых молодых игроков хозяев поля не хватало смелости, они проигрывали единоборства. Забив еще  несколько мячей, «медведи» легко довели матч до победы и уверенно возглавляют турнирную таблицу.

«Молния-Радиозавод» - «Шинник-96» 1-3 (0-2)

Судья: А.Мониава

Голы: Зайцев Дмитрий (74)  -  Калабухов Дмитрий (35, - с 11-метр.), Аширов Жахонгир (42), Хачатурян Арут (63)

Предупреждения:   Аширов Жахонгир («Шинник-96», 41, груб.игра), Зайцев Дмитрий («Молния-Радиозавод», 43, грубая игра), Белков Дмитрий («Молния-Радиозавод», 55, грубая игра), Дурдыев Байрам («Молния-Радиозавод», 72, грубая игра), Хачатурян Арут («Шинник-96», 80, грубая игра).

Удаление: Зыков Борис («Молния-Радиозавод», 34, лишение соперника явной возможности забить мяч – ФПН).

«Заводчане», обескровленные травмами и потерей основных игроков, на этот раз Чуда не совершили. Если в прошлом матче с «Дружбой», играя вдевятером (!) – они смогли вырвать победу, то на этот раз….

Возможно, ключевым эпизодом игры стал момент, когда на 34-ой минуте вратарь «Молнии-Радиозавода» Борис Зыков, пытаясь выручить своих партнеров сфолил на нападающем гостей: - пенальти и удаление.

К середине второго тайма подопечные Дмитрия Павловича Смирнова вели уже 3-0. Единственный ответный гол в исполнении Дмитрия Зайцева стал слабым утешением для «заводчан» в отчетной игре. А следующий матч «липогорцы» проведут с «Нефтяником» без своего основного голкипера.

ЯГСХА - ЗАО «НКЗ»  5-0 (3-0)

Голы:  Мокров Денис (8), Гаврилов Андрей-2 (10, 37), Попелыш Александр (68), Куджоян Меружан (82)

Предупреждения:  не было.

Гости начали игру вдесятером, –их  вратарь Александр Богатов должен был с минуты на минуту  появиться на стадионе! Но вратаря ЗАО «НКЗ» все не было, а «академики» в его отсутствие сумели дважды поразить ворота замещавшего на время голкипера Алексея Кайнова: 2-0. Этой «форы» хозяевам поля вполне хватило для того, чтобы без «шума и пыли» довести матч до крупной победы.

По оценке экспертной комиссии, - лучшим игроком 11-го тура стал форвард команды «Лесные Поляны» Андрей Кузнецов, оформивший хет-трик в матче с «АС-КАР-Энергией»  - тем самым добыв первую победу «лесных» в Чемпионате. В ближайшие дни ему будет вручена памятная статуэтка и сертификат на 500 руб. от магазина «Зета-спорт».