26.06.2013

«Диасофт» вырывает победу в битве аутсайдеров


Во вторник  в открытом Чемпионате Ярославля по футболу  состоялись три матча:

«Красные Ткачи»  - «Водоканал» 0-1 (0-0)

Судья: А.Комаров

Гол: Малков Артем (65)

Предупреждения:  Гургенидзе Алексей  («Водоканал», 61, грубая игра), Бородин Илья («Водоканал», 70, грубая игра).

Принципиальное соперничество получилось упорным, обе команды находятся в середине турнирной таблицы. При равной игре гости оказались чуть удачливее. Победу «Водоканалу»  точным ударом принес в середине второго тайма старожил команды Артем Малков. «Красные Ткачи» имели несколько шансов отыграться, но так и не распечатали ворота гостей.

«АС-КАР-Энергия» - «Дубки» 6-1 (5-1)

Судья: Г.Коваленко

Голы:  Мазка Дмитрий-3 (3,22,23), Чичварин Артем (28), Матвеев Андрей (28), Смирнов  Александр (85)  -  Федорищев Дмитрий (45)

Предупреждения: Сметанкин Михаил («Дубки», 24, неспорт.поведедение), Артемичев Федор  («Дубки», 59, неспорт.поведение),  Елкин Антон («АС-КАР-Энергия»,68, грубая игра).

Уже на третьей минуте гости «прозевали» рейд полузащитника «энергетиков» Дмитрия Мазки, – и счет был открыт. Все тот же Дмитрий Мазка, проявив настырность, к 23-ей минуте оформляет хет-трик. А на 28-ой минуте в ворота «Дубков» влетело сразу два (!) мяча.  5-0, и это несмотря на то, что гости по своему составу выглядели далеко не слабой командой. Второй тайм стал сущей формальностью. Футболистам больше хотелось скорее уйти в прохладную раздевалку, нежели мучиться на солнцепеке.

«Диасофт»  - «Лесные поляны» 2-1 (0-0)

Судья: Д.Пытков

Голы: Горохов Олег (86),  Гаврилов Иван (86)  - Топегин Денис (57)

Предупреждения:  Заводчиков Максим  («Лесн.Поляны», 44, срыв атаки), Лощаков Евгений («Лесн.Поляны», 68, грубая игра).

«Диасофт» за июнь дозаявил сразу несколько опытных игроков и планирует слегка поправить свое незавидное турнирное положение. В отчетной встрече соперник новичка Чемпионата был ему весьма по зубам – команда «Лесные Поляны». Почти весь матч хозяева поля владели преимуществом, создавали голевые моменты, но мяч упорно не желал лететь в цель. После перерыва гости открыли счет, осложнив задачу для «Диасофта». Но дебютант соревнований собрал волю в кулак. Дважды после розыгрыша угловых ударов хозяева смогли нанести точные удары и праздновать волевую победу – первую в турнире.

В 13-ом туре встречаются:

команды

дата

время

стадион

Диасофт – Дубки

27 июня

19-00

Молния

ФК Медведь – ЯГСХА

27 июня

19-00

НКЗ

Молния-Радиозавод - Нефтяник

28 июня

19-00

Молния

Шинник-96 - Водоканал

28 июня

18-30

Шинник

ГДУ - Энергия-АС-КАР

28 июня

19-00

Каучук

Лесные Поляны - Дружба

28 июня

19-00

Лесн.Поляны

ЛДПР – ЗАО НКЗ

28 июня

19-00

Новоселки

Бульвар – Кр.Ткачи

28 июня

19-00

Пар.Коммуна

 

Обращаем внимание, что матч ЛДПР – ЗАО «НКЗ» состоится на стадионе в Новоселках, а игра «Бульвар» - «Красные Ткачи» смещена на 28 июня и пройдет на стадионе «Парижская Коммуна».

 По итогам 12-го тура лучшим игроком признан полузащитник ФК «Медведь» Александр Паршин – ему будет вручена памятная статуэтка и сертификат на 500 руб. от магазина «Зета-Спорт».