В понедельник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись два матча:

ЛДПР - «Водоканал»  1-0 (0-0)

Гол: Чепур Дмитрий (81)

Предупреждения: Шамин Никита (ЛДПР,26, грубая игра) ), Веденеев Алексей (ЛДПР,64, грубая игра), Гургенидзе Алексей («Водоканал», 73,грубая игра).

В связи с ремонтом на стадионе «Славнефть» командам приходится играть на менее приспособленных для проведения матчей Чемпионата стадионах. Отчетная встреча прошла на футбольном поле в Новоселках, которое готовилось при личном участии Андрея Шашлова.

В первом тайме гости создали чуть больше голевых моментов, но забить не смогли. При равной игре во втором тайме голевые шансы были у обеих команд. За 10-ть минут до финального свистка удача улыбнулась опорному хавбеку хозяев поля Дмитрию Чепуру. Защитники  «Водоканала» позволили ему принять мяч вблизи штрафной площади, а он подработал футбольный снаряд и хлестко пробил низом в ближний угол ворот Артура Макарова.

«Бульвар» - «Нефтяник»  0-5 (0-2)

Судья: А.Мониава

Голы: Бобылев Сергей-2 (16,43), Розомашвили Эмзар (64), Погорелов Владимир (69, - с 11-метр.), Громов Александр (81)

Предупреждения: Касалимов Дмитрий («Нефтяник», 22, грубая игра),  Коленов Роман («Бульвар», 33, срыв атаки), Брагин Алексй («Бульвар», 68, грубая игра), Садоян Яша («Бульвар», 85, неспортивное поведение).

С первых минут гости прибрали инициативу в свои руки. И уже к перерыву «Нефтяник» вел в счете 2-0 за сет дубля форварда Сергея Бобылева. Второй тайм гости провели еще более уверенно и не оставили «бульваровцам» никаких шансов.