04.07.2013

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 2013. В четверг 4 июля прошли три игры.

В четверг в открытом Чемпионате Ярославля состоялись три матча:

«Водоканал» – «Бульвар» –1:1 (0:0)
 Судья: Ф. Фахриев.
Голы: Галкин Алексей (83, - с 11-метр.)  –  Прокофьев Максим (70, - с 11-метр.).
Предупреждения: Кулагин Иван («Водоканал»,74, грубая игра).
 В отчетной встрече обе команды были близки к победе. Первый тайм прошел в равной борьбе. После перерыва рисунок игры не изменился, игра шла на встречных курсах. Оба мяча были забиты с 11-метровой отметки – у гостей отличился лидер бомбардирской гонки Чемпионата Максим Прокофьев, а у хозяев поля – опорный хавбек Алексей Галкин. В итоге ничья: 1-1. После ощутимых поражений от «медведей» и «нефтяников» команда «Бульвар» сумела уйти с поля непобежденной.  «Водоканал» также прервал серию из двух гостевых поражений кряду.

ЗАО «НКЗ» – «АС-КАР-Энергия»  – 0:2 (0:0)
 Судья: Г. Коваленко.
Голы: Мазка Дмитрий (81), Чичварин Артем (88).
Предупреждения: Хренов Алексей (ЗАО «НКЗ», 72, грубая игра),  Гундоров Дмитрий  («АС-КАР-Энергия», 83, грубая игра), Матвеев Андрей («АС-КАР-Энергия», 85, неспортивное поведение).
 Гости на протяжении всей игры имели незначительное территориальное преимущество. Но воплотить его в забитые мячи никак не получалось. «Керамические» время от времени «огрызались» острыми контратаками.
 Развязка матча произошла в последние 10-ть минут игрового времени, когда «энергетики» сумели дважды поразить ворота хозяев поля и склонить чашу весов в свою пользу.

«Красные Ткачи» – «Лесные Поляны»  – 5:0 (3:0)
 Судья: Д. Каблуков.
Голы: Коньков Олег-2 (31, 42), Михайлов Иван (45), Токарев Евгений-2 (79, 84, - с 11-метр.)
Предупреждения: не было.
 В  игре двух муниципальных команд Ярославского района борьбы не получилось. «Лесные Поляны» сумели продержаться и сохранить свои ворота в неприкосновенности лишь первую треть матча. Но после пропущенного мяча, гости расклеились, позволив «Красным Ткачам» легко довести матч до победы.

В пятницу состоятся еще пять матчей, среди которых, пожалуй, центральный матч первого круга Чемпионата ФК «Медведь» - «Нефтяник». На этот матч Оргкомитетом соревнований будет назначен официальный инспектор из числа действующих инспекторов 2 дивизиона.