05.07.2013

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 2013. В пятницу завершился 14 тур.

В пятницу в открытом Чемпионате Ярославля состоялись пять матчей. Предлагаем Вашему вниманию краткий отчет о прошедших играх:

ЛДПР - «Молния-Радиозавод»  0-3 (3-2)

Судья: А.Воробьев

Голы: Чепур Дмитрий (12), Спиридонов Олег-2 (28,42), Волочай Сергей (81)  -  Зайцев Дмитрий (20), Цвелев Олег (35), Харламов Роман (74)

Предупреждения:  Цвелев Олег («Молния-Рад.» , 31, неспортивное поведение), Белков Дмитрий («Молния-Рад.», 65, срыв атаки), Кочнев Андрей (ЛДПР, 69, грубая игра), Чепур Дмитрий (ЛДПР, 79, неспортивное поведение), Ключевский Антон («Молния-Рад.», 85, неспортивное поведение).

Удаление: Патынко Андрей (ЛДПР, 38, за удар рукой помощника судьи).

Матч получился упорным, ведь встречались команды лидирующей группы. Незадолго до перерыва при счете 2-1 произошел эпизод, когда помощник судьи не зафиксировал положение «вне игры» у одного из игроков гостей. Это вызвало бурю эмоций у футболистов ЛДПР, и защитник Андрей Патынко со своими партнерами кинулся на арбитра с кулаками. Этот эпизод разберет на очередном заседании КДК Чемпионата, как и участие в отчетной встрече полузащитника ЛДПР Никиты Шамина, получившего в предыдущем матче с «Водоканалом» третье по счету предупреждение в турнире. Несмотря на все произошедшее, хозяева поля сумели вырвать победу.

Хочется напомнить, что согласно п.9.3 Положения о Чемпионате, руководители (тренеры) команд несут личную ответственность за контролем сроков дисквалификации и участия в матчах игроков своей команды.

Заседание КДК предварительно назначено на ближайшую среду  -  10 июля.

ФК «Медведь» - «Нефтяник»  2-0 (0-0)

Судья: А.Мониава

Инспектор: В.Любимков

Голы: Ивков Дмитрий (71), Дарманян Месроп (79)

Предупреждения: Кокорин Кирилл (ФК «Медведь», 61, срыв атаки), Лысяков Дмитрий (ФК «Медведь», 76, срыв атаки), Ермолаев Александр («Нефтяник», 75, срыв атаки).

Центральный матч первого круга был неимоверно упорным. Впервые на матч городских соревнований был официально назначен инспектор. Гости до перерыва смотрелись предпочтительней. Судьбу второго тайма решил полузащитнику «медведей» Дмитрий Ивков, которому на 71-ой минуте удалось хлестким ударом мощно пробить по воротам Юрия Еременко: 1-0. А еще через 8 минут лучший бомбардир прошлогоднего Чемпионата Месроп Дарманян вновь заставил капитулировать голкипера гостей.

«Дружба» - ЯГСХА  3-0 (1-1)

Голы: Остудин Олег (11), Рощин Сергей (48), Мирзоян Арут (57), Груздев Валерий (83)  - Мурадян Нарек (23,-с 11-метр.), Куджоян Меружан (65), Утенков Антон (76)

Предупреждения: Разумов Дмитрий («Дружба», 23, грубая игра), Попелыш Александр (ЯГСХА, 42, неспортивное поведение), Полховский Александр («Дружба», 72, грубая игра), Пучков Алексей («Дружба», 73, грубая игра), Мирзоян Арут («Дружба», 81, грубая игра), Махаев Павел (ЯГСХА, 89, срыв атаки).

Матч получился зрелищным и красивым.  У хозяев отсутствовали дисквалифицированные после матча с «Диасофтом» А.Филин (дисквалификация на 3 игры + 2 условно) и М.Герасимов (пропускал одну игру). «Дружбинцы» после серии неудач сумели собраться и проявили характер. Гости, проигрывали 3-1, но смогли сравнять счет: 3-3. Победную точку в матче поставил полузащитник «Дружбы» Валерий Груздев, который  «ударом -парашютом» закинул мяч за спину голкиперу ЯГСХА Илье Фетисову.

И в этой встрече не обошлось без участия дисквалифицированного игрока. В составе гостей на поле вышел Илья Капатурин, который получил свое третье предупреждение в турнире накануне в матче с «Дубками». КДК вернется к итогу встречи на ближайшем своем заседании.

ГДУ – «Дубки»  5-0 (3-0)

Судья: А.Соловьев

Голы: Маков Егор (14), Уткин Михаил-2 (32, - с 11-метр., 86), Кузьмин Андрей (34), Лузин Никита (70)

Предупреждения: не было.

ГДУ играючи расправился с командой, заметно уступающей ей в классе.

«Диасофт» – «Шинник-96»  3-0 (1-0)

Судья: Д.Пытков

Голы: Гаврилов Иван (21), Корниенко Виталий-2(71,82)

Предупреждения: Хохлов Дмитрий, Забелин Дмитрий, Аширов Жахонгир, Квернадзе Георгий, Матюшкин Матвей – все «Шинник-96»- за грубую игру, Бобичев Илья, («Диасофт», 87, за грубую игру).

В связи с подготовкой к новому сезону основной команды «Шинник», подопечные Дмитрия Павловича Смирнова явно испытывают проблемы. Ротация игроков, нестабильность состава, многочисленные травмы – все это негативно сказывается на качестве игры команды.

«Диасофт», в свою очередь, - напротив, сумел усилиться и прибавляет от игры к игре.

В отчетной встрече хозяева поля не позволили юным «шинникам» создать у своих ворот ни единого голевого момента. А сами трижды провели разящие атаки и уверенно победили.