В понедельник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись пять матчей:

«Нефтяник» - «Красные Ткачи» 2-0 (1-0)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Петров Дмитрий (17), Бобылев Сергей (70)

Предупреждения: не было.

В силу сложившихся обстоятельств, матч был сыгран на стадионе «Шинник» в связи с неготовностью стадиона «Славнефть».

Гости приехали на игру без замен, играя фактически на пределе сил. В первом тайме у подопечных Виктора Новикова было несколько опасных выпадов, но выгодные моменты у ворот «Нефтяника» гости реализовать не смогли. Хозяева поля к своим немногочисленным шансам отнеслись более хладнокровно. Форварды Дмитрий Петров и Сергей Бобылев забили в каждом тайме по разу, чего вполне хватило для скромной, но уверенной победы.

ЛДПР - ЯГСХА  2-1 (1-0)

Судья: А.Мониава

Голы: Спиридонов Олег-2 (1,53)  - Куджоян Меружан (54)

Предупреждения: Макаров Алексей (ЛДПР, 47, грубая игра), Мокров Денис (ЯГСХА, 58, неспортивное поведение), Амбарцумов Роман  (ЯГСХА, 68, грубая игра), Насибари Влад (ЛДПР, 76, грубая игра), Вологдин Артем (ЛДПР, 78, неспортивное поведение).

Обе команды прошлый тур завершили со счетом 4-3, но вот будет ли данный счет окончательным, выяснится через 2 дня на заседании КДК Чемпионата. В отчетном противостоянии у хозяев поля нервы оказались крепче, и либерал-демократы на время возглавили турнирную таблицу.

ЗАО «НКЗ» - «Молния-Радиозавод»  2-4 (2-1)

Голы: Абашидзе Дито (12), Даутов Сергей (25)  -  Харламов Роман-2 (36,73), Цвелев Олег (84), Башкирцев Денис (90).

Предупреждения:  Абашидзе Дито (ЗАО «НКЗ» , 19, неспортивное поведение), Орлов Максим (ЗАО «НКЗ», 27, неспортивное поведение), Ключевский Антон («Молния-Рад.», 38, неспортивное поведение), Фирстов Артем (ЗАО «НКЗ», 62, грубая игра), Дурдыев Байрам («Молния-Рад.», 78, грубая игра).

Удаления: Абашидзе Дито (ЗАО «НКЗ» , 19, неспортивное поведение) – 2-ая ж.к.; Орлов Максим (ЗАО «НКЗ», 70, неспортивное поведение) – 2-ая ж.к.

Гости вышли на игру с «шапкозакидательским» настроением к сопернику, за что и были наказаны. Нападающий «керамических» Дито Абашидзе на 12-ой минуте выводит хозяев поля вперед. Через семь минут все тот же Дито Абашидзе после игрового единоборства вел себя неспортивно, за что был удостоен желтой карточки. Это еще больше раззадорило игрока, который был удален с поля.

Оставшись вдесятером, хозяева поля провели голевую атаку: полузащитник Сергей Даутов прорвался по центру защитных построений «заводчан», совершил слаломный проход и удвоил преимущество ЗАО «НКЗ»: 2-0. А гости продолжали «транжирить» свои моменты, и лишь незадолго до перерыва «липогорцам» удалось отыграть один мяч.

Второй тайм прошел в атаках гостей. На 70-ой минуте на ровном месте заработал удаление еще один игрок команды ЗАО «НКЗ» Максим Орлов, преднамеренно схвативший руками футбольный снаряд. Черно-синие смогли сломить сопротивление неуступчивого соперника лишь  в заключительные минуты встречи.

«Водоканал»– «Дубки»  2-1 (1-0)

Судья: Д.Каблуков

Голы: Розанов Евгений (31), Солдатенков Александр (75)  -  Федорищев Дмитрий (68)

Предупреждения: Парфенов Сергей («Водоканал», 17, неспортивное поведение), Постнов Александр («Дубки»,24, грубая игра), Бородин Илья («Водоканал», 73, срыв атаки).

В этом противостоянии «Дубки» были близки к завоеванию турнирных очков, но «Водоканал» проявил терпение и выносливость, за что и был вознагражден футбольной Фортуной.

«АС-КАР-Энергия» – «Дружба» 2-3 (1-2)

Судья: А.Воробьев

Голы: Мазка Дмитрий (32), Смирнов Александр (75)  -  Морозов Алексей (10), Полховский Александр (15), Татаринов Александр (80)

Предупреждение: Гундоров Дмитрий, («АС-КАР-Энергия», 56, срыв атаки).

Удаление: Смирнов Александр («АС-КАР-Энергия», 85, - за нецензурную брань в адрес арбитра)

Матч начался без разведки с обоюдных атак. Уже к 15-ой минуте гости имели фору в два мяча, но лучший бомбардир «энергетиков» Дмитрий Мазка сумел подарить надежду хозяевам поля на удачный второй тайм.

После перерыва команды обменялись забитыми мячами, и гости сумели увезти со стадиона Среднего Поселка три  турнирных очка.